Сегодня 31 марта, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Азбука Инвестора
Азбука Инвестора
Голосов: 1
Адрес блога: http://superwork.org
Добавлен: 2008-06-02 01:14:25
 

Фунт пытается пройти 1,52

2015-09-25 14:35:43 (читать в оригинале)

После ночного выступления главы ФРС США Джанет Йеллен курс евро/доллар снижался до отметки 1,1115, фунт/доллар стабилизировался на уровне 1,5212. Напомню, Йеллен заявила, что ФРС США может принять решение о начале повышения учетной ставки до конца нынешнего года. С минимума 1,1115 евро/доллар восстановился до 1,1165 на фоне роста кросс-курса евро/фунт, когда Банк Англии сообщил о повышении рисков для ценовой стабильности. Банк Англии считает, что риски усилились из-за замедления экономики в Китае. Инвесторы выводят деньги из Китая и развивающихся рынков.

По последним данным, продавцы по фунту предпринимают попытку закрепиться ниже 1,5200. При усилении давления на британскую валюту ближайшей поддержкой выступит уровень 1,5165, следующий – 1,5135.

В 15:30 мск США опубликуют финальный ВВП за II квартал (3-я оценка). По прогнозу ожидается, что показатель не изменится и составит 3,7%. На третью оценку рынок реагирует в пределах 5-10 пунктов. Если пересмотр будет значительный, тогда в пределах 15-20 пунктов. Данные за второй квартал уже не интересны, так как уже заканчивается третий квартал.

В 16:45 мск США опубликуют индекс деловой активности для сферы услуг от Markit за сентябрь. В 17:00 мск США опубликуют индекс потребительских настроений от Reuters/Michigan за сентябрь. На этих данных может покачать, но не сильно. После закрытия торгов Европе, по доллару ожидается снижение.



Российский фондовый рынок в пятницу открылся в «зеленой зоне».

2015-09-25 14:02:48 (читать в оригинале)

К текущему моменту ведущие биржевые индексы прибавляют в среднем 0,7%, в лидерах прироста отметились акции «Яндекса» и «НОВАТЭКа». Под давлением держатся бумаги «ММК» и «Распадской». Для индекса ММВБ сформировался краткосрочный нисходящий торговый канал с границами 1604 (минимум от 24 августа) - 1712 пунктов. В случае тестирования нижней границы указанного диапазона индекс направится к предыдущему минимуму – 1575 пунктов.

Настроения на российских площадках не слишком позитивные: инвесторы неоднозначно относятся к планам властей нарастить поступления со стороны НДПИ и ждут роста давления на нефтяной сектор. С другой стороны, Россия готова к проведению реформ в экономике и уходу от сырьевой модели.

Главы крупнейших нефтяных компаний России - "Роснефти", "ЛУКОЙЛа", "Газпром нефти", Независимой нефтегазовой компании (ННК), "Зарубежнефти", "Башнефти" и "Сургутнефтегаза", направили президенту письмо, в котором представили свою негативное отношение к предложениям Минфина по росту НДПИ в 2016 году. Среди возможных тяжелых последствий реализации этого решения указаны рост долговой нагрузки на предприятия сектора, снижение инвестиций в отрасль, последующее снижение объемов добычи сырья, ухудшение активности в смежных отраслях и снижения занятости. Позицию нефтяников поддерживают Минэнерго, Минприроды и Минэкономразвития.

Цены на нефть остаются в узком диапазоне. В четверг и утром в пятницу доллар США проседает в паре с евро, баррель последовательно дорожает. Однако стоит обратить внимание, что планка в $48 для Brent стала значимой и не отпускает котировки далеко от себя. На площадках недостаточно новостей, чтобы начать формировать новый канал. Скорее всего, подобный боковик сохранится еще на неделю-две.

