![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные/Записи в блоге |
![]() |
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Голосов: 1 Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/webdev/ Добавлен: 2008-06-12 19:52:21 блограйдером ZaiSL |
Практическое пособие «Как вывести из себя программиста»
2016-11-08 11:45:25 (читать в оригинале)Разработчики и неразработчики мыслят совсем по-разному. Поэтому то, что кажется всем остальным нормальным (вопросы, комментарии и просто фразы для поддержания разговора), может довести специалиста до белого каления. Менеджерам на заметку: если у программиста нервно задергался глаз после вашего вопроса, возможно, следует его переформулировать или вообще больше не задавать.
Такие вопросы, помимо нервного тика, приводят и к другим последствиям: у программистов не остается другого выхода кроме как соврать. Потому что дать человеку, далекому от программирования, экспресс-курс «Как писать код» за несколько минут, задача не из легких.
Итак, встречайте топ-7 фраз менеджеров, которые не оставляют выбора программистам.

/ Flickr / Kenny Louie / CC
Читать дальше →
Тэги: 1cloud.ru, 1сloud, it-систем, блог, веб-сайтов, вредные, компании, мобильных, обеспечения, приложений, программирование, программирования, программного, психология, разработка, советы, тестирование
Постоянная ссылка
Анонс Kharkiv WordPress Meetup #3
2016-11-07 10:39:08 (читать в оригинале)
Приглашаем на третью встречу Kharkiv WordPress Meetup, где вас ждут интересные доклады, новые знания и порция вдохновения, а также живое общение с нашими экспертами.
Читать дальше →
Тэги: kharkiv, meetup, nix, solutions, wordpress, блог, веб-сайтов, компании, разработка
Постоянная ссылка
Текстовая трансляция HighLoad++ 2016. День первый
2016-11-07 09:34:34 (читать в оригинале)Трансляция первого дня от 7 ноября окончена. 8 ноября в 09:45 Мск продолжение видео на странице спецпроекта и текстовой трансляции в новом посте и на странице спецпроекта.
Сегодня в этом посте весь день будет вестись текстовая трансляция конференции HighLoad++ 2016, проходящей в Сколково 7 и 8 ноября. HighLoad++ — это более 200 экспертов высочайшего класса с докладами о высоконагруженных сервисах, проблемах работы с ними и вопросах администрирования. Более 15 залов, плотный график, честный и полезный опыт спикеров — HighLoad++ умеет собирать крутые темы, задавать тон дискуссии и всё на одном дыхании.
Если вы хотите смотреть видео из главного зала и включения из мобильной студии Хабрахабра, то вам на страницу спецпроекта. Если почитать онлайн и поообщаться в кооментариях — под кат.

Читать дальше →
Тэги: (онтико), highload, highload++, mysql, postgresql, блог, бунина, веб-сайтов, высокая, высоконагруженные, компании, конференции, олега, приложения, производительность, разработка, системы
Постоянная ссылка
Дайджест свежих материалов из мира фронтенда за последнюю неделю №235 (1 — 6 ноября 2016)
2016-11-07 00:26:07 (читать в оригинале)Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на полезные ресурсы и интересные материалы из области фронтенда.
Читать дальше →
Тэги: angular, css, es6, group, html, html5, javascript, react, vue, zfort, блог, браузеры, веб-сайтов, дайджест, компании, разработка, ссылки, фронтенд
Постоянная ссылка
[Из песочницы] Проблемы с тегом image:image в картах сайтов. Обход непонимания валидатора Яндекс
2016-11-05 17:10:19 (читать в оригинале)
Карта сайта — важный инструмент в настройке сайтов, которым не рискнет пренебречь ни один раскрутчик или веб-мастер. Естественно, что даже весьма незначительные и малочисленные замечания от поисковиков должны не только оперативно исправляться, но и не появляться в принципе. В данной статье будет разобрана популярная ошибка с тегом image:image и варианты ее решения.
Читать дальше →


Категория «Журналисты»
Взлеты Топ 5
![]() | ||
+406 |
407 |
DDB's LiveJournal |
+350 |
441 |
Жизнь в сети |
+345 |
429 |
Сергей Новиков |
+310 |
443 |
Рояль в кустах |
+54 |
409 |
Сибдепо / Блоги |

Популярные за сутки
Загрузка...

BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.