|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные/Записи в блоге |
|
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Голосов: 1 Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/webdev/ Добавлен: 2008-06-12 19:52:21 блограйдером ZaiSL |
|
Интервью с Андреем Светловым о языке Python и не только
2016-06-09 11:57:06 (читать в оригинале)В преддверии PyCon Russia мы решили поговорить с докладчиками конференции о Python, их работе и увлечениях. Первое короткое интервью мы взяли у одного из разработчиков языка Python Андрея Светлова.
Андрей Светлов — Python Core Developer, инженер в DataRobot, автор и активный участник многих питоновских библиотек, среди которых asyncio, aiohttp, aiopg, aiozmq, автор популярного блога, посвященного языку программирования Python, программный директор и ежегодный спикер конференции PyCon Russia.

Андрей Светлов — спикер многих python-конференций
Читать дальше →
Тэги: django, it-people, python, блог, веб-сайтов, компании, программирование, разработка
Постоянная ссылка
Асинхронность в JavaScript: Пособие для тех, кто хочет разобраться
2016-06-09 11:45:40 (читать в оригинале)
На JavaScript легко писать. Достаточно взять пару библиотек или модный фреймворк, прочитать несложный туториал и все — через пару часов у вас простой работающий интерфейс.
Проблемы начинаются, когда интерфейс становится сложнее. Вот тут без глубокого понимания JavaScript не обойтись. Важно, чтобы даже большой и сложный интерфейс оставался быстрым и отзывчивым. Отзывчивость, как правило, достигается за счет использования асинхронных функций. Попробуем разобраться, как устроена асинхронность в JavaScript.
Читать дальше →Тэги: css, javascript, settimeout, wrike, асинхронное, блог, веб-сайтов, компании, программирование, разработка, фронтенд-разработка
Постоянная ссылка
Ресайз картинок в браузере. Все может стать еще хуже
2016-06-08 18:17:38 (читать в оригинале)
Знакомьтесь, это Маня. Маню поразил страшный недуг и теперь она нуждается в вашей помощи. Маня росла обычной девочкой, жизнерадостным счастливым ребенком. Но чуть больше года назад врачи поставили ей страшный диагноз — алиазинг. И она стала выглядеть вот так.

Как выяснилось, виной тому стала жадность и алчность производителей браузеров, которые решили сэкономить на алгоритмах ресайза изображений и применить самые низкокачественные фильтры. Тогда Маню удалось спасти — она прошла курс последовательных не кратных двум уменьшений, что снизило алиазинг и вернуло её былую резкость. Но теперь ей снова угрожает опасность.
Читать дальше →Тэги: apple, canvas, chrome, convolution, google, javascript, resampling, safari, supersampling, браузеры, веб-сайтов, разработка
Постоянная ссылка
Станет ли OpenStack «новым LAMP»?
2016-06-07 15:51:13 (читать в оригинале)Думаю, что каждый пользователь хабра, знает, что такое LAMP. Но для меня LAMP это не просто комплект (стэк) ОС Linux + Apache HTTP Server + MariaDB/MySQL + PHP/Python/Perl. Для меня это символ того, что открытое ПО может (и должно) быть причиной революционных изменений в ИТ-отрасли. Я уверен, что именно благодаря LAMP, появился интернет в его сегодняшнем виде. Без того, что скрывается за этими четырьмя буквами, не было бы Google, Facebook,… да и Habrahabr. Ну, по крайней мере, не было бы такими, какими мы их знаем. Только представьте себе, технологии, с помощью которых стало возможно создать компанию с самой большой капитализацией в мире, появились всего-лишь 20-25 лет назад!

Читать дальше →
Тэги: iaas, lamp, linux, open, openstack, source, веб-сайтов, вычисления, облачные, разработка
Постоянная ссылка
Как построить грамотную систему тестирования? Инсайты от QA-экспертов: видео и презентации с митапа в Wrike
2016-06-07 13:29:48 (читать в оригинале)Какие инструменты облачного тестинга используют в Яндексе? Как устроено тестирование в Badoo? Что представляет собой система автоматизированного frontend-тестирования в Wrike?

Пару недель назад наш Wrike Tech club собрал около 150 специалистов по тестированию, чтобы обсудить в питерском офисе компании насущные, вечные и, на первый взгляд, почти неразрешимые проблемы QA в больших (и не очень) проектах. Как и обещали, делимся видео и презентациями со встречи.
Смотреть
Тэги: ansible, automation, badoo, docker, it-систем, jenkins, management, selenium, wrike, wriketechclub, блог, веб-сайтов, веб-сервисов, компании, программирование, разработка, тестирование, яндекс
Постоянная ссылка
|
| ||
|
+363 |
414 |
Информационный колодец |
|
+341 |
345 |
Yurenzo |
|
+339 |
343 |
CAPTAIN |
|
+331 |
341 |
Alta1r |
|
+322 |
361 |
Vindigo |
|
| ||
|
-2 |
48 |
Illusory_doll |
|
-3 |
252 |
Soft Hedgehog's Journal |
|
-3 |
237 |
|
|
-5 |
27 |
warner four |
|
-5 |
264 |
Смотреть онлайн индийские фильмы. |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

