Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: PHP / Блог / Захабренные
Хабрахабр: PHP / Блог / Захабренные
Голосов: 1
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/php/
Добавлен: 2008-06-12 19:52:35 блограйдером ZaiSL
 

[Из песочницы] Zend Framework, субъективные впечатления

2012-09-03 16:22:03 (читать в оригинале)

Недавно мне было поручено разработать некое веб-приложение. Не буду вдаваться в подробности, а лишь скажу, что приложение связанно с планированием перевозок. Есть общедоступная часть, воспользоваться которой может любой посетитель сайта. Есть внутренние интерфейсы для операторов системы. Есть информеры для размещения на сторонних сайтах. С технической точки зрения это несколько десятков экранов, множество различных форм, табличек. Часть экранов используют ajax, кастомные компоненты, написанные на javascript, и всякие красивости типа drag-and-drop. Данные, как обычно, хранятся в реляционной БД в виде полутора десятков таблиц. В общем не совсем примитивное приложение, но и очень сложным назвать его тоже не могу.

По работе мне, мне достаточно часто приходится проектировать или лично кодить подобные приложения. Однако в данном проекте было одно важное требование. Приложение должно быть разработано на базе серьезной и проверенной платформе, а именно на Zend Framework. Использование самописных “велосипедов” — недопустимо. Скажу честно, опыта реальной работы с Zend Framework у меня до сих пор не было. Но платформа известная и за ней стоит известный разработчик. Многими разработчиками Zend Framework вообще рассматривается как стандарт веб разработки. Так что, тем более, есть повод освоить что то новое и солидное. Поэтому я с энтузиазмом взялся за этот проект.

Далее пойдет описание моих личных эмоций и впечатлений, поэтому, возможно, не стоит их воспринимать слишком близко. Это именно некий эмоциональный остаток, оставшийся после завершения работы над проектом. Zend Framework в коммерческом проекте был использован мной впервые.
Читать дальше →

Тэги: framework, mvc, php, zend, велосипедостроение, ооп

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.