Сегодня 6 июля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
RMCreative.ru - Блог
RMCreative.ru - Блог
Голосов: 1
Адрес блога: http://rmcreative.ru/feed/
Добавлен: 2008-06-12 21:34:00 блограйдером ZaiSL
 

Opera переходит на webkit

2013-02-13 14:00:55 (читать в оригинале)

Это всё-таки произошло. Opera переводит все новые проекты на webkit и собирается перевести на него десктопный браузер чуть позже.

И это замечательно! Замечательно как для разработчиков, которым теперь поддерживать на один движок меньше, так и для пользователей. Те пользователи, которые остаются верны Opera получат более стабильный рендеринг и отсутствие проблем с сервисами Google, который давненько травит Opera ломая Gmail персонально для неё. Те же, кто как я не выдержали и перелезли на Chrome, смогут вернуться и получить обратно отличный UI и клавиатурную навигацию.

Opera, должно быть, тяжело было принимать такое решение, ведь движок Presto пилился многие годы. Но решение, как по мне, очень правильное, учитывая насколько интерфейс превосходит все остальные браузеры. Для тех, кто сидит на Chrome это, кстати, тоже отличные новости. webkit получит целую компанию, которая будет им заниматься... и уже занялась.

Ну а пока я с нетерпением жду перевода десктопного браузера на webkit, предлагаю почитать комментарии на хабре.



Буду на UWDC 2013

2013-02-11 22:27:13 (читать в оригинале)

20 и 21 февраля буду в Челябинске на конференции UWDC. Конференция обещает быть интересной. Я расскажу про то, как я пользуюсь Yii. То есть про конфиги, деплой, компоненты, сторонние библиотеки и всё такое.

Сайт конференции



ratchet.io

2013-02-05 14:30:00 (читать в оригинале)

В конце января Кирилл kirs показал мне ratchet.io. Штука потрясающая.

В сервис можно отправлять логи и трейсы ошибок. Он за нас их группирует, сортирует по важности и позволяет помечать как решённые.

Ошибки и трейсы можно отсылать откуда угодно. Специальные решения есть под браузерный JavaScript, Python, Rails, PHP, Node.js, Flash, серверные логи, Airbrake. В качестве бонуса инструмент отлично настраивается, умеет создавать тикеты в различных системах и имеет неплохой API.

Пока-что всё бесплатно, но заплатить за такое вполне можно.

Пользуемся

Тем, кто использует Yii будет немного приятней. В YiiExt есть готовое решение для интеграции в ваши проекты.



Yii доступен через Composer

2013-01-26 23:51:23 (читать в оригинале)

Новость короткая, но довольно важная.

Благодаря попиныванию Tobias Munk Yii теперь доступен как пакет Composer и включён в репозиторий packagist.org.



Встреча разработчиков, Воронеж #1

2013-01-26 21:25:45 (читать в оригинале)

Решил организовать небольшие посиделики разработчиков и всех причастных в Воронеже. Желающих пока восемь человек, как наберётся около 15, можно будет думать о темах, которыми можно поделиться и о вопросах, которые хочется задать.

Записываться можно в комментариях или на github.



Страницы: ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.