Сегодня 9 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: PHP / Блог / Захабренные
Хабрахабр: PHP / Блог / Захабренные
Голосов: 1
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/php/
Добавлен: 2008-06-12 19:52:35 блограйдером ZaiSL
 

Создаем видеобиблиотеку с PHPixie

2013-05-08 12:38:12 (читать в оригинале)

image
После моего предыдущего поста о выборе легкого Фреймворка я погуглил и увидел что для некоторых из них нет ни одного русскоязычного туториала. Так вот я решил написать серию постов дабы заполнить эту нишу. Я думаю стоит начать с тех на которых я в конце остановился, а так как для Silex написано уже достаточно много то этот пост будет посвящен PHPixie.

Для тех кто не читал моего сравнения фреймворков, PHPixie — маленький и по моим меркам очень быстрый фреймворк с модульной структурой, хорошо реализованным DI, отсутствием статиков и простой архитектурой.
Читать дальше →

Дайджест интересных новостей и материалов из мира PHP за последние две недели №16 (22.04.2013 — 06.05.2013)

2013-05-06 20:36:39 (читать в оригинале)



Предлагаем вашему вниманию очередную подборку с ссылками на новости и материалы.

Приятного чтения!
Читать дальше →

Yii2. Знакомство

2013-05-06 20:25:38 (читать в оригинале)

Введение

На днях, свершилось событие, которое Я и думаю еще немало людей ждали. Авторы Yii Framework выкатили превью-версию.

Спустя день здесь на хабре появился обучающий материал, прочтение которого вызвали странные впечатления и после выходных потраченных на изучения кода Yii2, я решил написать свою версию. Надеюсь получится не хуже. Читать дальше →

[Из песочницы] Development Environment при помощи Vagrant и Chef

2013-05-06 12:16:59 (читать в оригинале)






В данной статье я постараюсь познакомить вас с замечательными утилитами Vagrant и Chef на примере автоматического конфигурирования development environment для PHP разработчика (на самом деле, PHP здесь только как пример, все нижеописанное может быть использовано для любого стека технологий).

Что будем делать?



Будем настраивать виртуальную машину (ВМ) с Ubuntu 12.04 для работы над проектом на PHP, а именно:

  • Apache
  • MySql
  • PHP 5.4
  • xDebug
  • Memcached
  • Composer
  • Настроим сразу Virtual Host на определенную папку, доступную как с виртуальной машины, так и с реальной. Всё это параметризируем для удобства создания и использования.
  • и другое..


Довольно занудное занятие, особенно если заниматься этим с некоторой периодичностью, поэтому мы заставим компьютер делать это самостоятельно.

Как это может помочь вам?



  • Вы не хотите «засорять» свою систему множеством утилит, программ
  • Вы хотите тестировать свой код в приближенных к production условиях
  • Вы хотите тестировать свой код на разных версиях той или иной платформы (помните, как Travis тестирует билды в различных конфигурациях, например Symfony на разных версиях PHP)
  • Вы не хотите больше помогать новому человеку на проекте (верстальщик, программист) устанавливать всё с нуля
  • Вы хотите, чтобы у каждого человека в команде была идентичная среда для работы над проектом


Всё это — реальность. Вопрос только «как?».

Читать дальше →

[Из песочницы] Аудиоплеер с плейлистом на HTML5

2013-05-06 11:49:54 (читать в оригинале)

Доброго времени суток, Хабравчане.

На днях решил проверить свои знания в JavaScript и написать аудиоплеер. Как по мне, результат получился хорошим, и я решил поделиться им с вами. Скажу сразу что это было сложновато с моими начальными знаниями js и jQuery. Перейдём сразу к делу.

Для начала создадим страницу, где будет сам плеер.

1. Добавим в массив названия всех файлов, которые лежат в папке music
<?php 
$files = glob('music/*');
?>


2. Подключим к нашей странице jQuery и jQuery UI (для слайдера), а так же я подключил bootstrap иконки, чтобы не мучиться и не искать подходящие иконки по всему интернету.
Читать дальше →


Страницы: ... 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Музыка»
Взлеты Топ 5
+382
399
Follow_through
+328
331
שימותו הקנאים
+320
334
Tomas50
+317
357
krodico
+307
359
Ланин Сергей
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.