![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Григорий Громов/Записи в блоге |
Григорий Громов
Голосов: 1 Адрес блога: http://abcdefgh.livejournal.com/ Добавлен: 2008-05-29 11:28:16 блограйдером Lurk |
|
blowing smoke up my ass
2011-05-07 09:53:36 (читать в оригинале)кто подскажет еще какие-либо - сопоставимого уровня образности - англоязычные эквиваленты "лапше на уши"? Кроме BS, конечно.
Кто даст толкование странному - на первый взгляд - "Закону популярности в lj"
2011-05-07 09:29:26 (читать в оригинале)Кратко поясню как и в чем он - статистически устойчиво - проявляется.
Пишу тут давно о разном. Соотвественно же и читатели обычно воспринимают эти записки тоже весьма не одинаково. При этом однако наблюдается почти всегда одна и та же - асимметричного эффекта - реакция читателй тех откликов.
Если кто-то пришлет мне имэйл или сообщит как-то иначе о том, что где-то в чьем-то журнале оказывается хвалят какое-то из тутошних сообщений, то такого рода знак одобрения естественно бывает "... и кошке приятно", но и только. Потому что сколько-то заметного добавления общего числа читателй в списке friendoff - по итогам тех восхваление - редко когда наблюдается.
Меж тем, в ином случае - если где-то кто-то хулу возводит - о том узнаю обычно сразу и при том еще до того как кто-то из постоянных читателей "сочуственный линк" с информацией о таком событии пришлет. Немедленно же и потому что наблюдается в таком случае заметно отличное - от средней нормы притока-оттока - увеличению числа новоприбывших в френдофф ленту читателей.
Почему так?
CBS News иногда публикует в разделе Breaking News
2011-05-07 00:52:08 (читать в оригинале)не вполне понятные фото-материалы:
"Cамара, качай воду"
2011-05-02 10:19:06 (читать в оригинале)ivan_ghandhi : Всякий, кто имел дело с самарскими, объективно замечает огромную разницу. Сам я там не был, но предпочитаю самарских, т.к. они самые прикольные, и у них вечно повышенная АЖП.
Имеет место быть. Многие отмечали. При чем во всех - практически без исключения - социальных слоях такое наблюдается. Пример - только один, навскиду - ниже к тому приведу.
Где-то помнится в конце 50-х приехал в город "наш дорогой Никита Сергеевич" пообщаться чтобы ему напрямую с рабочим классом, но и не выообще там где-то с абы каким а самым передовым его отрядом - с теми рабочими, кто своими руками в Самаре создавали тогда "аэро-космический щит Родины".
Собирался выступить он перед ними с трибуны на "площади Куйбышева", с котрой обычно приветстововали руководители города колонны демонстрантов на всех революционных и пр. праздниках. Площадь огромная и задумали деятели обкома всю ею заполнить специально к тому отобранными - идеологически наиболее надежными - рабочими и служащимми заводов аэро-ксомического центра, известного тут еще с войны по кодовому когда-то имени "ст. Безымянка".
Переполненными электричками свезли народ на ту площадь точно ко времени - к 4 часам дня "митинг с речью Хрущева" был там назначен. Однако в обкомовском регламенте приема высокого гостя что-то видимо вышло из под контроля. В ситуации с выездными выступлениями Хрущева такое впрочем случалось не так уж и редко, а потому и никакой узко самарской специфики в том еще не было..
В итоге того поломанного в Обкоме расписания дня огромные толпы народу стоят на площади, плотно прижатые оцеплением - охрана Генсека внутри, а снаружи местные "держат кольцо" - друг к другу, под палящими лучами солнца. Дело при том что было летом в самую для Поволжья жару. Час стоят - изнемогают - второй, третий ...
Словом к моменту, когда Хрущев все-таки вскарабкался на ту трибуну, и многотысячная толпа теряя сознание от свалившихся не понятно за что на людей испытаний, предельных уже поди к тому времени по физической нагрузке, увидела наконец-то "виновника", то и встретили его понятно что соотвествующими репликами, увы, никак неподобающими торжественному ритуалу общения Генсека пролетарской партии с "передовым отрядом строителей светлого будущего".
Среди иных слоганов ясно различимо преобладал по частоте звучания над площадью и оказывался кроме того - по итогам его скандирования - самым громким:
