|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Хабрахабр: PHP / Блог / Захабренные/Записи в блоге |
|
Хабрахабр: PHP / Блог / Захабренные
Голосов: 1 Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/php/ Добавлен: 2008-06-12 19:52:35 блограйдером ZaiSL |
|
[Перевод] Как я считал время прибытия методом Монте-Карло
2013-09-13 15:00:09 (читать в оригинале)Легкий и «полупраздничный» пост. Всех причастных с праздником :)
Одной из самых захватывающих вещей в восьмидесятые было программное моделирование для решения каких-нибудь сложных аналитических проблем и одной из самых используемых техник был метод Монте-Карло. Заключается он в том, что запускает моделирование большое количество раз для получения все более и более достоверного результата.
Несмотря на то, что PHP не является научным языком и редко используется в исследовательских целях, метод Монте-Карло легко может быть реализован и на нём. И в данной статье я покажу как это сделать.
Задача из реальной жизни
Пару дней назад у меня должна быть встреча в 9 часов утра, за 100 миль от моего дома. В 6.30 утра я проснулся, оделся и пока я завтракал, я начал прикидывать в блокноте ближайшие пару часов. Я, как обычно, хотел приехать вовремя, поэтому я начал набрасывать маршрут: выезд из города, проселочная дорога, затем по штату на север, на восток, местная дорога на восток, проехать город, затем на снова на север и прибытие в город. Все это выглядело как-то так:
Читать дальше →
[Из песочницы] Плагин для Smarty — Combine
2013-09-12 07:12:13 (читать в оригинале)Плагин позволяет собрать несколько CSS или Javascript файлов воедино.
Я согласен, что подобных программных решений очень много, например Minify, YUI Compressor или конкантенатор из Pagespeed service от Google. Но для шаблонизатора Smarty мне подобного не попадалось, и я решил написать свое и попроще.

Плагин работает довольно просто: когда один из включаемых файлов изменяется, он создает новый выходной файл и возвращает к нему путь.
Читать дальше →
PHP IPC — Межпроцессное взаимодействие в PHP
2013-09-11 03:26:42 (читать в оригинале)
Целью данной заметки является ознакомление PHP-разработчиков с возможностями межпроцессного взаимодействия в данном языке. Заметка не предполагает во всех деталях рассказать о каждой из возможностей, деталях реализации или показать рабочие примеры кода.
Поскольку задача распараллеливания рано или поздно появляется у любого программиста, то данная заметка была задумана отправной точкой, с которой можно начать своё путешествие в мир увлекательного
Хотите узнать больше?
Тэги: communications, interprocess, ipc, php, pthreads, shmop, system, взаимодействие, виртуальная, котятки, межпроцессное, многопоточность, память, потоки, семафоры
Постоянная ссылка
[Из песочницы] Хранение деревьев в базе данных. Часть первая, теоретическая
2013-09-10 16:27:18 (читать в оригинале)Полгода назад написал бандл ClosureTable для фреймворка Laravel 3. Поводом для написания стала вот эта замечательная презентация Билла Карвина о способах хранения и обработки иерархических данных в MySQL с использованием PHP.
Итак. Существует несколько шаблонов проектирования баз данных для хранения и обработки иерархических структур:
- Adjacency List («список смежности»)
- Materialized Path («материализованный путь»)
- Nested Sets («вложенные множества»)
- Closure Table («таблица связей»)
Читать дальше →
Тэги: closure, laravel, php, table, базы, данных, древовидные, программирование, структуры
Постоянная ссылка
Пример разработки блога на Zend Framework 2. Часть 3. Работа с пользователями
2013-09-06 09:14:21 (читать в оригинале)Это третья (последняя?) часть статьи, посвященной разработке простого приложения при помощи Zend Framework 2. В первой части я рассмотрел структуру ZendSkeletonApplication, во второй части привел пример разработки простого модуля. Эта часть посвящена работе с пользователями, а также я прикручу к проекту шаблонизатор Twig.
Работа с пользователями
Код написанный в предыдущих частях, позволяет создавать, редактировать и удалять блогпосты всем посетителям сайта. Такой подход неприемлем для любого рабочего сайта, по этому сейчас настало время решить вопросы регистрации/авторизации и распределения прав доступа к различным возможностям приложения.
Zf Commons
Для Zend фреймворка написано достаточно много модулей, решающих стандартные задачи, найти их можно на специальном сайте: modules.zendframework.com/. Вместо разработки своих велосипедов для решения стандартных задач я считаю более правильным использовать/адаптировать под себя готовые решения (по крайней мере готовые решения нужно изучить прежде чем браться за разработку велосипеда).
Среди множества разработчиков модулей выделяется команда ZF Commons, ребятами из этой команды разработан ряд очень полезных модулей, которые мы будем использовать в этом проекте: github.com/ZF-Commons. Рассмотрим некоторые из них, которые необходимы нам на данном этапе.
Читать дальше →
Категория «Музыка»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+382 |
399 |
Follow_through |
|
+328 |
331 |
שימותו הקנאים |
|
+320 |
334 |
Tomas50 |
|
+317 |
357 |
krodico |
|
+307 |
359 |
Ланин Сергей |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-4 |
42 |
Similis_Deo |
|
-5 |
2 |
Dark Music in Your Heart | Dark Music in Your Heart |
|
-6 |
9 |
BrightBand |
|
-15 |
135 |
Музпросвет в мыслях |
|
-16 |
167 |
Trance Music - Транс музыка |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