Доллар США в паре с рублем уже несколько недель находится внутри коридора 64,82-69,39. Это и есть прочные границы текущего торгового диапазона, оснований для пробоя которых пока нет. Эффект поддержки от налогового периода сходит на нет, у банков достаточно долларовой ликвидности для погашения корпоративных долгов в октябре. Следовательно, рубль в ближайшее время останется один на один с внешним фоном, что вызовет новые скачки волатильности. К настоящему моменту за доллар США дают 65,71 руб. (-0,6%).

Пара евро/доллар утром в пятницу снижается. Текущая котировка - 1,1144. В четверг поздно вечером в США в Массачусетском университете с речью выступила глава ФРС Джанет Йеллен, которая заявила, что решение о повышении ставки может быть принято в этом году. По мнению главы федрезерва, макроэкономические показатели США улучшаются, а проблемы в глобальной экономике незначительно затрагивают экономику Штатов. Следующее заседание ФРС США состоится в конце октября, есть вероятность, что по его итогам члены FOMC примут решение повысить ставку.

25 сентября кабинет министров и Центробанк РФ отчитаются в Госдуме об исполнении антикризисного плана. Реестр акционеров для получения дивидендов закроет ГМК «Норильский никель». Заседание совета директоров проведут РУСАЛ и «МРСК Урала». Внеочередное собрание акционеров состоится в «НОВАТЭКе».

Московская биржа до конца года запустит ряд новых торговых инструментов. На следующей неделе руководство биржи подпишет трехстороннее соглашение с МЭР и Росимуществом о запуске индексов компаний с государственным участием и регулируемой деятельностью.

Индексы будет рассчитывать Московская биржа согласно методике, разработанной совместно с Росимуществом и Минэкономразвитием.

Дарья Желаннова, Анна Кокорева, Анна Бодрова
www.alpari.ru



Глава ФРС допустила повышение ключевой ставки до конца 2015

2015-09-25 12:18:21 (читать в оригинале)

Председатель Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен заявила сегодня ночью, что ждет повышения ставки по федеральным фондам до конца 2015 года. Напомним, на прошлой неделе центробанк оставил ставку на прежнем уровне. По словам г-жи Йеллен, пока рост инфляции сдерживается сильным долларом, низкими ценами на нефть и импортом, однако эти факторы со временем могут утратить силу, что приведет к постепенному росту потребительских цен.

"Большинство моих коллег и я полагаем, что повышение ставки по федеральным фондам будет уместным до конца текущего года", - сказала она. Глава ФРС, выступая в Университете штата Массачусетс в городе Амхерст, подчеркнула, что регулятор должен действовать на опережение и предотвращать действие спекулянтов на рынках, которые могут подорвать финансовую стабильность. Йеллен допустила, что уровень безработицы в Штатах продолжит снижаться, и выразила уверенность, что инфляция в стране поднимется со временем, когда пройдет эффект от падения цен на нефть. "Как ожидается, уровень безработицы со временем опустится ниже порога, при котором инфляция может стабилизироваться около 2%", - отметила она, добавив, что такая тенденция поможет найти постоянную работу большему числу американцев. "Мы рады видеть дальнейшее усиление рынка труда, хотя в настоящий момент полной занятости мы еще не достигли", - подчеркнула Йеллен. По оценке ФРС, полной занятости соответствует уровень безработицы в 4,9%, тогда как в августе она составляла 5,1%.

"Йеллен допустила возможность повышения ставки, но в очередной раз дала понять, что оно будет постепенным, - комментирует старший экономист JPMorgan Securities Майкл Фероли. - Идея о том, что ФРС будет выступать "нянькой" для американской экономики, делая все для повышения спроса, является проявлением "голубиного" настроя в кредитно-денежной политике". Как показывает опрос руководства ФРС, они в среднем ожидают повышения ставки на 0,25 процентного пункта в 2015 году и четыре аналогичных повышения в 2016 году.



