![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная / Каталог блогов / Cтраница блогера Flash Ripper | ru - flash, flex, air, swf, flv, mpeg4, fla, ruby / Запись в блоге
![]()
Русские в Украине. Нужна ли им помощь Путина?2014-03-03 22:26:14 (читать в оригинале)Внимание: текст написал моим другом. Публикую без изменений. Рост. Меня зовут Андрей Ткачук. Я живу на Украине. Многие из вас знают меня как разработчика популярного менеджера управления делами: http://mylifeorganized.net
Но сегодня речь пойдет не об этом. Речь пойдет о том,что происходит в Украине и почему Россия, пытаясь “помочь”, на самом деле мешает и разрушает мою обновленную страну. И почему я не могу промолчать.
О себе: Я русский, родился в Свердловске (Екатеринбурге), прожил 15 лет на севере России в Норильске, где окончил школу с серебряной медалью. В Харьков приехал учиться на программиста. Закончил с красным дипломом, потом была аспирантура, написал диссертацию. Женился, остался жить в Украине и считаю ее своей страной. В Екатеринбурге живет мой родной брат и родственники.
Я почти не говорю по-украински, хотя хакеры, которые давно пытаются взломать мой продукт, часто называют меня “жадным хохлом”.
Теперь, когда вы поняли, что я не “бандеровец”, позвольте мне рассказать о том, что происходит здесь в Украине, как говорится, из первых уст.
Российское телевидение - информационная война с Украиной По моим личным наблюдениям, федеральные каналы Российского ТВ, перекручивая и даже подтасовывая факты ведут жесткую информационную войну вместо предоставления объективной информации. Цель: создать общественное мнение в России и в русскоговорящих областях Украины, о необходимости “срочной помощи” со стороны России, чтобы спасти нас от “бесчинств бандеровцев” и ввести войска.
Жертвами этой отлично организованной компании стали не только россияне но и некоторые жители Украины которые теперь боятся “бандеровцев”. Но даже они очень настороженно отнеслись к вводу российских войск в Крым.
Я понимаю, что многим Россиянам трудно поверить, что им врут. Ведь вы думаете, что вам показывают голые “факты”. Но вам действительно врут. Я раскрою вам страшную тайну - нет полчищ “бандеровцев”, которые нас терроризируют.
Что происходит в Украине на самом делеЯ с полной ответственностью заявляю, что нам, русскоговорящим украинцам, не нужна помощь России. Мы сами разберемся. За все время моей жизни здесь я НИ РАЗУ не почувствовал себя ущемленным. Я объездил всю Украину от Львова до Днепропетровска. Ни один мой знакомый (а их у меня очень много) не чувствовал себя ущемленным. За все время революции я лично не испытывал никаких притеснений. Мало того, мои знакомые, которые говорят только на русском, участвовали в Майдане в Киеве. Я очень внимательно следил за ситуацией из разнообразных источников и могу уверенно сказать - нет проверенных фактов ущемления русскоговорящих жителей Украины.
Что произошло в феврале 2014, если коротко: Народ сбросил власть бандитов. Другого способа не было. Выборы фальсифицировались. Судьи боялись выносить честные приговоры. В милиции пытали. Бизнес моих друзей отбирали. Страна превращалась в феодальное государство с крупными монополистами и их рабами. Все работали на Семью Януковича. Этим летом (за 3 месяца до Майдана!) во двор нашего многоквартирного дома заехали джипы без номеров, и молодчики на глазах у играющих детей битами и кувалдами разбили все клумбы с цветами во дворе, которые жильцы решили поставить, чтобы ограничить количество машин и чтобы было где играть детям. Милиция отказалась искать виновников. Так мы и жили в нашей стране с ощущением несправедливости и беспомощности. До февраля 2014.
Конечно, после революций трудно сразу установить порядок. Конечно, отмена "языкового" закона была неуклюжей ошибкой правительства (и она уже исправлена). Конечно, есть группы радикалов, но они есть везде, и не они задают законы поведения общества. Напомню, преследований русских — не было, ни одного.
После первоначального хаоса очень быстро все начало налаживаться. Например, здравомыслящие люди в сети начали самоорганизовываться, объединяться в виртуальные комитеты и строить новую страну. Выдвигались идеи. Изучался Грузинский опыт реформы силовых структур. Люди воспряли духом! Люди почувствовали весну (помните Пражскую весну? не прослеживаете аналогий?)
И тут — ввод российских войск. Шок. Я считаю, что Путин после потери влияния в Украине решил разыграть Крымскую карту. Конечно, ущемление русских это ложь, чтобы оправдать агрессию. Почему Россией не было предпринято действенных ПОЛИТИЧЕСКИХ шагов по урегулированию ситуации, начиная с декабря? Почему перед вводом войск не было консультаций с действующим правительством Украины? Цель Путина не в защите русских, и все здесь это понимают. Но цена этих политических игр может быть очень высока. Ценой может быть ВОЙНА! Я считаю, что Россия сейчас цинично убивает мою страну - доведенную до дефолта Януковичем и растерзанную, неокрепшую, но возрождающуюся после революции. Более того, Кремль превращает русских в агрессоров, вторгшихся на территорию суверенного государства. Вдумайтесь: русский народ — захватчик? В глазах всего мира? Это станет черным пятном в истории России!
Крестный отец моего сына стоял на баррикадах и видел смерть. Он адвокат и владелец компании, которая консультирует частных предпринимателей. Он просто больше не мог терпеть того, что происходило в стране. Другие мои знакомые сейчас стоят в Харькове около памятника Ленину, защищая его от “бандеровцев”. Да общество разделилось. Но я считаю, что мы сможем договориться сами. Нам не нужен для этого Путин. Мы его не звали. Я говорю это как русскоязычный гражданин Украины.
Как лично Вы можете нам помочь? И теперь самое важное. Я очень рассчитываю на помощь своих российских коллег. Прошу вас, попробуйте противостоять пропаганде телевидения. Допустите мысль, что на самом деле все может обстоять по-другому. Найдите источники объективной информации (ниже я приведу несколько ссылок). Распространите эту информацию среди Ваших друзей.
Почему это важно? Да потому что игры закончились. Потому что возможно это самый важный проект моей жизни - хоть как то помочь предотвратить эту войну. Да просто потому, что я не хочу стрелять в своего брата из Екатеринбурга из-за игр политиков!!!
Вы можете задать мне вопросы на этом форуме: http://www.mylifeorganized.net/forum-ru/
P.P.S. Ссылки для тех , кто хочет узнать правду:
Андрей Макаревич о войне с Украиной:
Борис Гребенщиков: Будьте дальновидны: перестаньте натравливать одних людей на других. и Дорогая редакция телеканала Россия 24.
Помогите донести правду и остановить войну!
Тэги: Евромайдан Майдан Россия украина бандеровцы Крым фальсификации пропаганда
|
![]() ![]() ![]()
Категория «Здоровье»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5
![]()
Популярные за сутки
|
Загрузка...
![Загрузка... Загрузка...](/themes/1/i/loader/loader.gif)
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.