|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Хабрахабр: PHP / Блог / Захабренные/Записи в блоге |
|
Хабрахабр: PHP / Блог / Захабренные
Голосов: 1 Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/php/ Добавлен: 2008-06-12 19:52:35 блограйдером ZaiSL |
|
Создание блога на Symfony 2.8 lts [ Часть 6]
2016-06-18 19:04:45 (читать в оригинале)
Читать дальше →
Создание блога на Symfony 2.8 lts [ Часть 5.1]
2016-06-17 16:09:12 (читать в оригинале)Привет, Хабр! Хочу немного вклиниться в цикл статей и показать как можно простым путём сделать обновление списка комментариев в ленте в режиме реального времени. Как это происходит, например, на github Читать дальше →
Тэги: erlang, hawk, php, post, symfony, блог, высокая, компании, ооп, производительность
Постоянная ссылка
DevConf 2016 — шпионское видео — как и обещали — мы остановили WEB-разработку в Рунет
2016-06-17 12:39:14 (читать в оригинале)Если наберем 5000 плюсов на хабре — выложим архив в публичный доступ.
Тэги: devconf, drupal, php, php7, solid, yii, zephir, блог, веб-сайтов, компании, разработка
Постоянная ссылка
[Из песочницы] Опыт перехода с Sublime на Vim
2016-06-17 11:31:23 (читать в оригинале)
Данная статья не раскрывает всех премудростей перемещения по тексту или его редактирования. Основные движения можно узнать в vimtutor, остальные комбинации изучаются в процессе работы. Некоторые из них, особо важные в процессе программирования, я освещу позже.
Я достаточно долгое время использовал sublime (около 4 лет) в качестве основной среды разработки, но в последнее время кое-что изменилось: я освоил слепой 9-ти пальцевый метод печати. В тот момент я начал понимать людей, которым неудобно тянуться к мышке или стрелочкам. Убирать пальцы с «домашних» позиций стало неестественно и непродуктивно. Тогда я включил vintage. Проблема, вроде бы, стала неактуальна, но чего-то не хватало. Не помню, что заставило меня пересесть за vim, но мне всегда нравилось, как в нем выделяются фигурные скобки (MatchParen) и как выглядит курсор :). Vim я пробовал и до этого, когда правил конфиги на сервере, правда, вся «магия» ограничивалась переходом в режим вставки и успешным сохранением/выходом из редактора.
Читать дальше →
Несколько полезных приемов для разработки на Yii 2
2016-06-16 19:42:12 (читать в оригинале)Собрал несколько классов и сниппетов из серии «tips & tricks», которые могут оказаться кому-нибудь полезными.
Содержание:
— Несколько атрибутов в одной колонке грида
— Исправление навигации для активных пунктов меню
— Маппинг таблиц на другие названия
— Почему TimestampBehavior обновляет свойство updated_at, если ничего не изменено
— Bootstrap DateTimePicker — 2 разных формата для показа в интерфейсе и для отправки значения на сервер
— Учет временной зоны пользователя для полей с DateTimePicker
Читать дальше →
Тэги: behavior, datepicker, gridview, php, timestamp, yii, yii2, атрибутов, временная, зона, несколько
Постоянная ссылка
Категория «Наука»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+421 |
427 |
Splash_Phantom |
|
+355 |
432 |
MicheL1102 |
|
+346 |
348 |
The_Searcher |
|
+289 |
357 |
Удивительная психология |
|
+266 |
309 |
hosm.ru — Умный дом своими руками |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-3 |
11 |
il-e |
|
-5 |
124 |
Ноэтическая Динамика » Ноэтическая Динамика |
|
-11 |
22 |
ГОРОСКОП |
|
-12 |
24 |
Улицы Праги |
|
-12 |
411 |
БестГлобалИнфо |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
