|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Хабрахабр: PHP / Блог / Захабренные/Записи в блоге |
|
Хабрахабр: PHP / Блог / Захабренные
Голосов: 1 Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/php/ Добавлен: 2008-06-12 19:52:35 блограйдером ZaiSL |
|
Настройка Nginx + LAMP сервера в домашних условиях Часть 2: Настройка backend: PHP + MySQL
2012-11-26 00:23:15 (читать в оригинале)
Здравствуйте.В предыдущей статье, мы познакомились с настройкой связки nginx + apache в режиме хостинга и репозиториями dotdeb.
В этой статье мы познакомимся с настройкой backend: PHP, MySQL.
В части PHP мы познакомимся со следующими темами:
— общая настройка PHP
— правильная настройка PHP + Postfix для отправки писем через внутренний SMTP сервер посредством функции mail(),
— настройка кеширования кода и/или данных на основе APC.
В части MySQL я попробую раскрыть базовые моменты повышения производительности, ибо по умолчанию сервер MySQL настроен очень не эффективно.
Кто заинтересовался, добро пожаловать под кат
Читать дальше →
Тэги: apache2, mod_headers, mod_rpaf2, mpm-itk, mysql, nginx, php, php5, proxy, администрирование, настройка, сервер, системный
Постоянная ссылка
[Из песочницы] Расширения PHP: несколько интересных особенностей
2012-11-24 21:34:42 (читать в оригинале)Писать на C++ расширения для PHP приходится не так чтобы очень часто, но когда приходится — обнаруживается, что публикаций и документации на эту тему не так уж и много. Особенно, если копнуть поглубже. Опишу несколько интересных моментов, которые мне пришлось выяснять «на своей шкуре».
Неожиданные сложности подстерегают нас при вызове из кода расширения (которое, напомню, мы пишем на C++) PHP-функций. Для этого предусмотрена функция call_user_function_ex, пример использования которой найти не так уж сложно; проблемы возникают, если вынести ее вызов из C++'ной функции, которая вызывается из PHP. Объявляются такие функции следующим образом:
ZEND_FUNCTION(MyFunction) { … }
После вынесения вызова call_user_function_ex за ее пределы, наше расширение перестает компилироваться.
Разгадка (и решение проблемы) кроются, конечно же, в определении макроса ZEND_FUNCTION, который добавляет к определению функции пару параметров. Нам ничего не остается, кроме как передать их той функции, откуда мы хотим обратиться к PHP. Выглядеть это будет так:
Читать дальше →
ZF2 ActiveRecord Module
2012-11-23 17:36:52 (читать в оригинале)Всем привет.
Сравнительно недавно начал изучать Zend Framework 2. Так как имею большой опыт работы с первой версией, решил заодно написать что-то полезное. Посмотрел modules.zendframework.com и решил — это будет Zf2ActiveRecord.
В статье я не буду описывать как делаются модули (есть много статей на эту тему), а просто приведу некоторые примеры работы с Zf2ActiveRecord. Предполагается что Вы уже умеете работать с Git и Composer. Если нет, то можно почитать это и это. Будет мало текста и много кода. Итак, поехали.
Читать дальше →
[Опрос] Нужна ли вам документация Symfony2 на русском?
2012-11-21 21:25:50 (читать в оригинале)Сервис push-уведомлений Pushover для Android и iOS в связке с PHP
2012-11-21 16:30:48 (читать в оригинале)
Вкратце, push-уведомления — это небольшие по объему важные сообщения от программы или сервиса, отображаемые операционной системой тогда, когда вы непосредственно не работаете с указанным приложением или сервисом. Преимущество таких уведомлений в отсутствии необходимости держать программу вечно в памяти, тратя на нее процессорные мощности и память.
Не буду здесь расписывать всю технологию доставки удаленного уведомления, ибо это уже сделано до меня. Выглядит примерно так: периодически демон опрашивает сервер и в случае появления сообщения, показывает его нам.
Для iOS придумали APNS, для Android-а — C2DM-GCM, я же хочу рассказать про кроссплатформенный (громко) сервис Pushover и связке его с php-сайтом.
Читать дальше →
Категория «Блогосфера»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+1241 |
1261 |
Robin_Bad |
|
+1175 |
1263 |
Futurolog |
|
+1090 |
1094 |
MySQL Performance Blog |
|
+1028 |
1098 |
Ksanexx |
|
+1023 |
1097 |
Refinado |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
511 |
партнерки |
|
-3 |
605 |
Блог о раскрутке и монетизации сайта. |
|
-3 |
86 |
Mandalaй.ru |
|
-4 |
17 |
Выводы простого человека |
|
-4 |
39 |
БЛОГика |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
