Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чижик@Пыжик - О недвижимости в нумизматике и не только
Чижик@Пыжик - О недвижимости в нумизматике и не только
Голосов: 3
Адрес блога: http://estate-in-numismatics.blogspot.com/
Добавлен: 2008-05-30 00:01:23 блограйдером yuri1812
Принадлежит блограйдеру yuri1812
 

О блоге

2021-01-01 22:36:00 (читать в оригинале)

Основное направление блога - коллекция изображений памятников архитектуры на монетах СССР, России и других стран от античных времен до новейшего времени. Описание монеты сопровождается краткой историей создания памятника.



Изображения архитектурных сооружений имеют давнюю историю. Известны древнегреческие монеты середины III века с изображениями афинского Акрополя и знаменитого театра Диониса.

Древнеримские монеты сохранили нам вид архитектурных сооружений на Капитолийском холме и поблизости от него. На нескольких монетах, датируемых 78-69 гг. до н. э. можно увидеть Капитолийский храм, на денариях 64-68 гг. изображены храм Весты и храм Януса, здание Большого цирка, а на сестерции 80-81 гг. - Колизей.

Изображения на древних монетах архитектурных сооружений, исчезнувших окончательно или разрушенных в значительной мере, позволяют нам сегодня представить их первоначальный вид. Например, по афинским монетам удалось определить, что театр Диониса находился на южной стороне возвышенности, на которой расположен Акрополь и археологи смогли сориентироваться, где следует проводить раскопки этого интереснейшего памятника древнегреческой архитектуры.

Помимо архитектурных сооружений в блог включены также природные ресурсы, парки, "земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно", что и попадает под понятие Недвижимость.

*****

Вся информация дана исключительно в образовательных и ознакомительных целях и служит для расширения кругозора в области истории архитектуры, искусства, нумизматики и пр.

Материал для подготовки сообщений взят из открытых источников, частично переработан по принципу рерайтинга.

Все права на графические, текстовые и иные материалы, представленные на страницах блога О недвижимости в нумизматике http://estate-in-numismatics.blogspot.com/, принадлежат их законным владельцам, указанным как Источник информации под сообщениями или конкретно по тексту.

Материалы с этого сайта, принадлежащие мне как автору, можно использовать при условии соблюдения лицензии Creative Commons BY-NC-SA, т. е., с указанием моего авторства и активной ссылки на сайт, и при условии сохранения и использования производных работ на тех же условиях (Share Alike). Запрещается использовать в коммерческих целях.

*****

Пожелания, претензии и прочие гостевые отзывы, не имеющие отношения к конкретным тематическим сообщениям прошу оставлять в комментариях к данной странице.


Анализ пр и тиц
Информер Яндекс тИЦ и Google PR

Блог основан 11 августа 2007 года.



 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.