![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные/Записи в блоге |
![]() |
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Голосов: 1 Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/webdev/ Добавлен: 2008-06-12 19:52:21 блограйдером ZaiSL |
Хакатон Angelhack 2016: уже через неделю в первом из 4-х городов
2016-03-28 11:32:09 (читать в оригинале)
Зачем приходить на хакатон?
Тэги: apps4all, voximplant, блог, веб-разработка, долина, компании, кремниевая, программирование, разработка, хакатон, хакатоны
Постоянная ссылка
Дайджест интересных материалов из мира веб-разработки и IT за последнюю неделю №204 (21 — 27 марта 2016)
2016-03-27 21:45:05 (читать в оригинале)Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на полезные ресурсы, интересные материалы и IT-новости

Читать дальше →
Тэги: angular, css, es6, group, html5, javascript, react, svg, zfort, анимация, блог, браузеры, веб-дизайн, веб-разработка, дайджест, компании, новости, ссылки
Постоянная ссылка
[Перевод] FAQ по лицензированию Drupal
2016-03-26 23:17:51 (читать в оригинале)Готов перевод справочного материала по лицензированию Drupal, в котором рассмотрены, в частности, вопросы использования кода Drupal и иного контента с сайта проекта Drupal.org, особенности лицензирования и использования связующих модулей, а также даны некоторые разъяснения условий лицензии GPL и пояснения про товарный знак Drupal.
Эти вопросы и ответы помогут прояснить юридические вопросы применительно к лицензированию проекта Drupal и лицензии GNU General Public License. Благодарим Software Freedom Law Center за их помощь в подготовке данной информации.
Содержание
- Какая лицензия у Drupal?
- Лицензия распространяется только на PHP или на все?
- Кто обладает авторским правом на Drupal?
- Я желаю опубликовать мою работу под лицензией GPL версии 3 или только под GPL версии 2. Могу я так сделать и разместить ее на Drupal.org?
- Какая лицензия у контента на Drupal.org?
- Лицензия GPL требует, чтобы я распространял «исходный код» моих файлов. Что это означает для веб-приложения?
- Если я создам модуль или тему, должен ли я применить к ним лицензию GPL?
- Если я создам модуль или тему, должен ли я предоставлять его кому угодно?
- Могу ли я продавать Drupal, модуль для Drupal или тему для Drupal?
- Могу ли я написать «связующий модуль» для взаимодействия между Drupal и другой системой или библиотекой?
- Должен ли я предоставлять код своего сайта любому его посетителю?
- Будет ли Drupal распространяться на условиях лицензии GPL версии 3?
- Я обнаружил модуль или тему в репозитории контрибьютов, который распространяется только на условиях лицензии GPL версии 2 или только на условиях лицензии GPL версии 3. Что я должен делать?
- Я обнаружил модуль или тему в репозитории контрибьютов, который распространяется на лицензионных условиях, отличных от GPL (включая LGPL или AGPL). Что я должен делать?
- У меня есть вопрос, на который нет ответа здесь. Что я должен делать?
- Почему Drupal является зарегистрированным товарным знаком Дриса Бёйтарта? Это означает, что он не бесплатен?
Читать дальше →
Не пропусти js-ошибку
2016-03-26 19:56:20 (читать в оригинале)Разрабатывая и тестируя сайт, зачастую замечаешь не все js-ошибки. Это происходит по ряду причин:
- отсутствие консоли в некоторых мобильных и планшетных браузерах;
- открытая консоль мешает при тестировании, перекрывая видимую часть страницы;
- консоль открывают когда страница уже загрузилась и ошибки, возникающие при загрузке, теряются (Firebug в Firefox, Internet Explorer);
- при разработке часто отключают логирование ошибок в системах аналитики, чтобы не было лишнего «шума» при анализе ошибок;
- и прочее.
Тэги: debug, javascript, open, source, tools, веб-разработка, веб-сервисов, тестирование
Постоянная ссылка
Рынок мобильной и веб-разработки уходит в регионы и на Запад
2016-03-25 13:27:37 (читать в оригинале)Привет, Хабр! Хочу сегодня сделать небольшой пост-гипотезу и обсудить с сообществом разработчиков ее правильность. По роду занятий мы очень много общаемся с продакшенами, занимающимися заказной разработкой (мобайл, веб и пр.). Обсуждаем проблемы, перспективы, ну и все такое.
Так вот, за последние два года все чаще я слышу следующее:
- Мобайл-продакшены: «Терехов, нам российский рынок сейчас вообще не интересен, мы работам (/стараемся/хотим) с западными заказчиками в долларовых ставках».
- Веб-продакшены: «Андрей, крупных заказов на российском рынке стало меньше, конкуренция обострилась. Где бы нам взять новых клиентов? А еще мы очень хотим работать на западный рынок по долларовым ставкам, как бы нам это организовать?».
Мы вчера выпустили очередной рейтинг мобильных разработчиков, и в случае мобильного рынка обнаружили – в первой десятке только 4 компании с головными офисами в Москве. Остальные — Питер и регионы. Ну и далее по списку тот же расклад. Казалось бы, в чем связь с предыдущим тезисом?
Отсюда пара мыслей мысль и вопрос к вам: Читать дальше →
Тэги: ruward, блог, веб, веб-дизайн, веб-разработка, запад, компании, мобильная, мобильный, мобильных, приложений, разработка, регионы
Постоянная ссылка



Категория «Архитектура»
Взлеты Топ 5
![]() | ||
+192 |
194 |
jolly_M |
+180 |
206 |
Птица_Печали |
+179 |
195 |
Diman1 |
+165 |
210 |
история интерьера |
+154 |
196 |
Петербуржец |
Падения Топ 5
![]() | ||
-1 |
128 |
Фотоблог на ТеМу... |
-3 |
33 |
Культура Осетии |
-4 |
4 |
Стили Интерьера |
-5 |
23 |
Неизвестный: скульптор-диссидент |
-17 |
67 |
pesca |

Популярные за сутки
Загрузка...

BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.