Сегодня 28 августа, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Powered by Валентин Петручек
Powered by Валентин Петручек
Голосов: 1
Адрес блога: http://val.zp.ua/
Добавлен: 2008-06-11 10:27:17 блограйдером Lurk
 

Почему в Крыму всё подорожает

2014-03-18 18:10:00 (читать в оригинале)

Хрущёв не зря Крым присоединил к Украине: это очевидное решение с экономической точки зрения.

Крыму, чтобы существовать (в том числе и "обслуживать туристов"), нужно завозить себе практически всё, кроме некоторой части еды — насколько я помню супермаркеты, на полках было не особо много "made in Crimea" продукции.

1. Даже если останутся экономические связи с Украиной (в чём я не уверен): это будет фактически экспорт в Россию, т.е. кроме пошлин, документов это ещё и например роспотребнадзор — товары из Украины подорожают.

2. Товары из России изначально дороже + доставка на полуостров.

3. Иностранные государства с Крымом торговать напрямую не будут — никто не собирается признавать Крым как часть России.

Никаких предпосылок для снижения цен в Крыму я не вижу. А вот снижение конкуренции при фактической оккупации неизбежно — это ещё один фактор в пользу их повышения.



 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.