Сегодня 21 июля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: PHP / Блог / Захабренные
Хабрахабр: PHP / Блог / Захабренные
Голосов: 1
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/php/
Добавлен: 2008-06-12 19:52:35 блограйдером ZaiSL
 

[Перевод] В чем секрет скорости NodeJS?

2016-06-27 13:50:25 (читать в оригинале)

Предлагаем вам перевод статьи Евгения Обрезкова, в которой он кратко и по делу рассказывает о причинах высокой скорости NodeJS: потоки, event loop, оптимизирующий компилятор и, конечно же, сравнение с PHP. Куда уж без него.

Читать дальше →

Опрос. Новый тег <?~ $value ?> для HTML-экранирования данных в PHP

2016-06-27 08:11:45 (читать в оригинале)

Некоторое время назад была статья про нововведения в PHP7. Я написал в комментариях, что раз уж добавлены разные новые операторы для упрощения кода в стандартных конструкциях, то неплохо было бы добавить еще и оператор для вывода HTML-экранированных данных. Получил в ответ несколько комментов про шаблонизаторы и задумался. Я знаю про шаблонизаторы, но есть много проектов, в которых они не используются, которые написаны на самописных движках, на CMS, либо на фреймворках, в которых нет шаблонизатора по умолчанию. Эти проекты продолжают развиваться и требуют писать код.
В этой статье я хочу изложить некоторые аргументы за то, что такой оператор будет полезен. И, возможно, получить обоснованные аргументы против.
Читать дальше →

Как opcache портил мою жизнь и тратил мои нервы

2016-06-26 20:43:52 (читать в оригинале)

Jackie-Chan_opcache

Все началось с апдейта php, давным давно и в этой же самой галактике. И с того момента меня преследовала одна мерзкая проблема, которая портила мне жизнь на протяжении достаточно длительного времени.
Читать дальше →

Как создать свой VPS-хостинг с нуля и начать на нем зарабатывать? Простой биллинг с WooCommerce

2016-06-23 14:43:00 (читать в оригинале)



Здравствуйте, уважаемые читатели хабра. Данная статья является продолжением цикла материалов о том, как построить VPS-хостинг с нуля на базе RUVDS White Label API. В вводной статье цикла мы говорили о том, что в первую очередь нам понадобится сайт и предложили 3 варианта, как его можно создать. Мы детально остановимся на варианте с использованием популярных CMS и плагинов к ним, которые призваны быстро предоставить так необходимую нам функциональность по приему платежей и оплате серверов.

В серии публикаций мы рассмотрим такие популярные CMS, как Wordpress, Joomla и Drupal.
Читать дальше →

[Из песочницы] Работа с OZON (Merchants) API средствами PHP

2016-06-23 13:47:15 (читать в оригинале)

Работаем над большим интернет-магазином. И вот возникла необходимость из УТ (1С Управление торговлей) управлять заказами на O Ozon.

Смысл такой: есть БД PostgreSQL, 1C'ка работает с этой базой, вносит данные о поступивших заказах, меняет статусы заказов. И есть также скрипт PHP, который лежит на сервере и выполняется по крону каждые 3 минуты. Что этот скрипт должен делать?

  • 1. Получать токен от API ozon;
  • 2. Забирать все новые заказы с Ozon. Создавать новый XML файл с полученными заказами;
  • 3. Получать из БД заказы с определённым статусом. Изменять статус этих заказов на Ozon. Изменять статус этих заказов в БД;
  • 4. Закрывать заказы с определённым статусом на Ozon. Изменять статус этих заказов в БД.
Читать дальше →


Страницы: ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.