|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Хабрахабр: PHP / Блог / Захабренные/Записи в блоге |
|
Хабрахабр: PHP / Блог / Захабренные
Голосов: 1 Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/php/ Добавлен: 2008-06-12 19:52:35 блограйдером ZaiSL |
|
[recovery mode] Делаем красивые превьюшки для сайта
2016-02-12 19:43:25 (читать в оригинале)Сегодня я хотел бы рассказать о своем велосипеде. Если ты — веб-дизайнер, ты знаешь о такой штуке как meta property=''og: image''. Сегодня я расскажу как я сделал такую превьюшку для своего сайта.
Читать дальше →
[Из песочницы] Сервисная технология на основе REST + RPC API делаем в турбо режиме
2016-02-08 13:22:28 (читать в оригинале)Мы привыкли почему-то разделять REST и RPC, мне кажется это разделение искусственным. Просто REST строже и ограничен в методах, и это не всегда оправдано в сложном приложении.
Сделаем простую основу для написания сервисно-ориентированной архитектуры. Как стек технологий используем славный Yii2, быстрый Nginx и молниеносный Redis. Почему именно так, станет ясно позднее.
Для управления сущностями на примитивном уровне СREATE, UPDATE, DELETE, GET нам вполне достаточно Rest техники которая заложена в Yii2.
Для облегчения работы в сцепке Nginx + Redis, нам придется использовать немного нестандартный подход, то есть полностью передать как параметры: класс, метод и другие нужные параметры. Для валидации этой компании используем наипростейшую форму Yii2 Model (для экономии места проигнорируем code style):
Читать дальше →
Linux демон на PHP5
2016-02-07 10:48:28 (читать в оригинале)Доброго времени суток, сегодня я буду описывать довольно забавную задачку, из области мало связанной напрямую с web-программированием, а точнее создание демона на PHP. Понятное дело что первым вопросом будет: «А зачем это надо?» Ну что ж, будем разбираться последовательно.
Читать дальше →
Неожиданное поведение openssl_random_pseudo_bytes() приводящее к фатальной потере крипто-стойкости
2016-02-04 02:05:13 (читать в оригинале)Доброго времени суток всем.

Недавно в одном из проектов мы столкнулись со следующей проблемой — функция openssl_random_pseudo_bytes() выдавала дублирующиеся псевдослучайные последовательности!
Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда! — Скажет любой, кто читал документацию этой функции. И, да, $crypto_strong исправно выдавал TRUE.
И тем не менее — ошибки уникальности при вставке в базу сыпались пачками и лог подтверждал — 32-байтные последовательности генерировались повторно через разные интервалы, от суток до недели. Расследование заняло целый месяц. Сейчас я на 99% уверен, что причина найдена — но буду благодарен, если Хабражители подтвердят или опровергнут мои выводы.
Так в чем же было дело?
[Перевод] Добавление оператора диапазона в PHP
2016-02-02 14:00:18 (читать в оригинале)
На картинке — Ancient Psychic Tandem War Elephant © Adventure Time
В этой статье будет рассмотрен процесс внедрения в PHP нового оператора. Для этого будут выполнены следующие шаги:
- Обновление лексического анализатора: он будет знать о синтаксисе нового оператора, что позволит потом превратить его в токен.
- Обновление парсера: система будет знать, где может использоваться этот оператор, а заодно какова его приоритетность и ассоциативность.
- Обновление этапа компиляции: здесь происходит обработка (traverse) дерева абстрактного синтаксиса (AST) и извлечение из него кодов операции.
- Обновление виртуальной машины Zend: во время выполнения скрипта она используется для обработки интерпретации нового кода операции для оператора.
В общем, в этой статье будут кратко рассмотрены несколько внутренних моментов PHP. Выражаю горячую благодарность Никите Попову за помощь в доработке этой статьи.
Читать дальше →
Тэги: group, mail.ru, php, web-разработка, блог, веб-разработка, компании, покровов, срыв
Постоянная ссылка
Категория «Экономика»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+383 |
455 |
@дневники: Anna_Sergeevna - В России нужно жить долго |
|
+352 |
458 |
GBlog - Блог |
|
+332 |
464 |
Заэкранье |
|
+331 |
344 |
Media_Sapiens |
|
+324 |
325 |
Темы_дня |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-3 |
10 |
GetProfit |
|
-6 |
26 |
ГОЛУБЫЕ ФИШКИ |
|
-8 |
418 |
В Донецке |
|
-8 |
208 |
Finomy - Финансовый блог |
|
-13 |
24 |
Блог виртуального риэлтора |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

