Сегодня 6 сентября, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Голосов: 1
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/webdev/
Добавлен: 2008-06-12 19:52:21 блограйдером ZaiSL
 

Bitrix — UrlRewrite (feat. Juggernaut)

2016-07-11 09:56:22 (читать в оригинале)



Здрасте!

Продолжаем лупить статьи на тему «Битрикс не так уж и плох, если его доработать».
На этот раз разговор пойдет на тему «url_rewrite», потому как я считаю, что текущий вариант вообще не идеален.
А идеальным я считаю вариант маршрутизации в микрофреймворках, например Slim (или тот же Lumen), вообщем тех, которые дружат с PSR-7.
Кому интересно, го под кат.
Кому не интересно, ну тут уж сами решайте ;-)
Читать дальше →

Разумное АОП для поклонников IOC-контейнеров

2016-07-11 09:27:20 (читать в оригинале)

Я очень не люблю boilerplate. Такой код скучно писать, уныло сопровождать и модифицировать. Совсем мне не нравится, когда тот самый bolierplate перемешан с бизнес-логикой приложения. Очень хорошо проблему описал krestjaninoff еще 5 лет назад. Если вы не знакомы с парадигмой AOP, прочитайте материал по ссылке, он раскрывает тему.

Как на момент прочтения этой статьи, так и сейчас меня не устраивают ни PostSharp ни Spring. Зато за прошедшее время в .NET появились другие инструменты, позволяющие вытащить «левый» код из бизнес-логики, оформить его отдельными переиспользуемыми модулями и описать декларативно, не скатываясь при этом в переписывание результирующего IL и прочую содомию.

Речь пойдет о проекте Castle.DynamicProxy и его применении в разработке корпоративных приложений. Следуй за белым кроликом

MongoDB Replica Set и OpLog на одном сервере

2016-07-11 01:29:11 (читать в оригинале)

Пример настройки MongoDB с закрытым доступом через сеть Интернет. В данной статье приведен пример разворачивания трех Replica Set и активацией OpLog на одном сервере. OpLog необходим "реактивным" приложениям, которые следят (слушают) за изменениями в MongoDB, например для приложений на основе Meteor (для отключения long-polling'а).

Читать дальше →

Дайджест свежих материалов из мира фронтенда за последнюю неделю №219 (4 — 10 июля 2016)

2016-07-10 23:23:08 (читать в оригинале)

Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на полезные ресурсы и интересные материалы из области фронтенда


Читать дальше →

[Перевод] Удивительная история document.write

2016-07-10 18:54:23 (читать в оригинале)

Метод document.write — один из самых странных методов. Он вставляет HTML-код на страницу сразу после себя. Точнее говоря, сразу после тега <script>, внутри которого он расположен. И только в том случае, если документ еще не был загружен полностью. А если был? Тогда страница очищается и заменяется на, что было указано.

Можно вставить строку, которая явно сломает остальную страницу:

document.write('<plaintext>')

Или можно поиграть в русскую рулетку:

if (Math.random() > 0.9)
  document.write('<!--')
Читать дальше →


Страницы: ... 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Журналисты»
Взлеты Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.