Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Голосов: 1
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/webdev/
Добавлен: 2008-06-12 19:52:21 блограйдером ZaiSL
 

Web Components — это единственное светлое будущее веба. Смиритесь

2014-01-24 13:43:48 (читать в оригинале)



Вчера вышла [весьма достойная статья про Web Components, и я понял, что не могу не поделиться тем опытом, что я накопил за последние восемь месяцев. Я не буду рассказывать о том, как работать с Веб Компонентами, я расскажу, почему. Поэтому тем, кто не знает об этом стеке технологий, стоит прочитать статью по ссылке выше.
Дело в том, что в июне вышла первая стабильная версия моей библиотеки CornerJS. Начавшись как автономная реализация директив из AngularJS, она постепенно превратилась в более простой — как в использовании, так и в реализации — аналог (неточный, да, я знаю) Пользовательских Элементов из спецификации Веба Компонентов.

Я прошел через большое количество узких мест, а сейчас эта библиотека используется в нескольких больших и не очень проектах в реальных условиях.

Это замечательная, на мой взгляд, в реализации библиотека — я действительно считал ее основным инструментом в разработке, и в последнем проекте (видеопортале) она оказалась важнее jQuery: от него я мог бы отказаться, а от нее нет.

Но я, как человек, внедривший ее в нашу команду, и отказываюсь от нее — мы переходим на Mozilla X-tags для IE9+ сайтов и Polymer для IE10+ сайтов. К счастью, на моей памяти у нас был всего один или два проекта IE8+.

И в этом посте я расскажу, почему веб-компоненты — это не просто будущее веба. А единственное будущее веба.

Читать дальше →

Тэги: components, cornerjs, dom, html, imports, javascript, mutationobserver, polymer, shadow, web, x-tags, веб-разработка

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.