Сегодня 18 сентября, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: PHP / Блог / Захабренные
Хабрахабр: PHP / Блог / Захабренные
Голосов: 1
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/php/
Добавлен: 2008-06-12 19:52:35 блограйдером ZaiSL
 

Сервис push-уведомлений Pushover для Android и iOS в связке с PHP

2012-11-21 16:30:48 (читать в оригинале)


Вкратце, push-уведомления — это небольшие по объему важные сообщения от программы или сервиса, отображаемые операционной системой тогда, когда вы непосредственно не работаете с указанным приложением или сервисом. Преимущество таких уведомлений в отсутствии необходимости держать программу вечно в памяти, тратя на нее процессорные мощности и память.
Не буду здесь расписывать всю технологию доставки удаленного уведомления, ибо это уже сделано до меня. Выглядит примерно так: периодически демон опрашивает сервер и в случае появления сообщения, показывает его нам.
Для iOS придумали APNS, для Android-а — C2DM-GCM, я же хочу рассказать про кроссплатформенный (громко) сервис Pushover и связке его с php-сайтом.
Читать дальше →

[Из песочницы] Наложение текста и картинок на изображение с помощью библиотек MagickWand и GD

2012-11-20 03:55:42 (читать в оригинале)

MagickWand — одна из библиотек, осуществляющих доступ к пакету программ ImageMagic, для работы с изображениями в PHP. Рассмотрим особенности наложения текста и графики в ней. Говорят, что ImageMagic очень быстрый и дает результат лучшего качества (но не так распространен как GD). За одно проверим это.
Читать дальше →

Phalcon — скомпилированный PHP MVC Framework

2012-11-19 18:45:28 (читать в оригинале)


Создание скомпилированных MVC фреймворков для PHP не раз приходила на ум кодерам.

Достоинства такого подхода:
  • Высокая производительность
  • Малая нагрузка файловой системы
  • Меньший расход памяти (при строгой типизированности)
  • Частичная обработка данных без интерпритации

И само собой не менее явные недостатки:
  • Если Вы не знаете C, то Вы полностью зависите от разработчиков
  • Проект может в любую секунду сдуться
  • В зависимости от архитектуры, часть модулей все равно приходится писать самому, что уменьшает выигрыш

Читать дальше

[Из песочницы] Пишем CLI модуль для Zend Framework 2

2012-11-18 17:45:33 (читать в оригинале)

image
Приветствую!

Недавно начал работать с Zend Framework 2, и возникла потребность написать cli модуль работающий с миграциями базы данных.

В этой статье я опишу как создать модуль для Zend 2 для работы с ним из командной строки на примере модуля миграций, как написать тесты, как опубликовать модуль в packagist.org

Что такое миграции: Миграции базы данных — это система классов описывающая действия над базой данных и позволяющая выполнять эти действия.

Установка фрэймворка


Начнем с установки фрэймворка, в качестве каркаса возьмем ZendSkeletonApplication
Читать дальше →

Грамотное определение языка пользователя

2012-11-18 15:24:09 (читать в оригинале)

Сейчас работаю над сайтом, который претендует на глобальность, естественно и с мультыязычностью у него должно быть все в порядке.

О том как отображать информацию на разных языках тут речи идти не будет. Разговор пойдет о том как определить язык пользователя, и выбрать из доступных на сайте языковых версий наиболее подходящую. Читать дальше →


Страницы: ... 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.