|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Хабрахабр: PHP / Блог / Захабренные/Записи в блоге |
|
Хабрахабр: PHP / Блог / Захабренные
Голосов: 1 Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/php/ Добавлен: 2008-06-12 19:52:35 блограйдером ZaiSL |
|
История создания карты мира для игры “C&C Tiberium Alliances”. Постмортем
2014-06-18 10:15:26 (читать в оригинале)Всем привет! В этом посте хотел бы поделиться опытом создания и развития сервиса для одной небезызвестной онлайн игры.

Жизнь в нем еще пока теплится, но, думаю, уже можно подвести окончательные итоги.
Об этой игре мне стало известно задолго до ее выхода, и я смог попасть в число первых бета-тестеров. От браузерной игры много не ждал, но интерес взял свое. Довольно быстро я нашел адекватное русскоязычное комьюнити и вступил в один из кланов.
Читать дальше →
Дайджест интересных новостей и материалов из мира PHP № 42 (1 — 16 июня 2014)
2014-06-16 19:47:42 (читать в оригинале)
Предлагаем вашему вниманию очередную подборку со ссылками на новости и материалы.
Приятного чтения!
Читать дальше →
Тэги: bdd, behat, codeception, group, laravel, php, phpunit, pickle, symfony, yii, zfort, блог, веб-разработка, дайджест, компании, новости, подборка, ссылки
Постоянная ссылка
[Из песочницы] Что должен знать «PHP Junior Developer без опыта работы»?
2014-06-16 17:04:12 (читать в оригинале)Эта статья стала результатом двухмесячного поиска работы в Новосибирске. В процессе общения с работодателями я обнаружил некоторые факты, которые для меня были весьма неочевидны. Рекомендована к прочтению всем, кто собирается в ближайшее время стать таким же соискателем.
При написании этой статьи:
- в той или иной мере был контакт с 20+ работодателями
- выполнено 12 тестовых заданий
- пройдено 8 собеседований с техническими специалистами
- получил моральные травмы средней степени тяжести один начинающий PHP-разработчик
Читать дальше →
Добавление видео из Youtube в email-рассылку
2014-06-16 13:54:17 (читать в оригинале)
Видео ворвалось в жизнь интернета внезапно и, не сказать, чтобы так давно. Однако, уже стало неотъемлемой частью жизни любого из нас. Видео стало инструментом бизнеса в продвижении товаров и услуг. На Youtube можно найти инструкции к товарам, промо-ролики, записи вебинаров итд. Размещение видео в email-рассылках — это очень толковый маркетинговый ход. По нашей статистике это на 17% повышает долю кликов в вашей рассылке (по сравнению с аналогичными без видео). Но как это сделать в своем html-макете рассылки?
Вставлять видео из Youtube на веб-страницах просто — достаточно скопировать html-код с iframe и разместить его у себя. А вот с email-рассылкой такой финт не пройдет. И, хотя, email-рассылка тоже содержит html-макет вставить в него iframe нельзя по соображениям безопасности. Открываем Технические и административные требования для отправки электронных сообщений на Mail.Ru. Мы их используем, как основные на рынке рунета (в нашем трафике доля Mail составляет более 70%).
… при использовании HTML в ваших сообщениях, убедитесь что соблюдена валидная структура HTML-документа. Запрещено использовать потенциально опасные объекты, такие как ActiveX, JavaScript, VBScript, Java-апплеты, Frames и IFrames, подключаемые с внешних сайтов CSS, Meta Refresh и т.п. (использование таких элементов может привести к блокировке ваших рассылок);
К тому же, такие iframe зачастую будут просто некорректно отображаться почтовыми клиентами, программами или веб-сервисами. И, все-таки, как вставить видео в письмо? Сервис email-маркетинга Pechkin-mail.ru, как всегда, делает всю основную работу за вас.
Посмотреть как это реализовано на Печкине с примерами кода.
Тэги: email, email-маркетинг, email-рассылках, email-рассылки, pechkin-mail.ru, php, блог, видео, загрузка, компании, маркетинг, работа
Постоянная ссылка
[Из песочницы] Спидран по 13 уязвимостям на сайтах. Основные понятия, и средства защиты
2014-06-16 11:02:11 (читать в оригинале)Недавно по работе собирал своего рода лекцию по веб-безопасности, ознакомился с известным рейтингом уявзимостей OWASP 2013 года, но с удивлением обнаружил, что корректной инфы на русском языке крайне мало, или её практически нет.
Это, собственно, и стало поводом написать такую статью, в которой тезисно будут описаны основные уязвимости, причины, примеры и решения.
Некоторые из предоставленных в списке уязвимостей уже расписаны и не раз — известный факт, но без них список был бы неполным. Поэтому сразу дам небольшое содержание поста:
- SQL Injection
- Некорректная аутентификация и управление сессией
- Межсайтовый скриптинг (XSS)
- Небезопасные прямые ссылки на объекты
- Небезопасная конфигурация
- Утечка чувствительных данных
- Отсутствие контроля доступа к функциональному уровню
- Подделка межсайтовых запросов (CSRF)
- Использование компонентов с известными уязвимостями
- Невалидированные редиректы
- Кликджекинг
- Фишинг
- Include
Категория «Новости»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+903 |
934 |
Блог о подарках и праздниках |
|
+883 |
955 |
Kitten |
|
+876 |
942 |
And_So_On |
|
+846 |
1007 |
Уголок народного трейдера |
|
+814 |
958 |
ank |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
4 |
Equillibrium |
|
-1 |
255 |
Главная |
|
-2 |
15 |
Elephant_Talk |
|
-6 |
5 |
lqp |
|
-6 |
771 |
Сибдепо / Блоги |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
