Сегодня 22 марта, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Голосов: 1
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/webdev/
Добавлен: 2008-06-12 19:52:21 блограйдером ZaiSL
 

[Перевод] Почему PHP устарел

2015-05-26 02:58:33 (читать в оригинале)


В 2000 году я был большим фанатом PHP. Я начал пользоваться им сразу после официального выхода версии 4.0 в апреле. В то время кроме него было всего 4 альтернативы для создания веб-сайтов.

1) C – слишком сложный для часто меняющегося проекта. Компиляция занимала много времени, было мало свободных инструментов, а платные не влезали в мой бюджет. Слишком многословный. Управление зависимостями было сложным делом.

2) Java – лучше, чем С, но всё ещё многословный и долго компилирующийся. Управление зависимостями было сложным делом.

3) Perl – почти так же хорош, как PHP, только без системы управления пакетами. На CPAN был набор модулей на все случаи жизни, но их надо было скачивать и устанавливать. Управление зависимостями было сложным делом.

4) ASP – почти так же хорош, как PHP, только это был инструмент от Microsoft, и его использование засосало бы меня в их дорогой мир.

Для трёх позиций я написал: " Управление зависимостями было сложным делом". Для меня это был ключевой момент PHP. Его философия была «всё в одном». Таких, как сейчас, систем управления пакетами тогда не было. Сейчас есть удобные штуки типа Bundler для Ruby и Leiningen для Clojure. Но не в 2000-м. Даже системы управления пакетами в Linux стали лучше с 2000 года. А система «всё в одном» решала проблемы управления пакетами в PHP. Но теперь это преимущество не имеет значения.
Читать дальше →

Дайджест интересных материалов из мира веб-разработки и IT за последнюю неделю №161 (18 — 24 мая 2015)

2015-05-24 23:40:18 (читать в оригинале)


Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на полезные ресурсы, интересные материалы и IT-новости


Читать дальше →

Уведомления могут помочь вам узнать вашу аудиторию лучше + новости + СоХабр

2015-05-24 22:37:35 (читать в оригинале)




Предисловие


Наверняка вы все еще используете СМС-сообщения или E-mail для уведомления ваших пользователей. Уведомления просто улетают и вы не знаете, что происходит с ними дальше. В PushAll мною была реализована система сбора данных о уведомлениях. Вы сможете сделать рассылку вашим пользователям в канале, после чего следить за тем, что происходит с уведомлениями:
  • Сколько человек получило уведомление
  • Сколько человек открыло уведомление (перешло по ссылке)
  • Сколько человек просто удалило уведомление из списка

Все работает благодаря обратной связи о выполняемых действиях на устройстве.
Читать дальше →

Пост усиленного ретро

2015-05-22 20:08:58 (читать в оригинале)



Пятничный пост, посвященный тому как и о чем люди думали несколько (десять? двадцать?) лет назад, касательно веб-разработки.

Читать дальше →

Итоги конкурса проектов с API Aviasales

2015-05-22 17:18:32 (читать в оригинале)


Наш конкурс проектов с использованием API Aviasales и других открытых данных завершён, и мы, как и обещали, подводим сегодня итоги. Ещё раз хотим поблагодарить всех участников за интерес и рвение – мы получили больше регистраций и конкурсных работ, чем ожидали, и это очень приятно! Для финала мы выбрали 20 самых интересных.


Читать дальше →


Страницы: ... 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.