Сегодня 10 июня, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: PHP / Блог / Захабренные
Хабрахабр: PHP / Блог / Захабренные
Голосов: 1
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/php/
Добавлен: 2008-06-12 19:52:35 блограйдером ZaiSL
 

Использование EntryPoints в SuiteCRM

2016-09-20 13:51:06 (читать в оригинале)

В данном материале речь пойдет о широко известной CRM-системе c открытым исходным кодом – SuiteCRM. Открытость системы дает безграничные возможности для кастомизации, и, как пример, будет рассмотрен процесс создания динамически подгружаемых справочников из БД с использованием jQuery библиотеки select2.

Select2 может работать как со статическими наборами вариантов выбора, так и получать данные от внешних источников, имеет широко настраиваемые форматы отображения с использованием картинок и т.д. Формат данных представлен в виде JSON, поэтому наша задача разработать такой EntryPoint, чтобы на выходе получилась нужная структура JSON.

В основе SuiteCRM заложена модель MVC, и все действия предполагают обращение к action контроллера. Бывает, что необходимо отступить от стандартного подхода MVC, так как использование обычного MVC-подхода может быть затруднено или просто не нужно.
Читать дальше →

[recovery mode] Hermitage — решение ваших проблем с хранением и обработкой изображений

2016-09-19 14:01:41 (читать в оригинале)

Всем привет! Буду краток: в обмен на пять минут вашего времени отдел PHP-разработки компании Лайв Тайпинг расскажет вам о собственном микросервисе для хранения и обработки загружаемых изображений. Он называется Hermitage. Его задача — представлять изображение в разных версиях согласно заранее заданным параметрам. Hermitage будет полезен в ситуациях, когда необходим автономный и масштабируемый сервер для хранения изображений и манипуляций над ними.
hermitage
Читать дальше →

Функции высших порядков и монады для PHP`шников

2016-09-19 12:15:39 (читать в оригинале)

Среди PHP программ преобладает процедурный или в последних версиях частично объектно-ориентированный стиль программирования. Но можно писать и иначе, в связи с чем хочется рассказать о функциональном стиле, благо кое-какие инструменты для этого имеются и в PHP.


Поэтому мы рассмотрим реализацию парсера JSON в виде простейших функций и функций их комбинирующих в более сложные, постепенно дойдя до полноценного парсера JSON формата. Вот пример кода, который мы получим:


$jNumber = _do(function() {
    $number  = yield literal('-')->orElse( literal('+') )->orElse( just('') );
    $number .= yield takeOf('[0-9]')->onlyIf( notEmpty() );
    if ( yield literal('.')->orElse( just(false) ) ) {
        $number .= '.'. yield takeOf('[0-9]');
    }
    return +$number;
});

Кроме собственно функционального подхода можно обратить внимание на использование классов для создания DSL-подобного синтаксиса и на использование генераторов для упрощения синтаксиса комбинаторов.

Читать дальше →

[Из песочницы] Разработка сервера на php и системных скриптов

2016-09-17 15:51:30 (читать в оригинале)

На stackoverflow очень много вопросов типа «какой сервер поставить для разработки на php». Многие советуют apache2 и nginx+php-fpm. Но сегодняшняя статья о такой возможности, как встроенный сервер php.
Читать дальше →

[Перевод] Обзор расширения OPCache для PHP

2016-09-15 14:37:05 (читать в оригинале)



PHP — это скриптовый язык, который по умолчанию компилирует те файлы, которые вам нужно запустить. Во время компилирования он извлекает опкоды, исполняет их, а затем немедленно уничтожает. PHP был так разработан: когда он переходит к выполнению запроса R, то «забывает» всё, что было выполнено в ходе запроса R-1.

Очень маловероятно, что на production-серверах PHP-код изменится между выполнением нескольких запросов. Так что можно считать, что при компилированиях всегда считывается один и тот же исходный код, а значит и опкод будет точно таким же. И если извлекать его для каждого скрипта, то получается бесполезная трата времени и ресурсов.
Читать дальше →


Страницы: ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.