Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Работа для студентов
Работа для студентов
Голосов: 4
Адрес блога: http://www.extrajob.by
Добавлен: 2008-06-11 10:47:11 блограйдером Gena84
 

Одежда для международной деловой встречи

2013-09-29 21:57:29 (читать в оригинале)

деловая встречаОчень важно правильно подобрать одежду для деловой встречи за рубежом. Ведь от этого во многом зависит, оправдается ли цель поездки. Конечно, по одежке только встречают, но нельзя же с самого начала встречи испортить о себе впечатление. Все-таки в каждой стране существуют свои представления о том, что следует одевать на деловые встречи.

Неотъемлемым атрибутом деловой встречи во всем мире является пиджак. При выборе пиджака следует отдать предпочтение классике, пестрые расцветки приберегите для более подходящего случая. Японский этикет наиболее строг: он запрещает снимать пиджаки или распускать узлы галстуков во время переговоров, за исключением случаев, когда это предлагает сделать глава делегации партнеров, давая тем самым понять, что наступило время неформальных переговоров. Европейские и американские обычаи куда либеральнее в этом плане. Рубашка должна гармонировать с другими частями костюма, хотя выбор цвета и рисунка куда более широк.

Галстук также практически всегда обязателен.

Далее



Боязнь новой работы

2013-09-29 21:47:14 (читать в оригинале)

страх новой работыБольшинство людей боится поменять работу, даже если что-то их в ней не устраивает. «А вдруг не получится?» – думаем мы. – «Ведь там все совсем по-другому. Придется заново чему-то учиться». Конечно, то, как часто мы меняем работу, сильно зависит от менталитета. В Японии, например, если человек устраивается на работу, то в большинстве случаев на пенсию он уходит с той же фирмы, на которую устроился в молодости. В США же, наоборот, считается вполне нормальным, если сотрудник в процессе работы прошел через 7-8, а то и больше фирм. В нашей стране, если человека все устраивает на работе, он часто работает на одном и том же месте до пенсии, а меняет работу, только если его сокращают, увольняют или совсем не устраивает зарплата.

Если вы настроены поменять работу, то настройтесь на то, что все у вас получится, и все будет хорошо. Тем более постоянная работа на протяжении 20-30 лет вовсе не является хорошим показателем. Скорее всего у такого сотрудника просто не было стимула для дальнейшего роста и развития. Так что сокращение вполне можно рассматривать как стимул к тому, чтобы идти дальше и профессионально развиваться.

Далее



Почасовая оплата труда

2013-09-29 21:36:30 (читать в оригинале)

почасовая оплата трудаСуществуют разные формы оплаты труда. На многих предприятиях используется бестарифная система оплаты труда, когда зарплата работника зависит не столько от его личных успехов, сколько от успехов всего предприятия или его подразделения, а также объема фонда заработной платы. Тарифная же система оплаты труда подразумевает учет результатов работы конкретного сотрудника (объем выполненных работ или количество проработанного времени). То есть тарифная система оплаты труда включает в себя такие формы оплаты труда: сдельную, повременную и смешанную.

Почасовая оплата труда – частный случай повременной формы оплаты труда. Она применяется в том случае, если работу сотрудника сложно нормировать. Например, без проблем можно подсчитать количество деталей, которое изготовил рабочий за один час, но как в таком случае поступить с оценкой работы преподавателя? Естественно, при почасовой оплате труда учитывается не только рабочее время, но и квалификация работника.

Далее



Советы от рекрутеров

2013-09-25 00:19:31 (читать в оригинале)

собеседованиеСобеседование – это всегда ответственный и волнительный момент. Успешное прохождение собеседования существенно увеличивает шансы приема на работу, в том время как плохое впечатление о вас у рекрутеров снижает их практически до нуля. Опытные специалисты по подбору кадров настоятельно советуют избегать следующих запретных жестов на собеседовании:

  1. Некоторые кандидаты, особенно, женщины, начинают от волнения грызть ногти. Вряд ли вам сделают замечание вслух, но эта привычка наверняка произведет неблагоприятное впечатление, и работу скорее всего дадут другому кандидату.
  2. Часть кандидатов во время собеседования нервно теребят в руках различные предметы: ручки, записные книжки, карандаши. В этом, конечно, нет ничего страшного, если только к концу собеседования не оказывается, что блокнот порвался в клочья или ручка разлетелась на части, и кандидат начинает собирать их прямо во время разговора. Все же во время собеседования следует следить за своими руками.

Далее



Работа логистом

2013-07-30 02:15:14 (читать в оригинале)

логистПрофессия логист подразумевает под собой контроль и управление движением товарных знаков, организацию рационального процесса продвижения товаров и услуг от поставщика к потребителю. Также логист может обеспечивать функционирование сферы обращения товаров, услуг, продукции, организации и непосредственно создание инфраструктуры товародвижения. Бизнес-логистика – это довольно широкое понятие. Она делится на закупочную, распределительную, сбытовую, транспортную, таможенную, складскую, информационную, комплексную, а также логистику запасов.

Профессия логиста возникла недавно. Раньше вряд ли кто, кроме узкого числа людей, знал, что такое логистика. Сейчас это слово уже прочно закрепилось в сфере управления потоками товаров и услуг. Отрасль логистики развивается быстрыми темпами, и сегодня уже ни одна крупная компания не обходится без отдела логистики. В связи с этим, в логистической отрасли имеется большой потенциал для карьерного роста и развития.

Далее



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.