Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Голосов: 1
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/webdev/
Добавлен: 2008-06-12 19:52:21 блограйдером ZaiSL
 

Миграция сайтов в облако вместе с Azure Websites Migration Assistant

2014-10-31 12:16:14 (читать в оригинале)




Облачные технологии все сильнее проникают в нашу жизнь, позволяя легко и быстро разворачивать сложные технические решения на огромных вычислительных мощностях за всего несколько кликов мышки. Основные гиганты IT рынка постоянно улучшают свои сервисы, представляя все новые и новые возможности. Преимущество облаков вполне очевидно — скорость, мощность, масштабируемость и легкость в настройке. Это может быть отличным решением, если вы начинаете новый проект или стартап.

Но что делать, если у вас уже есть веб-сайт, который размещен на ваших собственных мощностях? Этот ресурс работает, к нему наверняка подключена база данных, применены различные настройки в конфиге и так далее. В таком случае миграция в облако — довольно хлопотный процесс. Даже если вы действительно понимаете, что на использовании облака вы сможете выиграть, не факт, что сложность переноса всего этого окружения может перевесить данные преимущества.

Для таких случаев компания Microsoft представила свой новый инструмент - Azure Websites Migration Assistant. Это небольшая программа, которая может собрать необходимую информацию о веб-сайте, размещенном на IIS (начиная с версии 6), проанализировать ее, а затем автоматически перенести все настройки, файлы и, что крайне важно, даже базу данных прямиком в облако Microsoft Azure.

В данной статье я на собственном примере продемонстрирую, что миграция сайта — это действительно несложно и выполняется в течение нескольких минут. Читать дальше →

Тэги: assistant, azure, microsoft, migration, website, websites, веб-разработка, вычисления, миграция, облака, облачные

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.