Сегодня 1 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Голосов: 1
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/webdev/
Добавлен: 2008-06-12 19:52:21 блограйдером ZaiSL
 

[recovery mode] Фриланс — маленький резерв большого аутсорсинга

2015-02-28 13:41:04 (читать в оригинале)


Сервисом top$dev было проведено исследование стран Восточной Европы по собственной методике на основе данных крупнейших фриланс-бирж (oDesk, Elance, Freelancer и других): более 88 тысяч профилей фриланс-разработчиков и 260 тысяч проектов на общую сумму более $350 млн.
Краткие выводы:
Читать дальше →

Разговорный бот для Вконтакте на PHP

2015-02-27 14:46:57 (читать в оригинале)



Интро. Лирика.


Как-то в один прекрасный день меня осенила мысль о том, что было бы неплохо, если бы такие повседневные задачи как постинг и поддержание активности аккаунта в какой-либо социальной сети выполнял не человек, а простой разговорный бот. Тем более при «ботнете» в несколько сотен аккаунтов выполнять задачу с помощью одного человека нецелесообразно и почти невозможно. Поэтому возникла идея написать разговорного бота средствами, которые лучше всего мне были известны. Я решил сделать бота на PHP.

Читать дальше →

[Из песочницы] Очередной способ организации ООП в JS

2015-02-27 09:44:37 (читать в оригинале)


Введение


Как недавно было сказано в публикации в «Честные приватные свойства в прототипе», существует два лагеря JavaScript-разработчиков:
  • те, что готовы терпеть префиксы, как обозначение сокрытия свойств\методов;
  • те, что не готовы терпеть псевдо-инкапсуляцию.


Я отношу себя ко второму лагерю и решаю проблему объявлением всего класса в его конструкторе, что позволяет использовать private/public в любой комбинации с static.
Читать дальше →

MVC и Модель 2. Знания и обязанности компонентов

2015-02-26 13:55:19 (читать в оригинале)


Долгое время я изучал паттерн MVC. Больше полутора лет прошло с тех пор, как я впервые с ним познакомился и в течение всего этого времени я никак не мог упорядочить в своей голове зоны ответственности трех составляющих паттерн компонентов.

MVC — это сложное, но потрясающе изящное архитектурное решение. Я не представляю, во что бы превратились современные приложения без данного паттерна.

В интернете вся информация разбросана какими-то кусками, и теперь, через полтора года знакомства и бесконечных исследований, я наконец могу сказать: да, я знаю этот паттерн вдоль и поперек.

Я решил собрать всю недостающую информацию в одном месте. Это и стало причиной для написания статьи.

tl;dr: читаем итог. Остальных прошу устроиться поудобнее.
Читать дальше →

[recovery mode] Vagrant для малышей, или как на Windows легко получить настроенный сервер для разработки веб-приложений

2015-02-26 10:35:18 (читать в оригинале)


Здравствуй, мой дорогой любитель поработать с Composer'ом, создавая свой очередной крутой проект на одном из модных фреймворков. Или, быть может, ты — фронтэнд-мастер, пишущий сложные штуки на JS и CSS, компилируя их из jsx- и less-файлов, устанавливая библиотеки через Bower, а проект собирая в каком-нибудь Grunt, попутно прогоняя код юнит-тестами и, конечно же, заливая потом всё это на github… Если всё это — часть твоей повседневной жизни, то хвала Всевышнему, поздравляю: ты прошел все эти испытания и даже не сломал себе мозг. Отныне, ты — из числа тех счастливых, потративших не одну неделю, разбираясь в том, как корректно настроить всю эту кучу инструментов, а также, ты — один из тех, кто может доминировать, властвовать и унижать блистать своими знаниями в комментариях Хабра к статьям других, менее проворных и смышлёных коллег по цеху…

Но… быть может, ты — лишь один из тех, кто только мечтает о подобных извращениях манипуляциях мастеров разработки современных веб-приложений?) Тогда я спешу обрадовать тебя: я тут на днях узнал пару полезных вещей и понял, что это — настоящий подарок для начинающих разработчиков. И решил написать эту статью.
Читать дальше →


Страницы: ... 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.