Сегодня 1 сентября, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Голосов: 1
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/webdev/
Добавлен: 2008-06-12 19:52:21 блограйдером ZaiSL
 

Процедурные макросы в Rust 1.15

2017-02-10 18:10:15 (читать в оригинале)

Ребята, свершилось! После долгих шести недель ожидания наконец вышла версия Rust 1.15 с блекджеком и процедурными макросами.


По моему нескромному мнению, это самый значительный релиз, после эпического 1.0. Среди множества вкусных вещей в этом релизе были стабилизированы процедурные макросы, взрывающие мозг своим могуществом, удобством и безопасностью.


А что же это дает простым смертным? Практически бесплатную [де]сериализацию, удобный интерфейс к БД, интуитивный веб фреймворк, выводимые конструкторы и много чего еще.


Да, если вы все еще не добрались до этого языка, то сейчас самое время попробовать, тем более, что теперь установить компилятор и окружение можно одной командой:


curl https://sh.rustup.rs -sSf | sh

Впрочем, обо всем по порядку.

Читать дальше →

Angular — настройка среды разработки и production сборки с AOT-компиляцией и tree-shaking (Gulp, Rollup, SystemJS)

2017-02-10 11:38:20 (читать в оригинале)

Одна из особенностей Angular, присущая и первой и новой версии — высокий порог вхождения. Новый Angular, помимо всего прочего, трудно даже запустить. А и запустив, легко получить 1-2 Мб скриптов и порядка нескольких сотен запросов при загрузке hello world страницы. Можно, конечно, использовать всякие стартеры, seed'ы или Angular CLI, но для использования в серъезном проекте нужно самому во всем разбираться.


В этой статье я постараюсь описать, как настроить удобную среду разработки с использованием SystemJS, и production сборку Angular приложения на основе Rollup, с выходом около 100кб скриптов и нескольких запросов при открытии страницы. Использовать будем TypeScript и SCSS.


Попробовать все в деле можно в моем angular-gulp-starter проекте.


Читать дальше →

Балансировка нагрузки и отказоустойчивость в «Одноклассниках»

2017-02-08 17:34:30 (читать в оригинале)

Мы продолжаем посты с расшифровками выступлений на конференции HighLoad++, которая проходила в подмосковном Сколково 7—8 ноября 2016 года.

Здравствуйте, меня зовут Никита Духовный, и я работаю ведущим системным администратором в проекте «Одноклассники».

На данный момент инфраструктура «Одноклассников» располагается более чем на 11 тысячах физических серверов. Они расположены в 3-х основных дата-центрах в Москве. Также у нас есть точки присутствия CDN. По последним данным в час пик мы отдаем нашим пользователям свыше 1 терабита трафика в секунду.

В отделе системного администрирования мы разрабатываем и развиваем системы автоматизации. Мы занимаемся многими исследовательскими задачами. Мы помогаем разработчикам запускать новые проекты.

Сегодня мы поговорим о балансировке нагрузки и отказоустойчивости на примере нашей социальной сети.
Читать дальше →

Релиз YouTrack 2017.1 и Hub 2017.1

2017-02-08 14:53:48 (читать в оригинале)

Привет, Хабр! Совсем недавно мы выпустили новую версию системы управления проектами — YouTrack 2017.1 и коннектор инструментов JetBrains для совместной работы — Hub 2017.1.

Hub встроен в YouTrack, так что многие из обновлений доступны в обоих продуктах. Поэтому мы решили написать один пост, в котором расскажем про два релиза.

image
Читать дальше →

[Из песочницы] Структура “Feature Folders” в ASP.NET Core MVC

2017-02-08 04:00:07 (читать в оригинале)



Первая версия ASP.NET MVC появилась еще в 2009 году а первый перезапуск платформы (ASP.NET Core) начал поставляться с прошлого лета. На протяжении этого времени структура проекта по умолчанию осталась почти неизменной: папки для контроллеров, представлений (views) и часто для моделей (или, возможно, ViewModels). Такой подход называется Tech folders. После создания нового проекта ASP.NET Core MVC организационная структура папок имеет следующий вид:


В чем проблема со структурой папок по умолчанию?


Большие веб-приложения требуют лучшей организации чем маленькие. Когда есть большой проект, организационная структура папок, которую используется по умолчанию в ASP.NET MVC (и Core MVC), перестает работать на вас.
Читать дальше →


Страницы: ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.