Сегодня 12 июля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
RMCreative.ru - Блог
RMCreative.ru - Блог
Голосов: 1
Адрес блога: http://rmcreative.ru/feed/
Добавлен: 2008-06-12 21:34:00 блограйдером ZaiSL
 

JSHint и JSLint

2012-10-30 13:45:21 (читать в оригинале)

В рядах тех, кто пока не очень много работал с JavaScript, ну или каким-то образом только-только нашёл этим замечательные инструменты для статического анализа JavaScript-кода, существует некоторое замешательство по поводу того, чем же пользоваться, JSHint или JSLint.

JSHint появился как более человечный и настраиваемый форк JSLint, напсанного Douglas Crockford. Crockford-а смело можно назвать одним из лучших по части JavaScript, но, к несчастью (а может и наоборот), он славится ещё и тем, что не признаёт других стилей форматирования и оформления кода, о чём несколько раз высказывался в довольно категоричной форме. Наверное поэтому JSLint не особо настраивается и практически неприменим, если ваш код отформатирован не так, как у его автора.

Именно поэтому я использую JSHint. Кстати, оба инструмента встроены в PhpStorm и другие IDE JetBrains.




 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.