|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Хабрахабр: PHP / Блог / Захабренные/Записи в блоге |
|
Хабрахабр: PHP / Блог / Захабренные
Голосов: 1 Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/php/ Добавлен: 2008-06-12 19:52:35 блограйдером ZaiSL |
|
Как подружить JMS Serializer и LiipImagineBundle
2016-03-11 12:48:58 (читать в оригинале)Я сейчас занимаюсь написанием API для front-end на AngularJS. Для этого я использую стандартную связку для Symfony:
- FOSRestBundle
- JMSSerializerBundle
- NelmioApiDocBundle
У меня появилась задача отдавать ссылки на thumb и preview в объектах которые содержат картинки. Я уже использовал в коде LiipImagineBundle и для генерации ссылок в api тоже хотел использовать данный bundle. Проведя некий поиск нужного мне решения я удивился что нет никаких готовых bundlов для этого. Читать дальше →
[Из песочницы] Универсальные многоразовые формы данных. Рецепты приготовления и сервировки
2016-03-11 11:06:41 (читать в оригинале)Данные в любом приложении являются ключевым фактором простоты их понимания. Со временем вырабатывается определенный подход к их выборке, обработке и обновлению. Если обрабатывая данные вы все еще задумываетесь над тем в какой форме хранить ваши данные, как из списка выбрать то что нужно — возможно данный подход упростит вашу жизнь. Основные требования к хранению данных могли бы звучать как то так:
Структура максимально близкая к реляционной. Подобная форма хранения данных завоевала популярность у разработчиков и мы не будем от нее отказываться.
Данные должны обеспечивать простоту доступа к основному элементу по идентификатору. Взаимосвязи со смежными элементами строятся на основе использования вторичного ключа в качестве указателя на основной элемент. Быстрый доступ будет плюсом.
Повторное использование списка данных. Единожды получив срез данных должна оставаться возможность, обращение к любому из элементов по его основному ключу или совпадению со значением одного или нескольких атрибутов а также построение списков из выборки.
Дополнительным бонусом будет использование «налету» что позволит обращаться к объектам через несколько уровней.
Однозначная поддержка перехода по любым из возможных связей: один ко многим, много к одному и много ко многим. Возможность быстрой модификации логики связей при дальнейших изменениях структуры данных.
Ну и собственно то, что могло бы стать решением
Битрикс, HMVC и немного бреда…
2016-03-11 07:34:22 (читать в оригинале)
Здрасте! Наверняка многие знают, что такое CMS Битрикс, что она из себя представляет и какие «замечательные» код и архитектурные решения представляют его разработчики. В данном посте я хотел бы предложить новое видение на разработку компонентов и модулей системы. Читать дальше →
Тэги: 1с-битрикс, bitrix, domain, hmvc, layer, model, mvc, php, service, битрикс, веб-разработка, проектирование, рефакторинг
Постоянная ссылка
[Из песочницы] SonataAdminBundle: создание объекта из List View (часть 1)
2016-03-10 17:10:03 (читать в оригинале)Постановка задачи
Имеется набор некоторых объектов, например, входящих писем, связанных связью один-к-одному (для целей данной статьи вид связи значения не имеет) с объектами из другого набора, например, ответами на письма. Для управления сущностями используется SonataAdminBundle (т.е. для каждой сущности определен Admin-класс). Необходимо создавать новые ответы непосредственно из списка (List View) писем.
Читать дальше →
Релиз ownCloud 9.0 — opensource альтернативы Dropbox и другим облачным хранилищам
2016-03-09 19:13:03 (читать в оригинале)
Вышел новый релиз персональной облачной платформы ownCloud 9.0.
Я уже писал про ownCloud раньше. Я очень люблю этот комбайн из хранилища данных с синхронизацией, версионированием, галереей, календарем, хранением контактов и прочими плюшками. Серверная часть написана на PHP, поддерживаются протоколы WebDAV, CardDAV, CalDAV. Клиентский софт есть под Linux, OS-X, Windows, мобильных платформы и через web интерфейс. В теории может работать с петабайтными объемами данных.
Сервис может работать в федеративном режиме — есть возможность объединять и линковать независимые ownCloud-инстансы, делиться каталогами и другими данными. В качестве файловой системы можно использовать GPFS, GlusterFS и другие распределенные варианты. Хорошо допилена интеграция в инфраструктуру Amazon.
Changelog:
- Возможность добавлять комментарии и теги к файлам
- Новая система уведомлений
- (Федеративный режим) Автодополнение имен пользователей
- (Федеративный режим) Списки доверенных серверов
- Код для дополненией и основных файлов наконец подписан
- Добавили новую систему обновления
- Улучшения производительности при совместном доступе к каталогам
- Новое API для External Storage
- Различные улучшения системы безопасности
Читать дальше →
Категория «Наука»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+421 |
427 |
Splash_Phantom |
|
+355 |
432 |
MicheL1102 |
|
+346 |
348 |
The_Searcher |
|
+289 |
357 |
Удивительная психология |
|
+266 |
309 |
hosm.ru — Умный дом своими руками |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-3 |
11 |
il-e |
|
-5 |
124 |
Ноэтическая Динамика » Ноэтическая Динамика |
|
-11 |
22 |
ГОРОСКОП |
|
-12 |
24 |
Улицы Праги |
|
-12 |
411 |
БестГлобалИнфо |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

