Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Голосов: 1
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/webdev/
Добавлен: 2008-06-12 19:52:21 блограйдером ZaiSL
 

Плагин Database Support в IDE от JetBrains

2013-11-28 19:31:48 (читать в оригинале)

Даже среди тех, кто давно и активно пользуется IntelliJ IDEA, есть немало людей, ничего не знающих о плагине, позволяющем работать с базами данных прямо из IDE. Между тем, лично для меня это — одна из самых полезных возможностей IDEA, ибо писать код я могу и в vi. Важно, насколько удобно его потом отлаживать и улучшать. Спрашивается, при чем тут Database support? Собственно, при отладке приложений я его и использую.

Рассказ про плагин Database Support будет совершенно неофициальным, я сам его использовал только в веб-разработке и в разработке под Android, но хардкорным разработчикам жесткого enterprise тоже, надеюсь, будет интересно.

История веб-разработчика


Как-то раз мне пришла в голову мысль написать веб-приложение. Был шанс, что нагрузка на него будет довольно высокой и неравномерной, так что я решил в качестве СУБД использовать PostgreSQL в надежде, что она будет работать быстрее привычной MySQL. Сказано — сделано. Прототип написан, база создана, начинаем заполнять таблицы всякой тестовой гадостью.

Читать дальше →

Тэги: android, database, idea, intellij, jetbrains, phpstorm, plugin, pycharm, rubymine, sql, sqlite, блог, веб-разработка, компании, программирование

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.