Риски роста инфляции к концу года

2015-09-25 10:28:21 (читать в оригинале)

Вчера, в ходе торговой сессии на ММВБ, доллар подорожал на 0,4741 рубля, и официальный курс составил 66,5151 рубля за доллар. Помимо налогового периода, поддержку рублю оказали и данные по международным резервам Банка России, которые выросли до 369 млрд долларов. Однако существует угроза роста потребительской инфляции по причине плохого урожая гречихи на Алтае, где производится до 40% гречихи в России. Отраслевые эксперты предсказывают дефицит гречки уже к концу текущего года.

Учитывая, что гречка является основной крупой, покупаемой преимущественно пожилыми людьми и людьми с низким уровнем дохода, это может спровоцировать панику среди этих слоев населения, которая будет выражаться ажиотажным спросом на различные группы продовольственных товаров.

Все это неминуемо приведет к росту цен и инфляции. Если прогнозы по урожаю подтвердятся и это скажется на инфляции, то, следуя логике, которой руководствуется Центральный Банк, регулятор может и повысить ключевую ставку ближе к концу года. Подобные действия нанесут серьезный урон экономике, которая показывает неуверенные признаки восстановления.

Сегодня пара доллар/рубль будет торговаться в диапазоне 65,1930 - 66,7110 с боковым движением.

ruble-25092015.png


Технический анализ Forex EURUSD 25.09.2015

2015-09-25 09:52:46 (читать в оригинале)

Евро/доллар: ожидается снижение до 1,11

Итоги минувшего торгового дня:

Евро/доллар сходил к линии U3 на американской сессии. Отработали слабую статистику. После закрытия торгов в Европе началась коррекция. Потом Джанет Йеллен вернула евробыков к балансовой линии lb. Глава ФРС сохранила возможность повышения процентной ставки ФРС в текущем году.

Количество продаж новых домов в США за август составило 552 тыс. (прогноз был 510 тыс., предыдущее значение пересмотрено с 507 до 522 тыс.).

Количество заявлений на пособие по безработице в США увеличилось с 264 до 267 тысяч.

Индекс заказов на товары длительного пользования в США упал с уровня 2,2% до -2,0%.

Ожидания рынка на сегодня:

Торги в Европе могут открыться ростом по доллару, поскольку нет важных новостей. Вечером Штаты опубликуют финальный ВВП за II квартал. Поскольку это третья оценка, то волатильность на него ожидаю в пределах 10 пунктов. Он не интересен, так как через 6 дней завершится третий квартал.

Главные новости текущего дня:

  • В 15:30 мск США опубликуют финальный ВВП за 2-й квартал (3-я оценка). В 16:45 мск США опубликуют индекс деловой активности для сферы услуг от Markit за сентябрь. В 17:00 мск США опубликуют индекс потребительских настроений от Reuters/Michigan за сентябрь.

Технический анализ

  • Внутридневные цели: максимум – 1,1215 (на торгах в Европе), минимум – 1,1145 (на торгах в США), закрытие – 1,1175.
  • Внутридневная волатильность за последние 10 недель: 125 пунктов (4 знака);

По паре евро/доллар начал отрабатываться дневной пинбар с целью 1,11 (см. график «Дневной»). Евро несколько часов торгуется на линии lb. После ночного падения возможен откат, но я больше за снижение без коррекций до 1,11. В понедельник можно будет скорректироваться до 1,1180 и со вторника обновить месячный минимум.

forex-eurusd-25092015-1.png

В четверг я думал, что евро/доллар продолжит консолидироваться на уровне 1,1160. Он смог восстановиться до 1,1295 и вернулся после выступления Йеллен к 1,1170. В итоге на днях сформировался пинбар. Его минимум пробит. На сегодня цель – 1,11. Промежуточная цель остается на уровне 1,1086, следующая – 1,10.

forex-eurusd-25092015-2.png

Евро/доллар остаётся торговаться в боковом тренде между уровнями 1,1086-1,1459. После пробоя уровня 1,1086 начнёт отрабатываться пинбар.

forex-eurusd-25092015-3.png

Владислав Антонов
www.alpari.ru



Страницы: ... 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Священники»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.