Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: PHP / Блог / Захабренные
Хабрахабр: PHP / Блог / Захабренные
Голосов: 1
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/php/
Добавлен: 2008-06-12 19:52:35 блограйдером ZaiSL
 

Использование Pinba в Badoo: то, чего вы еще не знаете

2017-06-30 11:21:39 (читать в оригинале)


Привет, Хабр! Меня зовут Денис, я – PHP-разработчик в Badoo, и сейчас я расскажу, как мы сами используем Pinba. Предполагается, что вы уже знаете, что это за инструмент, и у вас есть опыт его эксплуатации. Если нет, то для ознакомления рекомендую статью моего коллеги, Максима Матюхина.


Вообще на Хабре есть достаточно материалов об использовании Pinba в различных компаниях, включая пост Олега Ефимова в нашем блоге. Но все они касаются других компаний, а не Badoo, что немного нелогично: сами придумали инструмент, выложили в open source и не делимся опытом. Да, мы часто упоминаем Pinba в различных публикациях и в докладах на IT-конференциях, но обычно это выглядит как-то так: «А вот эти замечательные графики мы получили по данным из Pinba» или «Для измерения мы использовали Pinba», и всё.


Общение с коллегами из других компаний показало две вещи: во-первых, достаточно много людей используют Pinba, а во-вторых, часть из них не знают или не используют все возможности этого инструмента, а некоторые не до конца понимают его предназначение. Поэтому я постараюсь рассказать о тех нюансах, которые явно не указаны в документации, о новых возможностях и наиболее интересных кейсах применения Pinba в Badoo. Поехали!

Читать дальше →

Тэги: badoo, php, pinba, блог, высокая, компании, мониторинг, программирование, производительность

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.