Сегодня 26 января, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Голосов: 1
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/webdev/
Добавлен: 2008-06-12 19:52:21 блограйдером ZaiSL
 

Пишем документацию API при помощи RAML

2015-08-24 14:51:09 (читать в оригинале)


RAML

Удобство работы с любым API во многом зависит от того, как написана и оформлена его документация. Cейчас мы ведём работу по стандартизации и унификации описания всех наших API, и вопросы документирования для нас особенно актуальны.
После долгих поисков мы решили оформлять документацию в формате RAML. Так называется специализированный язык для описания REST API. О его возможностях и преимуществах мы расскажем в этой статье.
Читать дальше →

Поддержка PostgreSQL в Meteor

2015-08-24 10:00:25 (читать в оригинале)




В популярной платформе для быстрого создания веб-приложений скоро появится официальная поддержка SQL. Ранее разработчики неоднократно отказывались это делать, мотивируя тем, что SQL не вписывается в философию проекта. Однако, настойчивость сообщества сделала своё дело и уже сейчас вы можете попробовать предварительную реализацию поддержки SQL в Meteor. Все подробности — под катом!

Читать дальше →

Конференция Frontend Union Conf в эту субботу

2015-08-24 09:15:24 (читать в оригинале)


Всего десять лет назад значительная часть frontend-разработки представляла собой верстку макетов в Photoshop и борьбу с кроссбраузерной несовместимостью. Кажется, что это было вчера. А сегодня frontend — одно из самых динамично развивающихся направлений, в котором инструменты и практики меняются каждые полгода, а разработчикам еще есть куда привносить удачные подходы и решения из других областей. Как я уже неоднократно писал, конференции — это не способ узнать что-то новое. Это способ поговорить с интересными людьми на интересные темы. В ближайшую субботу организаторы FUNC предоставляют поистине уникальную возможность пообщаться с лидерами frontend-сообществ из разных стран. Конференция пройдет в стенах крупной ивент-площадки в офисе Mail.Ru, с огромными залами и вкусным кофе. План мероприятия под катом, участие бесплатное, но регистраций осталось не так много. Присоединяйтесь!

Читать дальше →

Дайджест интересных материалов из мира веб-разработки и IT за последнюю неделю №173 (16 — 23 августа 2015)

2015-08-23 23:36:19 (читать в оригинале)


Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на полезные ресурсы, интересные материалы и IT-новости


Читать дальше →

[Перевод] Какие технологии чаще всего используются на хакатонах

2015-08-23 17:59:51 (читать в оригинале)




Выбор языка программирования для начинающего разработчика – достаточно стрессовое занятие. Не факт, что популярный сейчас язык останется таковым через год. Еще менее вероятно, что его знание поможет вам получить более престижную работу.

Однако довольно интересно наблюдать за тем, какие языки и технологии разработчики выбирают в ситуации, когда им предоставляют для этого полную свободу – когда они пишут не то, что требует от них начальник, а работают над собственным проектом без какой-либо конкретной цели.

Как, например, на хакатоне. Читать дальше →


Страницы: ... 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Религия»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.