Никита, кильку дают!
Где-то за год до того потому что с прилавков продуктовых магазинов стало исчезать опять почти все, но зато объявили по радио об очередном "снижении цен" в том числе и на "кильку посола пряного.".
Общее замешательство естественным образом - через электрически как правило в таких ситуациях общее для эмоционального напряжения поле - передалось по-видимому и обкомовской свите тоже. Потому что их меж собой панического содержания переговоры, а затем уже поспешные попытки оправдания перед Генсеком, происходили на трибуне перед включенным на всю его громкость - к площади - микрофоном.
Они ему торопятся друг друга перебивая разъясняют, что каются недоглядели и в толпы высокосознательных рабочих затесались бузотеры-студенты, рядом с площадью расположенных институтов. Он точно также - на всю площадь - им отвечает: Студенты ... И тут они! Надо будет что-то решать ...
И ведь "решили". Тут же по возвращению издали указ, что все студенты дневных отделений - всех ВУЗов страны - отныне должны будут год проходить идеологическую закалку на производстве.
Вот и наш поток первокурсников Куйбышевского Авиационного Института тоже - 'попали под колесо истории' - днем работал на все тех же - вышепомянутых - заводах ст. Безымянка, а вечером ехали с заводского поселка в город и расходились затем уже к ночи поближе учиться по своим аудиториям.
То есть, с утра до вечера тебе долбит по голове грохочущий, резонируя в дуралевой мотогондоле, пневмо-молоток -- заклепки снаружи в общшивке напарник плющит, которые ты снутря "поддержкой" к той обшивке крепишь -- а после того надо изучать на ночь глядя вводно инженерного курса абстрактно-математического в основном профиля дисциплины всяко-разные...
Продолжалось это коллективное наказание ни с какой стороны к тому митингу на самарской площади не имевших отношения студентов года два-три и только потом видимо очухались, отменили. Кажется что отменили даже еще до того как Хрущева сняли.
Словом, место Самара и в сам деле решительно во всех отношениях необыкновенно примечательное.
___
Ccылки по теме:
http://abcdefgh.livejournal.com/360579.html
http://abcdefgh.livejournal.com/908786.html
http://abcdefgh.livejournal.com/931536.html
"Там хорошо, где нас нет", но ... бывают исключения.
2011-05-02 02:43:06 (читать в оригинале)Случайным образом свернул в эту сторону разговор в комментах к сообщению про электромобили и пр. соотвественно уже затем, как водится, двухэтажные трамваи в Гонконге:
unokai : я в Калифорнии не был, но полагаю, что жить там получше, чем в Гонконге, или в Дании той же)
Вот ужен скоро 200 лет стукнет как подобного рода мнение про Калифорнию стало в мире общепринятым. Так что может быть и в самом деле что-то в этом есть.
Не имею об том собственного мнения, так как, если не считать кратких (по нескольку дней, не более) - в разные страны иногда случалось - командировок, всю жизнь провел в сущности только в трех местах: Самара, Москва, Калифорния.
Каждое из этих трех точек на глобусе представлялось мне - когда там жил - замечательным. При том что они настолько меж собой во всем разные что прямого сравнения не получалось: "apple and orange".
Хотя и конечно, субъективно рассуждая, Самара - это в известном смысле пик доступной нам в ощущениях части Вселенной. См. об этом к примеру в следующих сообщениях этого дневника:
http://abcdefgh.livejournal.com/360579.html
http://abcdefgh.livejournal.com/908786.html
http://abcdefgh.livejournal.com/931536.html
И это если еще даже не говорить про то какие там - самых наверное долгоиграющих в мире маршрутов - трамваи...



Категория «Анекдоты»
Взлеты Топ 5
![]() | ||
+3386 |
3395 |
pllux |
+3357 |
3427 |
AlexsandR_MakhoV |
+3354 |
3417 |
Simple_Cat |
+3349 |
3432 |
Solnche605 |
+3344 |
3441 |
ДеВаЧкА-НеФоРмАлКа |
Падения Топ 5
![]() | ||
-1 |
661 |
Где отдохнуть?! Куда поехать?! Выбирай с нами! |
-1 |
565 |
ШНЯГА.ru - простые рецепты |
-1 |
36 |
doctor_livsy |
-2 |
6 |
SkaSkin |
-2 |
605 |
aQir |

Популярные за сутки
Загрузка...

BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.