Сегодня 22 января, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Голосов: 1
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/webdev/
Добавлен: 2008-06-12 19:52:21 блограйдером ZaiSL
 

[Перевод] Какой язык программирования будет наилучшим для изучения в 2015 году?

2015-06-22 15:28:06 (читать в оригинале)


Вот уже несколько лет я слежу за статистикой в языках программирования. Существует большое количество источников данных, включая репозитории кода, обсуждения вопросов и ответов, предложения работы, упоминания в социальных медиа, посещения страниц с учебными материалами, просмотры обучающих видео, опросы разработчиков и др. Данные публиковались в разные периоды времени, никакие из них не могут считаться абсолютно точными, везде содержатся недочёты, но они могут быть полезны для выявления трендов в индустрии.
Читать дальше →

[Из песочницы] Выбор текстового редактора или «хочу все в одном»

2015-06-22 14:35:29 (читать в оригинале)


image

Всем привет! Я бы хотел обсудить насущную лично для меня проблему — выбор текстового редактора. В наше время мы имеем очень большое многообразие выбора, но чем больше продуктов, тем сложнее выбрать подходящий именно для ваших целей, вашего удобства. В этой статье я попробую поделиться своими мыслями по этому поводу и рассказать, на какие редакторы и IDE пал мой выбор.
Читать дальше →

Moscow Django Meetup №27: как это было

2015-06-22 11:35:04 (читать в оригинале)


Приветствую, коллеги! Несколько недель назад состоялся 27-й Moscow Django Meetup, а всего через три дня, в эту среду, состоится 28-й. В этом топике я расскажу что интересного было на предыдущем митапе и что будет на следующем. Участие — бесплатное, площадка Фрии City Hall в центре Москвы ждет вас!

Слайды, видео и позитив под катом

Wheel-indicator — плагин эмуляции touchstart при работе с трекпадами

2015-06-22 10:02:31 (читать в оригинале)


Инерционные устройства ввода — это такие устройства, как тачскрины, трекпады, magic mouse и пр., По своей работе трекпады и magic mouse напоминают тачскрины мобильных устройств, т.е. продолжают генерировать события мышинного колеса после того, как пользователь закончил жест. Но в отличие от оных у нас отсутствует нативное событие touchstart. Все, что мы имеем, это объект события wheel. Touchstart часто бывает необходим, чтоб комфортно реализовать работу так называемых fullpage-сайтов, где при скроллинге происходит переход между экранами. Примером такого сайта может послужить alfabank. На нем же присутствует проблема прокрутки двух экранов подряд при использовании magic mouse или трекпада (особенно на макбуках). Достаточно слабый жест скроллинга вниз прокручивает ко второму, а потом сразу к третьему экрану. Чтоб попасть на второй экран, приходится пользоваться скроллбаром. Именно такого рода проблемы мы попытались решить используя лишь объект события wheel.
Читать дальше →

«Её» или ещё один ёфикатор

2015-06-21 21:50:50 (читать в оригинале)


На так давно в рабочей рассылке обсуждалась тема использования буквы «ё» в документации и постах.
Обсуждение затянулось на несколько месяцев…

Осознав важность проблемы, написал ёфикатор на Node.js.
Читать дальше →


Страницы: ... 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.