|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Хабрахабр: PHP / Блог / Захабренные/Записи в блоге |
|
Хабрахабр: PHP / Блог / Захабренные
Голосов: 1 Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/php/ Добавлен: 2008-06-12 19:52:35 блограйдером ZaiSL |
|
Удобная генерация URL (ЧПУ). Laravel 4 + сторонние пакеты
2014-01-11 21:44:29 (читать в оригинале)Хотелось бы поделиться удобными инструментами для генерации URL и примерами их использования.
Задача стоит не такая уж и большая, но она возникает постоянно, и хочется сократить время, затрачиваемое на
Ссылки на инструменты
- Laravel 4 Cyrillic Slug
- Eloquent Sluggable
Этого нам вполне хватит.
Постановка задачи
Автоматическая генерация уникальных URL для записей в таблицу БД для доступа к ним по /resource/unique-resource-url вместо /resource/1.
Читать дальше →
Как я заставил работать API в Yiinitializr Advanced
2014-01-09 00:01:30 (читать в оригинале)
В продолжение моего предыдущего поста о таком интересном инструменте как Yiinitializr, я решил ответить на вопрос о возможностях работы API, предоставляемых шаблоном Advanced. В рамках комментария или дополнительного пункта к прошлой статье материал уместить не удалось, поэтому всех, кого интересует данная тема, приглашаю под кат. В ней мы не будем касаться принципов проектирования правильной архитектуры API, а разберёмся как воспользоваться трудами ребят из 2amigos, которые дали нам возможность быстро (после прочтения статьи — точно быстро) развернуть API для наших проектов на Yii.
Способ реализации работы с API в Yiinitializr
API — программный интерфейс приложения, служащий для использования во внешних программных продуктах. Если мы хотим, чтобы возможностями нашего приложения могли воспользоваться другие разработчики в своих проектах, то без хорошо спроектированного API нам не обойтись. К сожалению, Yii первой версии не сможет помочь в этом деле. Вероятно, вам подойдет Yiinitializr, который решит часть вопросов, но, как мы знаем, отсутствие документации является серьезным препятствием.
Представим, что работа над нашим замечательным приложением закончена, работа API налажена, и уже появился первый разработчик, желающий воспользоваться возможностями нашей системы. По какому принципу будет строиться её использование?
Читать дальше →
Алгоритм нечёткой кластеризации fuzzy c-means на PHP
2014-01-08 23:44:14 (читать в оригинале)Доброго времени суток.
Пост и код приведённый ниже, предназначен не столько для использования алгоритма в рабочих целях, сколько для того, чтобы понять, как алгоритм fuzzy c-means работает и возможно, дать толчок к реализации этого алгоритма на других языках либо для усовершенствования приведённого кода и его дальнейшего использования в рабочих целях.

Читать дальше →
Автоматическое тегирование кеша в Yii
2014-01-08 14:24:48 (читать в оригинале)Кеширование с тегами — инструмент, позволяющий точечно обновлять кеш при изменении тех или иных зависимостей.
К сожалению, разработчики Yii не сочли нужным внедрить этот инструмент в ActiveRecord, а стоило бы. Тем не менее, они дали нам возможность сделать это самим.
Реализация привязки тегов к моделям на основе зависимостей уже обсуждалась на хабре habrahabr.ru/post/159079/. Автору отдельная благодарность. Я буду использовать ее как основу, и дополню функциями для автоматической генерации тегов.
Читать дальше →
Шпаргалка по SOLID-принципам с примерами на PHP
2014-01-08 13:31:36 (читать в оригинале)Тема SOLID-принципов и в целом чистоты кода не раз поднималась на Хабре и, возможно, уже порядком изъезженная. Но тем не менее, не так давно мне приходилось проходить собеседования в одну интересную IT-компанию, где меня попросили рассказать о принципах SOLID с примерами и ситуациями, когда я не соблюл эти принципы и к чему это привело. И в тот момент я понял, что на каком-то подсознательном уровне я понимаю эти принципы и даже могут назвать их все, но привести лаконичные и понятные примеры для меня стало проблемой. Поэтому я и решил для себя самого и для сообщества обобщить информацию по SOLID-принципам для ещё лучшего её понимания. Статья должна быть полезной, для людей только знакомящихся с SOLID-принципами, также, как и для людей «съевших собаку» на SOLID-принципах.
Читать дальше →
Категория «Религия»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+87 |
119 |
ershow |
|
+85 |
94 |
Annelle |
|
+83 |
92 |
Сергей Каменев |
|
+76 |
149 |
_Музыка_Души_ |
|
+73 |
91 |
yashar |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
6 |
Дневник белого колонизатора |
|
-5 |
155 |
Bill4iam |
|
-5 |
70 |
Новый завет |
|
-19 |
12 |
ГОРОСКОП |
|
-19 |
82 |
Позже,чем кажется |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
