|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные/Записи в блоге |
|
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Голосов: 1 Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/webdev/ Добавлен: 2008-06-12 19:52:21 блограйдером ZaiSL |
|
[Перевод] Релиз Phalcon 2.0.2
2015-05-26 03:39:06 (читать в оригинале)Процесс разработки Phalcon с момента выхода 2.0.0 значительно ускорился. Все больше и больше контрибьюторов находит Zephir легким и понятным для работы. Результатом этого стал релиз Phalcon 2.0.2. Эта версия включает в себя множество новой функциональности, исправлений ошибок и улучшения производительности:
- Добавлен метод
stats()в Beanstalk - Устранено падение при doc-блоке без аннотаций #10301
- Исправлено неверное количество передаваемых параметров при срабатывании события в
Mvc\Collection - Теперь
Mvc\Modelпроверяет есть ли у атрибута значение по умолчанию, указанное в схеме БД и игнорирует его при генерации SQL для вставки/обновления - Исправлен критический баг при вызове
Http\Request::hasPut()#10283 - Phalcon\Text: добавлен метод
reduceSlashes()— убирает множественные слешы, заменяя их одиночными - Phalcon\Text: добавлен метод
concat()— объединяет строки с использованием разделителя без дублирования в местах конкатенации. - Добавлено условие в адаптере
start()сессии для проверки наличия уже начатой сессии - Добавлен метод status() в адаптере сессии для проверки факта начала сессии
- Внедрение подзапросов в PHQL
- Повышение производительности, ориентированное на PHP5.6
[Перевод] Почему PHP устарел
2015-05-26 02:58:33 (читать в оригинале)В 2000 году я был большим фанатом PHP. Я начал пользоваться им сразу после официального выхода версии 4.0 в апреле. В то время кроме него было всего 4 альтернативы для создания веб-сайтов.
1) C – слишком сложный для часто меняющегося проекта. Компиляция занимала много времени, было мало свободных инструментов, а платные не влезали в мой бюджет. Слишком многословный. Управление зависимостями было сложным делом.
2) Java – лучше, чем С, но всё ещё многословный и долго компилирующийся. Управление зависимостями было сложным делом.
3) Perl – почти так же хорош, как PHP, только без системы управления пакетами. На CPAN был набор модулей на все случаи жизни, но их надо было скачивать и устанавливать. Управление зависимостями было сложным делом.
4) ASP – почти так же хорош, как PHP, только это был инструмент от Microsoft, и его использование засосало бы меня в их дорогой мир.
Для трёх позиций я написал: " Управление зависимостями было сложным делом". Для меня это был ключевой момент PHP. Его философия была «всё в одном». Таких, как сейчас, систем управления пакетами тогда не было. Сейчас есть удобные штуки типа Bundler для Ruby и Leiningen для Clojure. Но не в 2000-м. Даже системы управления пакетами в Linux стали лучше с 2000 года. А система «всё в одном» решала проблемы управления пакетами в PHP. Но теперь это преимущество не имеет значения.
Читать дальше →
Дайджест интересных материалов из мира веб-разработки и IT за последнюю неделю №161 (18 — 24 мая 2015)
2015-05-24 23:40:18 (читать в оригинале)Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на полезные ресурсы, интересные материалы и IT-новости

Читать дальше →
Тэги: api, css, css3, group, html, html5, javascript, jquery, zfort, блог, браузеры, веб-дизайн, веб-разработка, дайджест, компании, новости, ссылки
Постоянная ссылка
Уведомления могут помочь вам узнать вашу аудиторию лучше + новости + СоХабр
2015-05-24 22:37:35 (читать в оригинале)Предисловие
Наверняка вы все еще используете СМС-сообщения или E-mail для уведомления ваших пользователей. Уведомления просто улетают и вы не знаете, что происходит с ними дальше. В PushAll мною была реализована система сбора данных о уведомлениях. Вы сможете сделать рассылку вашим пользователям в канале, после чего следить за тем, что происходит с уведомлениями:
- Сколько человек получило уведомление
- Сколько человек открыло уведомление (перешло по ссылке)
- Сколько человек просто удалило уведомление из списка
Все работает благодаря обратной связи о выполняемых действиях на устройстве.
Читать дальше →
Тэги: android, api, pushall, аналитика, блог, веб-разработка, компании, разработка, рассылки, связи, систем, сохабр
Постоянная ссылка
Пост усиленного ретро
2015-05-22 20:08:58 (читать в оригинале)
Пятничный пост, посвященный тому как и о чем люди думали несколько (десять? двадцать?) лет назад, касательно веб-разработки.
Читать дальше →
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+143 |
146 |
IllAIR |
|
+123 |
143 |
GetProfit |
|
+116 |
124 |
antonesku |
|
+111 |
126 |
Melipomena |
|
+108 |
125 |
Agnoia |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
48 |
В трусиках |
|
-2 |
22 |
СюНя_СоЛныШкА |
|
-3 |
14 |
Sebastian_Valmont |
|
-3 |
17 |
xpyctal |
|
-3 |
24 |
I have been here before |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

