![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Хабрахабр: Дизайн / Блог / Захабренные/Записи в блоге |
![]() |
Хабрахабр: Дизайн / Блог / Захабренные
Голосов: 1 Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/design/ Добавлен: 2008-06-12 19:53:20 блограйдером ZaiSL |
Кто такой дизайнер, и что такое дизайн-мышление на самом деле?
2013-09-22 17:52:35 (читать в оригинале)
Многие люди считают дизайн созданием иллюстраций или удачным расположением графических элементов. В действительности это объемное явление, сути которого большинство людей не понимают. Дизайн становится настолько важным в нашей жизни, что появилась даже особая методика «дизайн-мышление» для решения задач в разных областях.
Что такое дизайн, и чем занимается дизайнер?
Если бы дизайн был спортом, он стал бы десятиборьем. Дизайн имеет много граней: это композиция, типографика, колористика, концепция, брендинг, маркетинг и социальные коммуникации. Читать дальше →
Легенды Apple: Тим Кук – наследник философии Джобса. Часть 1
2013-09-18 20:52:27 (читать в оригинале)Тим Кук – один из самых популярных и влиятельных генеральных директоров мира. Кроме того, исходя из последних опросов и исследований, он самый одобряемый руководитель из когда-либо существовавших. Им довольно около 97% сотрудников Apple. И этот показатель не удавалось достичь наставнику ни одной компании в мире.

Также он является одним из самых влиятельных людей мира по рейтингу журнала Time. И в этом нет ничего странного, ведь он стоит во главе корпорации, которую создал без сомнения самый харизматичный и влиятельный человек за последние 30 лет. Тем не менее, Тим Кук это не Стив Джобс. Читать дальше →
IFA 2013. Новинки компании Philips. Акустика и телевизоры
2013-09-15 15:50:27 (читать в оригинале)Волею судеб мне удалось в этом году попасть на крупнейшую международную выставку IFA 2013 в Берлине. Первым делом я посетил стенд компании Philips, которая показала много интересных новинок. В основном, это акустика для молодёжи и крутые телевизоры с 3D, Cloud TV, 4K и прочими новомодными технологиями. Есть на стенде и бытовая техника, например, пылесосы, кофеварки, бритвы и прочие штуки, которые пригодятся в хозяйстве.

Но давайте обо всём по порядку. Аккуратно, под катом фотографии гаджетов и девушек.
Читать дальше →
Тэги: ifa, берлин, беспроводные, выставка, гаджеты., гиков, дизайн, новинки, технологии, устройства
Постоянная ссылка
8 причин, по которым пользователи не заполняют форму регистрации
2013-09-13 17:43:28 (читать в оригинале)Регистрация на сайте — это большая ответственность для большинства людей. Пользователи, которые регистрируются на вашем сайте, дают свою персональную информацию, доверяя ее вашему ресурсу. Большинство сегодняшних пользователей более обеспокоены тем, кому они передают свою личную информацию. Виртуальный мир кишит хакерами и спамерами, но кто может обвинить их? Если вы не видели много форм регистраций, то ваша форма — препятствие для пользователя. Ниже изложено 8 основных причин, по которым пользователи не заполняют формы регистрации.
Читать дальше →
[Перевод] 7 способов улучшения процесса разработки адаптивного дизайна
2013-09-11 17:29:31 (читать в оригинале)
Адаптивный дизайн стремительно становится индустриальным стандартом, что влечет за собой целую карусель передового опыта, платформ и инструментов. В результате происходит сдвиг в мышлении специалистов и, в частности, в понимании того, как адаптировать рабочий процесс для повышения его эффективности.
Конечно, из-за того, что процесс работы над адаптивным проектом очень индивидуален и итеративен, проанализировать его и дать решения на все случаи жизни довольно трудно. Тем не менее, некоторые общие способы и техники можно применять практически всегда.
Мы рассмотрим семь техник по улучшению адаптивного дизайна начиная со структуры контента и заканчивая масштабируемыми изображениями. Читать дальше →
Тэги: first, mobile, uidg, адаптивный, блог, веб-дизайн, дизайн, изображения, компании, контентная, машстабируемые, минификация, мокапы, прерывания, прототипирование, разработка, скетчинг, стратегия, точки, фреймворки
Постоянная ссылка


Категория «Графика»
Взлеты Топ 5
![]() | ||
+203 |
215 |
книга мудрости |
+188 |
288 |
Relazioni |
+164 |
208 |
Палитра тишины - веб-дизайн и не только... |
+163 |
207 |
Blender-Empire |
+148 |
227 |
Карен-тян |
Падения Топ 5
![]() | ||
-3 |
13 |
ITDalee |
-5 |
245 |
Создавая пространство.. Блог декоратора Кати Саган |
-6 |
4 |
antiqvar |
-8 |
7 |
Канарик |
-11 |
6 |
Real_Dark_Trancer |

Популярные за сутки
Загрузка...

BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.