![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Хабрахабр: PHP / Блог / Захабренные/Записи в блоге |
![]() |
Хабрахабр: PHP / Блог / Захабренные
Голосов: 1 Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/php/ Добавлен: 2008-06-12 19:52:35 блограйдером ZaiSL |
[Перевод] Создаём сайт, используя Laravel и Recurly. Часть 1
2013-09-29 19:05:42 (читать в оригинале)Планирование и обработка платежей это легко, но не так легок прием регулярных платежей. Сложности могут возникнуть очень быстро. Вы должны решить, как обрабатывать отказы, данные о платежах должны быть постоянно актуальны, и поддерживать актуальность данных на сайте. И пожалуй, самый важный вопрос — держать своих пользователей в курсе платежной информации на сайте.
К счастью, Recurly — это сервис, который выполняет большую часть задач, связанных с обработкой регулярных платежей. Используя JavaScript-библиотеки, вы сможете создавать защищенные формы для отправки и обновления платежной информации, включающие в себя все важные данные платежной карты.
После того, как вы определили сумму и частоту платежей, Recurly заботится о расписании и принятии платежей, до тех пор, пока клиент не будет отписан. Recurly, также учитывает изменения тарифных планов, расчетов, внесении и вычетов дополнительных платежей.
В первой статье из двух, я покажу Вам как создать платную подписку используя сайт, созданный с использование php-фреймворка Laravel и сервиса приема платежей Recurly. Мы начнём с создания сайта с простой регистрацией, авторизацией и правами пользователя. Затем мы добавим обработку платежей, свяжем её с процессом регистрации, что позволит пользователям покупать различные тарифные планы. Читать дальше →
2gisPhpUpdater
2013-09-29 13:43:43 (читать в оригинале)Что делает
Консольная тулза на PHP, обновляет локальную базу всех .dgdat файлов с сервера 2ГИС. Не знаю, увидят ли этот пост разработчики из 2Гис, но я считаю очень неудобным обновлять карты из msi пакетов. Сделайте хотя бы так, чтобы они не засирали локальный кэш в папке windows/Installer/ и не записывались в Uninstall, честно, я как увидел, заколебался анинсталлить 92 пакета.Для кого предназначена
— для тех, кто как я устал пользоваться штатным 2Гис апдейтером, который постоянно глючит и обрывает связь — нормально обновить все файлы — нереально;— для тех, кому надо быстро скачать всю базу;
— для тех, кто потрошит и конвертирует dgdat в другие форматы (xls,mysql).
Читать дальше →
Интеграция веб-сервисов в популярные cms
2013-09-25 15:08:30 (читать в оригинале)В этой статье мы дадим рекомендации как за короткий срок освоить cms и написать для неё расширение, модуль или плагин, а также расскажем о результатах и нашем опыте интеграции сервиса Cackle в эти системы. Cтатья может стать руководством для тех, кто собирается делать интеграции сервисов с cms системами или просто создать модуль.
Перед тем как решить с какой cms делать интеграцию стоит собрать статистику по запросам на интеграцию своих пользователей, а также посмотреть на общую статистику по cms на сайтах зоны .RU (http://statonline.ru/metrics/webapp_cms?tld=ru) из которой видно, какие cms имеют самую большую популярность.

Исходя из этой статистики можно полагать, что эффект от встраивания своего модуля в эти cms статистически будет пропорционален их популярности. Так ли это для каждой cms мы узнаем дальше.
Интеграция позволяет удобным образом встраивать сервисы в cms и максимизировать выгоду от его использования. Идеальным решением является установка плагина в несколько кликов. Приемлемым решением может быть мод — инструкция по допиливанию cms, при котором изменяются скрипты cms. Для нашего проекта любая интеграция комментариев Cackle для cms обычно включает следующие пункты:
— Cинхронизация комментариев с сервиса Cackle в локальную БД каждые 5 минут
— Отображение html для SEO
— Экспорт существующих на сайте комментариев в Cackle
— Возможность ресинхронизации(повторное копирование комментариев в локальную БД)
— SSO (авторизация своих пользователей)
— Счётчик комментариев на главной странице
— Виджет последних комментариев
Все эти требования к модулю включают реализацию таймера, получение комментариев запросом через API, сохранение в БД, отображение js виджета в шаблонах cms на определенных страницах и админку для ввода ключей API, и других настроек.
Мы сделали интеграции нашего сервиса комментариев Cackle в следующие cms системы:
Wordpress, Drupal, DLE, InstantCms, Joomla, Bitrix.
Теперь хронологическом порядке опишем наш опыт по интеграции для каждой cms.
Читать дальше →
[Из песочницы] Формирование документов на основе ODT шаблонов. ODT to PDF
2013-09-25 15:03:24 (читать в оригинале)Здравствуйте, уважаемы хабровчане!
Не так давно мне пришлось столкнуться с типичной задачей – формировать документы с пользовательскими данными на основе шаблонов ODT средствами PHP. Звучит весьма тривиально, но намучиться пришлось сильно. Дело в том, что ни одно из доступных средств, так или иначе, не подошло. Одни библиотеки формировали документ криво, другие не поддерживали русские шрифты, третьи – двигали картинки в стиле Harlem Shake. Вот и пришлось «велосипедить».
Итак, задача вкратце:
- Обработать ODT шаблон. Заменить placeholder’ы на пользовательские значения
- Конвертировать в pdf. Показать пользователю
Читать дальше →
Как работает PHPixie — Жизнь одного запроса, контейнер и парадигма
2013-09-25 02:26:06 (читать в оригинале)
Я уже много раз писал о фреймворке PHPixie и программировании на нем. В этот раз мы заглянем внутрь и посмотрим жизненный цикл приложения, к счастью простота и линейность кода позволяют сделать это с относительной легкостью.
Как и например Symfony, PHPixie состоит из двух частей: библиотеки компонентов и базового проекта, правда в случае PHPixie базовый проект более тонкий и состоит всего из нескольких файлов. Он здесь исполняет роль примера и поэтому изменение его под себя не только приветствуется но в некоторых случаях даже необходимо. Именно для этого важно понимать что и как происходит в системе. Используя свои несколько ограниченные умения в области рисования я подготовил диаграмму обработки запроса
Читать дальше →



Категория «Спорт»
Взлеты Топ 5
![]() | ||
+310 |
316 |
Мой журнальчик |
+301 |
320 |
sib's Blog |
+276 |
289 |
Media_Sapiens |
+275 |
293 |
McMurphy |
+273 |
278 |
sich |
Падения Топ 5
![]() | ||
-2 |
2 |
Ужосный_Типп |
-2 |
6 |
спорт Волгоград |
-3 |
5 |
master |
-5 |
3 |
Футбол в России и за рубежом |
-7 |
188 |
Новости ForDiving.ru |

Популярные за сутки
Загрузка...

BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.