|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Хабрахабр: PHP / Блог / Захабренные/Записи в блоге |
|
Хабрахабр: PHP / Блог / Захабренные
Голосов: 1 Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/php/ Добавлен: 2008-06-12 19:52:35 блограйдером ZaiSL |
|
Кэшинг пакетов для Composer
2013-10-15 18:29:32 (читать в оригинале)Используя современный подход к разработке проектов начинаэшь пользоваться прелестями менеджера пакетов, в случаe с разработкой на PHP это Composer. В данной статье мы кратко рассмотрим Composer и далее речь пойдёт о настройке локального кэша пакетов. Читать дальше →
Symfony CMF. Часть 1, хранение данных
2013-10-15 10:57:25 (читать в оригинале)
Вместо предисловия
Я программирую на Yii уже два года и в последнее время начал засматриваться на Symfony Framework 2. Отчасти меня привлекает продуманная архитектура, отчасти слабая связность компонентов, отчасти гибкость построенных приложений. Сразу после того, как я разобрался с основным устройством нового фреймворка, мне стало интересно, возможно ли на нем построить CMS, а может быть, даже воспользоваться готовой.
Коробочного решения пока не придумали, однако, каким-то образом я забрел на сайт проекта Symfony CMF и оказался сражен наповал методичным подходом к решению тех проблем, с которыми я сталкивался в бытность работы на конвеере по натягиванию дизайна на какой-нибудь Друпал. На Хабре публикаций про именно CMF нет, да и сам проект еще очень сырой, однако в перспективе выглядит все интересно, хоть местами и есть к чему придраться.
Symfony CMF
Проект Symfony CMF призван упростить разработку функционала, присущего CMS, для всех, кто использует в работе Symfony Framework 2.
Основные особенности проекта:
- слабая связность компонентов
- масштабируемость
- удобство
- тестируемость
Стоит сделать акцент на слове CMF — проект не является CMS сам по себе, это именно фреймворк. В отличие от CMS, где все компоненты жестко завязаны друг на друге, в Symfony CMF вы:
- используете все, что хочется
- заменяете то, что не нравится
- игнорируете то, что не требуется
То есть, вам дан набор модульных инструментов для разработки, а не готовое приложение «под ключ», хотя уже разработаны базовые бандлы, обеспечивающие CMS-функционал.
Зачем еще один CMF?
[recovery mode] Phalcon PHP фрейморк. Работа с аннотациями
2013-10-12 10:45:39 (читать в оригинале)«vivo, presto, prestissimo...»
О Phalcon пока еще мало материалов, но фреймворк достаточно интересный и заслуживающий внимания. Одно из интересных решений Phalcon — расширенные возможности по использованию аннотаций. Парсер написан на C, работает очень быстро. Позволяет легко и непринужденно перенести часть настроек (чуть ли не большую часть) из конфигурационных файлов в код.
Читать дальше
Поддержка PHP в Google App Engine!
2013-10-11 16:44:14 (читать в оригинале)3 дня назад, 8 октября, Google анонсировал поддержку PHP в App Engine для всех пользователей. Ранее она была доступна только ограниченному кругу лиц для тестирования.
В API есть некоторые ограничения, но, в общем-то, популярные приложения работают!
Итак, точно поддерживаются:
- phpMyAdmin
- Drupal
- phpBB
- Wordpress
- Laravel
- Silex
- Codeigniter
Также, доступны API для взаимодействия с Google Drive и Google+, Google Storage, App Engine Task Queues и App Engine Modules
[Из песочницы] Regenix: Новый нестандартный MVC фреймворк для PHP
2013-10-07 14:01:25 (читать в оригинале)Приветствую всех. Хочу представить вам свой проект под названием Regenix.

Это новый MVC фреймворк для языка PHP, в рамках которого реализовано несколько интересных и уникальных идей, которые вы с малой вероятностью встретите в других PHP фреймворках. На проект большое влияние оказал Play! framework и язык Java.
В двух словах, Regenix это фреймворк, который ориентирован на контроль ошибок, на жесткие рамки, который часто не приемлет множества решений для одной задачи. Таким образом обеспечивается согласованность в большой команде разработчиков.
Основные качества фреймворка:
Читать дальше →
Категория «Музыка»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+382 |
399 |
Follow_through |
|
+328 |
331 |
שימותו הקנאים |
|
+320 |
334 |
Tomas50 |
|
+317 |
357 |
krodico |
|
+307 |
359 |
Ланин Сергей |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-4 |
42 |
Similis_Deo |
|
-5 |
2 |
Dark Music in Your Heart | Dark Music in Your Heart |
|
-6 |
9 |
BrightBand |
|
-15 |
135 |
Музпросвет в мыслях |
|
-16 |
167 |
Trance Music - Транс музыка |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
