![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Хабрахабр: PHP / Блог / Захабренные/Записи в блоге |
![]() |
Хабрахабр: PHP / Блог / Захабренные
Голосов: 1 Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/php/ Добавлен: 2008-06-12 19:52:35 блограйдером ZaiSL |
RabbitMQ tutorial 5 — Тематики
2013-11-07 00:16:58 (читать в оригинале)Продолжаю серию перевода уроков с официального сайта. Примеры будут на php, но их можно реализовать на большинстве популярных ЯП.
В предыдущей статье мы усовершенствовали системы логирования. Вместо точки доступа fanout (которая подходит только для элементарной трансляции сообщений), мы использовали direct — и получили возможность получать сообщения через определенные выборки.
Хоть direct и усовершенствовал нашу систему, он всё-таки имеет недостаток — он не может составить маршрут(routing) по нескольким критериям.
Например, нам понадобилось разделять логи не только по его типу важности, но и по источнику лога. Вы наверное встречали такую концепцию в unix инструменте syslog, которые различает логи по его типу важности(info/warn/crit...) и по его объекту (auth/cron/kern...).
Мы получаем гибкость в запросе. Например, мы может получить все логи с типом error, пришедшие из 'cron'-а, и все логи пришедшие с 'kern'. Для того, чтобы реализовать это в нашей системе логирования, изучим точку доступа — topic.
Читать дальше →
RabbitMQ tutorial 4 — Роутинг
2013-11-06 20:45:23 (читать в оригинале)Продолжаю серию перевода уроков с официального сайта. Примеры будут на php, но их можно реализовать на большинстве популярных ЯП.
В предыдущей статье мы разработали систему логирования. Нам удалось отправлять сообщения нескольким получателям. В этой статье модернизируем нашу программу — будем отправлять получателю только часть сообщений. Например, мы сможем сохранять на диске только сообщения с критическими ошибками (экономия места на диске), а в консоли будем отображать все сообщения.
Читать дальше →
[Из песочницы] RabbitMQ tutorial 3 — Публикация/Подписка
2013-11-05 23:25:54 (читать в оригинале)Хочу продолжить серию перевода уроков с официального сайта. Примеры будут на php, но их можно реализовать на большинстве популярных ЯП.
Публикация/Подписка
В предыдущей статье было рассмотрено создание рабочей очереди сообщений. Было сделано допущение, что каждое сообщение будет направлено одному обработчику(worker). В этой статье усложним задачу – отправим сообщение нескольким подписчикам. Этот паттерн известен как "publish/subscribe" (публикация/подписка).
Чтобы понять этот шаблон, создадим простую систему логирования. Она будет состоять из двух программ – первая будет создавать логи, вторая считывать и печатать их.
В нашей систему логирования каждая программа подписчик будет получать каждое сообщение. Благодаря этому, мы сможем запустить одного подписчика на сохранение логов на диск, а потом в любое время сможем создать другого подписчика для отображения логов на экран.
По существу, каждое сообщение будет транслироваться каждому подписчику.
Читать дальше →
[Из песочницы] Ajax загрузка файлов средствами jQuery и CodeIgniter
2013-11-05 14:37:12 (читать в оригинале)Добрый день!
Долгое время на просторах интернета я искал информацию о реализации AJAX загрузки файлов для CodeIgniter. Разные разработчики предлагали разные технологии и примеры реализации. Я перепробовал их все, но ни одна из них не была достаточно проста и функциональна одновременно. Лишь недавно я открыл для себя jQuery File Uploader. «Он ничем не отличается от остальных» — скажите вы, но это не так. Его главное отличие — это простота и хорошая документация с примерами. В документации разобраны все callback'и, описаны все options. Внедрение в любую систему не занимает много времени.
Сегодня я покажу как можно очень просто организовать multipart загрузку файлов на сервер + drug&drop в CodeIgniter.
Читать дальше →
[recovery mode] Как я подружил Quickbooks и PHP сайт с помощью Web Connector'а
2013-11-04 11:38:29 (читать в оригинале)Как-то однажды понадобилось клиенту интеграция Quickbooks (далее QB) и сайта, который мы ему и делаем. Первый вопрос который у меня возник по этому поводу: "Что такое QB, и можно ли вообще это реализовать?".
Немного погуглив я нашел то что искал. Quickbooks — это бухгалтерская программа для малого бизнеса (основной рынок использования США). Это что-то типа 1С но только с нормальным GUI и некоторыми прикольными плюшками. QB — это приложение, которое пользователь ставит у себя на компе (only for Windows) и с помощью пару кликов, разворачивает себе компанию в которой ведет бухгалтерию.
Ладно, теперь я, хотя бы, знаю своего врага в лицо, одной проблемой меньше. Что касается интеграции то тут все немного сложнее. С чем можно интегрировать QB вы можете посмотреть здесь. Что же мы там видим:
- .NET SDK
- Java SDK
- PHP SDK (Coming Soon)
- Windows Azure SDK
- QuickBooks QBXML v12 SDK (но on desktop scenarios only)
Мда, PHP SDK (Coming Soon) — последняя надежда… Я почти отчаялся, но меня спасло это. Что же эта за штука такая — Web Connector? На офф сайта по этому есть небольшая страничка, на которой предлагают скачать QuickBooks Web Connector Programmer's Guide, и все (по крайней мере мне надоело искать информацию на офф сайте).
Читать дальше →



Категория «Спорт»
Взлеты Топ 5
![]() | ||
+310 |
316 |
Мой журнальчик |
+301 |
320 |
sib's Blog |
+276 |
289 |
Media_Sapiens |
+275 |
293 |
McMurphy |
+273 |
278 |
sich |
Падения Топ 5
![]() | ||
-2 |
2 |
Ужосный_Типп |
-2 |
6 |
спорт Волгоград |
-3 |
5 |
master |
-5 |
3 |
Футбол в России и за рубежом |
-7 |
188 |
Новости ForDiving.ru |

Популярные за сутки
Загрузка...

BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.