|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные/Записи в блоге |
|
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Голосов: 1 Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/webdev/ Добавлен: 2008-06-12 19:52:21 блограйдером ZaiSL |
|
Русификация Launchrock напильником
2013-09-17 05:41:53 (читать в оригинале)
С чего начинается стартап? Для вас с мега-супер-крутейшей идеи, а для ваших первых посетителей — с сайта-заглушки или посадочной страницы. Множество копий сломано на тему их дизайна и функционала, но в итоге страницу надо технически разработать и запустить. Можно сделать велосипед, можно взять Wordpress, а можно воспользоваться готовым сервисом. Мы выбрали Launchrock, который, однако, “из коробки” абсолютно нерабочий для любых языков помимо английского. Поделюсь с вами своим опытом доработки напильником под русский язык.
Что за магия?
Тэги: landing, launchrock, page, веб-разработка, запуск, интернет-реклама, кодировка, медиа, нового, продукта, стартапы
Постоянная ссылка
Делаем форму для ввода адреса
2013-09-17 02:19:45 (читать в оригинале)Сегодня, в день релиза нового jQuery плагина для сервиса КЛАДР в облаке, я хочу показать как можно быстро сделать форму для ввода адреса с автодополнением и валидацией.

Читать дальше →
Google представил Coder
2013-09-16 23:55:02 (читать в оригинале)Компания Google представила Coder – проект, превращающий ваш Raspberry Pi в Web-сервер для обучения программированию на Javascript, HTML и CSS.
Coder спроектирован для создания, изменения и запуска простых web-приложений. Приложения, созданные с помощью Coder, используют стандартные для web инструменты: HTML, CSS и Javascript, и могут быть запущены прямо в браузере. Проект представляет собой видоизменённый образ Raspbian, предоставляемый под лицензией Apache 2. Код проекта написан на JavaScript, а серверная часть выполняется с использованием Node.js.
Читать дальше →
Тэги: coder, css, google, html, node.js, raspberry, веб-разработка, обучение, процесс, учебный
Постоянная ссылка
Mobify.js — изменение DOM до начала загрузки ресурсов
2013-09-16 18:33:14 (читать в оригинале)
Mobyfy.js — открытая библиотека, предназначенная прежде всего для облегчения создания отзывчивых (responsible) сайтов. Основная фишка состоит в так называемом «Capturing API» — позволяющем модифицировать DOM непосредственно ДО начала загрузки браузером ресурсов (скриптов, изображений и т.д.)
Читать дальше →
История одного шаблона или бэкдор от myopencart.net
2013-09-16 13:07:14 (читать в оригинале)Предисловие
Однажды попросил меня друг посмотреть почему у него не получается установить шаблон на CMS Opencart.
Присылает ссылку на сайт, доступы к административной части и хостингу. Захожу, вижу шаблон в директории с темами (/catalog/view/theme/). Немного разобравшись в структуре системы, понимаю, что инструмента для загрузки шаблонов нет, как например, в WordPress. Добавление новой темы происходит загрузкой нужных файлов в определенные папки. А CMS «узнает» о доступных шаблонах сканированием папки с темами.
Читать дальше →
Категория «Образование»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+493 |
506 |
В интересном положении |
|
+450 |
511 |
Документальное кино |
|
+439 |
471 |
ГОРОСКОП |
|
+406 |
514 |
Документальные фильмы |
|
+377 |
445 |
Темы_дня |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
13 |
Волонтеры. Красный крест |
|
-1 |
30 |
Skytao |
|
-3 |
8 |
Улицы Праги |
|
-7 |
5 |
Планирование проекта |
|
-8 |
6 |
Адреналин продаж |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
