Сегодня 24 января, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Голосов: 1
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/webdev/
Добавлен: 2008-06-12 19:52:21 блограйдером ZaiSL
 

Интервью с Эриком Михаельс-Обером, RubyHero-2014

2015-05-15 15:44:04 (читать в оригинале)


Эрик — Ruby-герой 2014 года, популярный ментор среди разных Ruby-сообществ (Ruby Summer of Code, Google Summer of Code и Rails Girls Summer of Code) и просто интересный человек. Изначально интервью должно было выглядеть в стиле «коротко продолжи фразу», но Эрик подошел к делу творчески, поэтому публикую его полностью.
Читать дальше →

io.js объединяется с NodeJS

2015-05-15 15:23:54 (читать в оригинале)


+

Несколько дней назад состоялось заседание технического комитета проекта io.js, на котором принято решение о воссоединении с Node.js и дальнейшем совместном развитии под эгидой организации Node Foundation.
Краткое содержание предыдущих серий

Новые возможности платформы VoxImplant: Instant Messaging и Presence + демо на ReactJS/Flux

2015-05-15 14:47:36 (читать в оригинале)


В последнее время мы были заняты работой над большим обновлением VoxImplant, которое должно сделать платформу еще более гибкой и удобной для разработчиков коммуникационных сервисов. Количество новых функций достаточно большое, поэтому будем рассказывать о них по-порядку и начнем с месседжинга и презенса. Так как банальное описание функционала мало кому интересно, то сразу разберем пример создания приложения для внутрикорпоративных коммуникаций с использованием популярного ReactJS и Flux. Это позволяет достаточно оперативно сделать более-менее сложное приложение, ну и заодно показать как использовать VoxImplant при таком подходе. Presence у нас тоже с некоторыми интересными особенностями, про которые мы расскажем более детально и объясним потом зачем это может быть нужно.
Читать дальше →

[Перевод] Asm.js пришел в Chakra и Microsoft Edge

2015-05-15 12:39:05 (читать в оригинале)


Asm.js в Microsoft Edge

Несколько месяцев назад мы объявили о начале работ по внедрению Asm.js. Поддержка Asm.js была одним из 10 наиболее востребованных запросов в на UserVoice для Microsoft Edge, начиная с самого запуска в декабре 2014 г. С тех пор мы добились хорошего прогресса: в Windows 10 Insider Preview, начиная со сборки 10074, вы можете попробовать Asm.js в Chakra и Microsoft Edge.

Что такое Asm.js?


Asm.js – это строгое подмножество JavaScript, которое может быть использовано как низко-уровневый и эффективный язык для компилятора. Как подмножество asm.js описывает ограниченную виртуальную машину для языков с небезопасным доступом к памяти вроде C и C++. Комбинация статичной и динамичной проверок дает возможность движкам JavaScript использовать техники вроде специализированной компиляции без страховок или AOT-компиляции (Ahead-of-Time) для корректного asm.js-кода.


Подобные приемы помогают JavaScript выполняться с «предсказуемой» и «близкой к нативной» производительностью, причем оба свойства являются нетривиальными для достижения в рамках обычных оптимизаций компилятора для динамических языков вроде JavaScript.

Учитывая сложность написания asm.js-кода вручную, сегодня asm.js в основном производится за счет транскомпиляции C/C++ кода, используя такие инструменты, как Emscripten. Полученный результат используется в рамках веб-платформы вместе с такими технологиями, как WebGL и Web Audio. Игровые движки, например, Unity и Unreal, начинают внедрять раннюю или экспериментальную поддержку игр в вебе без использования плагинов, используя комбинацию asm.js и других связанных технологий. Читать дальше →

[Перевод] Фреймворки JavaScript. Как изучить их по-быстрому

2015-05-14 12:09:53 (читать в оригинале)


Здравствуйте, коллеги.

Сегодня мы хотели затронуть такую многоранную и противоречивую тему, как фреймворки JavaScript. За последние несколько месяцев в издательстве неоднократно обсуждались перспективы издания книг и по Angular.js, и по Knockout.js, а книга по Backbone.js у нас выходила в прошлом году. Следующий материал призван помочь разобраться в сильных и слабых сторонах различных фреймворков JavaScript. Возможно, после изучения статьи читателю будет проще ответить на вопросы о том, так ли схожи эти фреймворки, и желает ли он дополнительно изучить какую-то из технологий, упомянутых в этом обзоре. Мы же попросим вас поделиться вашими соображениями о том, нужны ли новые книги по этим фреймворкам, если да — то по каким (высказываемся в комментариях, не стесняемся давать ссылки на книги).

Читать дальше →


Страницы: ... 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.