|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Хабрахабр: PHP / Блог / Захабренные/Записи в блоге |
|
Хабрахабр: PHP / Блог / Захабренные
Голосов: 1 Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/php/ Добавлен: 2008-06-12 19:52:35 блограйдером ZaiSL |
|
Гео-модуль для PHP приложений
2012-08-22 13:17:39 (читать в оригинале)
Вопрос «Где?» возникает сразу же после вопроса «Что?» эта закономерность верна и в вебразработке. Многие сайты запрашивают информацию у пользователя, предлагая ему ввести свой адрес, т. е. страну, регион, город, улицу, дом почтовый индекс. Но как потом обрабатывать эти данные, если они были указаны в свободной форме? В своих первых проектах мы использовали свой «велосипед», но по мере роста и развития это «чудо» превратилось в «чудовище», которое поставило крест на эффективной обработке гео-информации о наших пользователях. Мне была поставлена задача прибить этого монстра, заменив его стандартизованной гео-базой и простым интерфейсом для работы с ней. Гугление на эту тему не дали готового решения, поэтому пришлось отбросить простой вариант и сделать свой гео-модуль.Описание сего процесса и сам модуль под катом
Тэги: api, php, z-payment, блог, веб-разработка, географический, геоинформационный, геолокация, кладр, компания, наименование, платежный, сервис, система, фиас, яндекс.карты
Постоянная ссылка
DVelum – платформа разработки на PHP + ExtJS4
2012-08-20 00:10:19 (читать в оригинале)
Хочу познакомить Вас с проектом, который позволит по-новому взглянуть на процесс разработки приложений с web-интерфейсом.Это не очередная cms или framework, это платформа разработки высокопроизводительных приложений, система управления данными.
При создании были использованы нестандартные интересные подходы. Ничего сверх революционного, реализованы очевидные вещи, которых сильно не хватает во фреймворках и cms.
Подробности
Тэги: dvelum, extjs, extjs/sencha, ide, mysql, open, php, platform, source, библиотека
Постоянная ссылка
Доступ к Skype API используя PHP на *nix системах
2012-08-19 23:34:24 (читать в оригинале)Еще давно я хотел иметь свой автоответчик или бота для скайпа, называйте как вам угодно. В гугле я ничего найти не мог, да еще из-за того, что я пользуюсь Ubuntu, задача становилась сложнее в несколько раз. А если учесть, что я знаю только PHP, и то, не очень хорошо, моя мечта становилась нереальной.
Но недавно, просматривая официальную документацию по API скайпа, я обратил внимание на «D-BUS messaging», не знаю, почему я раньше не обращал на него внимание. Разобравшись со всем, я наконец сделал то, что давно хотел! Я получил доступ к Skype API на PHP. Об этом я и хочу рассказать в своей статье.
Читать дальше →
[Из песочницы] Работа с Gmail используя PHP
2012-08-17 12:56:28 (читать в оригинале)Доброго времени суток, коллеги. В этой статье я расскажу об опыте использовании Gmail API. Как оказалось, данная тема не очень освещена в интернете, да и документация далека от идеала.
Недавно у меня появилась задача: написать PHP приложение для поиска сообщений на Gmail ящике пользователя. Притом не просто поиск, а поиск по параметрам, благо Gmail имеет неплохую строку поиска, позволяющую написать что то вида “is:sent after:2012/08/10”. Да и в API есть расширения IMAP протокола X-GM-*
Читать дальше →
Тэги: api, framework, gmail, php, web-программирование, zend, веб-разработка, песочница
Постоянная ссылка
Приведение к типам в Yii::app()->request
2012-08-17 11:49:58 (читать в оригинале)Всем привет!
Хочу поделиться с вами небольшим решением проблемы, с которой столкнулся при переносе части данных проекта в mongodb.
Изначально у нас использовалась только Mysql и все параметры приходящие от клиента вполне себе позволяли получать данные из базы без каких-либо проблем.
<?php
$id = Yii::app()->request->getParam('id', 0);
$data = Data::getForId($id);
?>
А суть в том, что для mysql нет разницы [select * from data where id = 1] или [select * from data where id = '1'].
Но mongodb типы данных различает, по этому нельзя найти запись используя условие id == '1' если id в mongodb является числом.
посмотреть решение
Категория «Поэты»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+27 |
41 |
biletiks |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Падения Топ 5
|
| ||
|
-5 |
36 |
Счастливые мамашки |
|
-9 |
2 |
gvud |
|
-16 |
13 |
mydorian |
|
|
|
|
|
|
|
|
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

