![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные/Записи в блоге |
![]() |
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Голосов: 1 Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/webdev/ Добавлен: 2008-06-12 19:52:21 блограйдером ZaiSL |
[Из песочницы] Связь многие ко многим и upsert в Ecto 2.1
2016-12-14 16:27:28 (читать в оригинале)
В предыдущей главе мы говорили о many_to_many ассоциациях и как маппить внешние данные в ассоциированные сущности с помощью Ecto.Changeset.cast_assoc/3
. Тогда мы были вынуждены следовать правилам, накладываемыми функцией cast_assoc/3
, но делать это не всегда возможно или желательно.
В этой главе мы рассмотрим Ecto.Changeset.put_assoc/4
в сравнении с cast_assoc/3
и разберем несколько примеров. Также мы взглянем на функцию upsert, которые появятся в Ecto 2.1.
Читать дальше →
Тэги: ecto, elixir, elixir/phoenix, erlang/otp, phoenix, upsert, веб-сайтов, разработка
Постоянная ссылка
Консоль в массы. Переход на светлую сторону. Часть первая
2016-12-14 13:00:50 (читать в оригинале)
Вступление
Всем привет! Данная серия статей — это текстовый вариант моего доклада на WSD в Киеве 26 ноября. Решил написать, чтобы дать более развернутое описание темам, которые были затронуты, а некоторые моменты уточнить. Кроме того, есть возможность рассмотреть больше примеров, услышать мнение от тебя, уважаемый читатель. И, конечно же, поделиться информацией с более широкой аудиторией.
Читать дальше →
Тэги: bash, front-end, screen, terminal, tmux, wsd, веб-сайтов, код, отладка, программирование, разработка, системное, совершенный
Постоянная ссылка
Как научить веб-приложение говорить на 100 языках: особенности локализации
2016-12-14 10:17:17 (читать в оригинале)
Ключевой особенностью онлайн-сервисов является то, что к ним имеют доступ пользователи практически со всего мира, говорящие на разных языках. Если вы разрабатываете такой сервис и хотите, чтобы им могли пользоваться люди из разных стран, то вам нужно его перевести и адаптировать, иными словами — локализовать.
Идея написания этой статьи возникла после MoscowJS митапа, на котором я говорил о том, как происходит процесс локализации в компании Badoo. Но в этой статье я бы хотел рассказать немного подробнее об особенностях локализации на примере веб-приложений, о том, какие существуют решения для локализации и почему в Badoo пошли своим путем. Всем неравнодушным — добро пожаловать под кат. Читать дальше →
Тэги: badoo, i18n, javascript, l10n, web, web-разработка, блог, веб-сайтов, интернационализация, интерфейса, компании, локализация, перевод, программирование, разработка
Постоянная ссылка
[Из песочницы] Адаптивное меню без Javascript
2016-12-13 18:05:04 (читать в оригинале)
В этой публикации я хочу показать один из способов реализации адаптивного горизонтального меню с использованием Flexbox. Данный способ реализации меню используется на сайте Warface Hub, но немного с другой структурой и большим количеством свистелок.
Читать дальше →
Особенности реализации виртуальной машины в Dart. JS и Dart глазами компиляторщика
2016-12-13 14:01:50 (читать в оригинале)
Продолжаем публиковать видео с митапа Dart разработчиков, который прошел в офисе Wrike в конце ноября. Сегодня представляем доклад Вячеслава Егорова из Google. Вячеслав — сотрудник Google в городе Орхус, Дания, в том самом офисе, где появился на свет V8 JavaScript engine и язык программирования Dart. Компиляторщик до мозга костей, интересующийся всем, что так или иначе связанно с виртуальными машинами. Работал над V8, сейчас работает над Dart VM и иногда чинит баги в LuaJIT. Вместе с ним залезем под капот Dart VM.
Смотреть
Тэги: dart, javascript, wrike, wriketechclub, блог, веб-сайтов, компании, программирование, разработка
Постоянная ссылка



Категория «Путешествия»
Взлеты Топ 5
![]() | ||
+568 |
582 |
Falling_From_The_Sky |
+439 |
551 |
Темы_дня |
+438 |
580 |
Заметки по-новозеландски |
+421 |
563 |
Aleks_Ander |
+421 |
565 |
Дневник |
Падения Топ 5
![]() | ||
-1 |
76 |
Интересное о железной дороге |
-1 |
141 |
Алексей_Костяника |
-4 |
73 |
Foster |
-4 |
127 |
Познайте мир с Хомяком и Пандой! |
-5 |
72 |
Популярные виды туризма |

Популярные за сутки
Загрузка...

BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.