Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Мировой_инет
Мировой_инет
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/community/2610255/
Добавлен: 2008-06-02 21:47:23 блограйдером Бриз_Сергей
 

ДЫХАНИЕ ДЛЯ РАССЛАБЛЕНИЯ И СПОКОЙСТВИЯ

2015-08-27 13:44:08 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщениеДЫХАНИЕ ДЛЯ РАССЛАБЛЕНИЯ И СПОКОЙСТВИЯ


Дыхательная гимнастика - отличное средство против беспокойства, нервозности, стресса и эмоционального напряжения.

Предлагаем вашему вниманию классическое дыхательные упражнение, которое поможет вам справиться с тревогой.

Не секрет, что между эмоциями и дыханием существует тесная связь. Когда вы волнуетесь, нервничаете или расстроены, ваше дыхание учащается и даже сбивается. Но если вы расслаблены и сосредоточены, то и ваше дыхание становится медленным, спокойным и ритмичным. Регулярно контролируя дыхание с помощью специальных упражнения, вы сможете успокоить ваше сознание и эмоции.

Самое простое дыхательное упражнение носит символическое название «четыре-семь-восемь» Его лучше выполнять сидя, но можно также стоя или лежа.

1. Сядьте, выпрямьте спину, расслабьте руки и положите их на колени или на бедра. Смотрите перед собой, не фокусируя взгляд ни на чем конкретно. Можно слегка прикрыть веки. Сосредоточьтесь на дыхании. Вдыхайте через нос, выдыхайте через рот. Кончиком языка следует прикасаться к участку нёба за верхними зубами.

2. Сделайте медленный глубокий вдох, в уме отсчитав 4 секунды. Постарайтесь, чтобы вначале воздух наполнил нижнюю часть легких (для этого можно слегка выпятить живот), затем среднюю и нижнюю часть легких. Задержите дыхание, в уме отсчитывая 7 секунд. Затем выдохните, медленно и плавно, в уме отсчитывая 8 секунд. На выдохе представьте, как все ваши тревоги, напряжение и стресс улетучиваются.

3. Сделайте краткую паузу, не вдыхая, а затем повторите упражнение. Эта пауза в дыхании так же важна для расслабления, как и все остальные элементы упражнения.

Новичкам рекомендуется выполнять это упражнение 10-12 раз. При желании можно делать его до 25-30 раз несколько раз в день, а также всякий раз, когда вы чувствуете беспокойство или нервное напряжение. Таким образом можно расслабляться где и когда угодно: в автобусе, в очереди, на работе, перед экзаменом.

Если вы сбились с дыхания, то остановитесь, некоторое время дышите свободно, а затем попробуйте еще раз. Постепенно промежутки между отдельными упражнениями будут становиться больше. Если вы все время отвлекаетесь, попробуйте включить спокойную музыку или использовать беруши.


Тэги: [интересное], дыхание, расслабления, спокойствия, цитаты

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.