Сегодня 4 сентября, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Голосов: 1
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/webdev/
Добавлен: 2008-06-12 19:52:21 блограйдером ZaiSL
 

[Из песочницы] Связь многие ко многим и upsert в Ecto 2.1

2016-12-14 16:27:28 (читать в оригинале)


В предыдущей главе мы говорили о many_to_many ассоциациях и как маппить внешние данные в ассоциированные сущности с помощью Ecto.Changeset.cast_assoc/3. Тогда мы были вынуждены следовать правилам, накладываемыми функцией cast_assoc/3, но делать это не всегда возможно или желательно.


В этой главе мы рассмотрим Ecto.Changeset.put_assoc/4 в сравнении с cast_assoc/3 и разберем несколько примеров. Также мы взглянем на функцию upsert, которые появятся в Ecto 2.1.


Читать дальше →

Консоль в массы. Переход на светлую сторону. Часть первая

2016-12-14 13:00:50 (читать в оригинале)



Вступление


Всем привет! Данная серия статей — это текстовый вариант моего доклада на WSD в Киеве 26 ноября. Решил написать, чтобы дать более развернутое описание темам, которые были затронуты, а некоторые моменты уточнить. Кроме того, есть возможность рассмотреть больше примеров, услышать мнение от тебя, уважаемый читатель. И, конечно же, поделиться информацией с более широкой аудиторией.
Читать дальше →

Как научить веб-приложение говорить на 100 языках: особенности локализации

2016-12-14 10:17:17 (читать в оригинале)



Ключевой особенностью онлайн-сервисов является то, что к ним имеют доступ пользователи практически со всего мира, говорящие на разных языках. Если вы разрабатываете такой сервис и хотите, чтобы им могли пользоваться люди из разных стран, то вам нужно его перевести и адаптировать, иными словами — локализовать.

Идея написания этой статьи возникла после MoscowJS митапа, на котором я говорил о том, как происходит процесс локализации в компании Badoo. Но в этой статье я бы хотел рассказать немного подробнее об особенностях локализации на примере веб-приложений, о том, какие существуют решения для локализации и почему в Badoo пошли своим путем. Всем неравнодушным — добро пожаловать под кат. Читать дальше →

[Из песочницы] Адаптивное меню без Javascript

2016-12-13 18:05:04 (читать в оригинале)

CSS меню без Javascript

В этой публикации я хочу показать один из способов реализации адаптивного горизонтального меню с использованием Flexbox. Данный способ реализации меню используется на сайте Warface Hub, но немного с другой структурой и большим количеством свистелок.
Читать дальше →

Особенности реализации виртуальной машины в Dart. JS и Dart глазами компиляторщика

2016-12-13 14:01:50 (читать в оригинале)



Продолжаем публиковать видео с митапа Dart разработчиков, который прошел в офисе Wrike в конце ноября. Сегодня представляем доклад Вячеслава Егорова из Google. Вячеслав — сотрудник Google в городе Орхус, Дания, в том самом офисе, где появился на свет V8 JavaScript engine и язык программирования Dart. Компиляторщик до мозга костей, интересующийся всем, что так или иначе связанно с виртуальными машинами. Работал над V8, сейчас работает над Dart VM и иногда чинит баги в LuaJIT. Вместе с ним залезем под капот Dart VM.
Смотреть


Страницы: ... 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.