|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные/Записи в блоге |
|
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Голосов: 1 Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/webdev/ Добавлен: 2008-06-12 19:52:21 блограйдером ZaiSL |
|
Скрипт управлениями доставками интернет-магазина
2015-10-18 04:41:02 (читать в оригинале)
Разбирая архивы наткнулся на свой скрипт трёхгодичной давности для управления окнами доставок интернет магазина. Скрипт называется The Maasdam Project в честь дырок от сыра.
Зачем это?
Любому интернет магазину приходится решать проблему планирования доставок и коммуникации с покупателем:
- на какой день можно обеспечить доставку?
- в какой временной интервал (окно) её можно сделать?
- можно ли в это окно ещё засунуть один заказик или служба доставки лопнет?
Для решения этой проблемы был написан прототип, который позволял разметить географические зоны доставки, создать расписание службы и дать покупателю понятный интерфейс для самостоятельного выбора удобного интервала.
Читать дальше →
Тэги: api, e-commerce, javascript, maps, yandex, веб-разработка, доставка, интернет, магазин, яндекс
Постоянная ссылка
Рецепт вращения планет в космосе на HTML5 + JavaScript
2015-10-16 19:30:31 (читать в оригинале)
В рамках создания нашей браузерной космической игры, перед нами стояла задача разработать простую и наименее ресурсозатратную анимацию вращения планет в звездной системе.Вычеркиваем
После непродолжительного подбора различных способов реализации, сразу были исключены варианты:
с gif-анимацией(из-за низкого качества изображения);с Flash(по договоренности, Flash-технологии решили в проекте не использовать);с анимацией с помощью JQuery посредством функции $().animate(по причине ее прожорливости).
CANVAS в помощь!
Итак, остановились мы на использовании Canvas и JavaScript, посчитав этот вариант оптимальным для реализации нашей задачи.
Читать дальше →
Создание космической браузерной игры. Первый опыт
2015-10-16 19:27:16 (читать в оригинале)В этой статье речь пойдет о первом опыте создания космической браузерной игры. О начальных шагах, первых результатах, о совершенных ошибках и наиболее интересных трудностях разработки, с которыми приходилось столкнуться. Мы будем рады, если читатели Хабра найдут в этой статье интересную для себя информацию.
В качестве вступления
Ранее, в течение последних 2-х лет, были попытки запуска некоторых браузерных игр малого масштаба, которые собирали менее 1000 игроков, но в этой статье мы их затрагивать не будем. Рассказ пойдет о первом опыте создания браузерной онлайн-игры, которая в будущем будет стремиться выйти в массы.
Идея создания космической игры родилась довольно давно. Почему космической? Отчасти потому, что космическая тема всегда вызывала мой личный интерес, а отчасти, по причине ностальгических воспоминаний от приятного времяпрепровождения за «Космическими рейнджерами», когда-то в далеком прошлом…
Читать дальше →
Тэги: javascript, jquery, веб-разработка, игр, игра, интерфейсы, команда, космическая, опыт, стартапы, тестирование, юзабилити
Постоянная ссылка
Подготовка персонажа для Blend4Web
2015-10-16 13:54:24 (читать в оригинале)На сайте разработчиков движка опубликовано множество материалов, в том числе и по этой теме. Все «разжевано» и на русском языке. Но вот казус — задача оказалась не простой, даже для человека имеющего солидный опыт работы с Blender и искренне считающего себя game developer`ом. Некоторые этапы вызывали критические приступы “зависания”, происходящих от недопонимания особенностей работы с движком и, откровенно говоря, слабого знания JavaScript.
Немаловажным фактором была попытка переноса опыта работы с Unity (c#) на абсолютно иную платформу. И это было серьезной ошибкой. Blend4Web — инструмент заточенный исключительно для создания приложений WebGL, что дает солидное преимущество перед кроссплатформенным Unity, но и накладывает некоторые ограничения. В связи с прекращением поддержки веб-плеера и слабой работоспособностью экспортера Unity WebGL, платформа Blend4Web выглядит очень интересной. Поэтому, хочешь — не хочешь, а разбираться приходится.
Этот урок — компиляция собственного опыта, подсказок разработчиков b4w, официальной документации. Рассчитан, в первую очередь, на начинающих и основан на моем игровом проекте.
Читать дальше →
Тэги: blend4web, development, game, javascript, web-разработка, webgl, веб-разработка, игр, разработка
Постоянная ссылка
[Из песочницы] Браузерная 3D WebGL игра с возможностью установки в IndexedDB
2015-10-16 10:25:58 (читать в оригинале)
Запаситесь попкорном — я поведаю вам интересную историю… В общем, это будет одно из тысячи сочинений на тему «Как я написал свою игру». Сначала я планировал осветить как можно больше технических деталей, но потом понял, что их слишком много для одной статьи и она получится огромной. Поэтому «первая серия» будет, скорее, обзорной. Если будет интересно, то продолжу. Итак.
Читать дальше →
Тэги: development, game, indexeddb, javascript, php, three.js, webgl, веб-разработка
Постоянная ссылка
Категория «Образование»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+493 |
506 |
В интересном положении |
|
+450 |
511 |
Документальное кино |
|
+439 |
471 |
ГОРОСКОП |
|
+406 |
514 |
Документальные фильмы |
|
+377 |
445 |
Темы_дня |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
13 |
Волонтеры. Красный крест |
|
-1 |
30 |
Skytao |
|
-3 |
8 |
Улицы Праги |
|
-7 |
5 |
Планирование проекта |
|
-8 |
6 |
Адреналин продаж |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
