Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ollietta
ollietta
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/ollietta/
Добавлен: 2008-06-13 01:07:40 блограйдером ollietta
 

Один мой будний день

2017-08-02 00:41:40 (читать в оригинале)

     Самый обычный  будничный  день.  Встала в 10 утра.  До 11 не спеша приходила в себя. День свободный от работы  я  собралась провести  с внучками Людмилой (1год 10мес) и Ангелиной (4,5 года).  У дочери  запланирован поход к врачу на 17, но лучше приехать пораньше.  Погулять, поиграть, покормить и  все  такое.
 
       В 11 утра я практически готова к выход, но… у меня же есть немного времени, чтоб оплатить коммуналку онлайн.  Делов- то на 5 минут.  Открываю Сбербанк онлайн ,   и зависаю на три часа. 
Мои эпопеи с банками надо описывать отдельно, и  не в этом посте.  Дело в том, что неделю назад мне понадобилось  зайти в наше отделение Сбербанка , проконсультироваться. Я  задала девушке – консультанту пару вопросов, она попросила мои банковские карточки, и пока мы говорили , сменила на них логин и пароль..Шок!!! Я пользовалась  этим логином и паролем более 10 лет… Да вы не переживайте, вы же можете  все восстановить, успокоила меня консультант в банке.
В результате: три часа я пыталась  либо восстановить, либо поменять пароль. Часа  два  общалась  с техподдержкой по телефону,   где меня перекидывали   как мячик к разным специалистам, каждый из которых говорил одно и то ж: « Извините, но теперь с Сбербанк-онлайн нет функции, которая позволяла бы создать свой  собственный пароль »
 
        Направив им посыл с пожеланием многих мелких неприятностей, аналогичных моим (  чтоб не было дисбаланса),  я немного успокоилась, включила  мозг и самостоятельно решила проблему, восстановив все, к чему привыкла.  Не знаю почему спецы из банка  как попугаи талдычили, что это невозможно.  Обманывали или не знали сами? Действительно,  находясь в личном кабинете Сбербанк –онлайн поменять  их пароль на свой собственный нельзя. Но есть другие способы. Если кому интересно – напишу.
 
         Итак, три часа бездарно потеряны. Пора к дочери Беру документы, ключи от машины  и ….через 7  минут  замечаю, что ноги сами привели меня не к машине, а к Сберу,  который как раз и занимал мою голову  мыслями о мщении.  Не возвращаться же к дому? А возле Сбера остановка автобуса, который как раз идет к дому дочери.  
 
         Приехала как раз  когда малышку Милу-Людмилу  укладывали спать после обеда.  Линка-Ангелинка уже  давно днем не спит. Она в «тихий час»  мультики смотрит, если маме некогда с ней заняться А когда у мамы есть время и силы  - они рисуют, лепят, рукодельничают. Когда я прихожу – я читаю ей книжки или играю. Точнее играет она сама, я лишь наблюдаю и изредка вмешиваюсь , если считаю нужным.
 
    Что меня удивило  на этот раз - Лина притащала картонку, на которой я в прошлый раз накалякала наспех фломастером несколько слогов.  ( то был мой эксперимент обучения чтению) . Девочке 4,5 года, она давно знает все буквы, а в слоги складывать  совсем не может,  и злится, если ее начинаешь   учить. Поэтому  я \экспромтом сочинила сказку в картинках  о том как одна согласная  буква пошла путешествовать, как она встречала буквы А, О, У, Е, И , как  она с каждой знакомилась, начинала дружить и они превращались в слог.  И  впервые все слоги были прочитаны Линой самостоятельно, без ошибок и с удовольствием.   И вот она тащит мне эту «типа сказку», просит еще раз рассказать, а то она забыла. И снова  складывает буквы в слоги… Будь у меня возможность чаще приезжать – еще 2-3 таких  занятия,  и она читать научится. 
 
       Потом Лина стала играть в школу для зверят.  Она была учительница, Кошечка  - отличница, Зайка - лентяй и хулиган, остальные -середнячки. В результате Кошечка получила медаль, а Зайку Лина стала нещадно лупить. Пришлось вмешаться и побеседовать о методах воспитанию зайки. Бить нельзя – от этого умнее он не станет. Надо объяснить, поставить в угол, чтоб побыл один и подумал над своим поведением.  Вроде пустяк – а ребенок  призадумался надолго.  Ею была продумана куча причинно-следственных связей  и объяснений, почему зайка стал хулиганом и что с этим делать.  Мне показалось, что зайка просто  был ей нужен как объект для выплеска агрессии.  Линка часто бывает довольно агрессивна, упряма и капризна. Надо ее  обязательно в спорт с сентября отдать.
 
       Когда игра в школу закончилась, я предложила поиграть в Золушку. Лина была Золушкой, и мы вместе быстро помыли полы, посуду и приготовили немного  гречки. А тут и Мила проснулась. Когда я покормила детей полником,  от врача  вернулась  дочка. Погода была хорошая, и я вызвалась погулять с детьми, пока она ужин будет готовить.  Честно говоря, мне страшновато гулять сразу с двумя . Хорошо,   дочь посоветовала идти не на площадку у дома, а на школьный двор. Там
территория огорожена и не так страшно, когда малыши начинают разбегаться в разные стороны.  
 
         Прогулки с детьми  для меня самое утомительное  - не расслабишься ни на минуту.  Но самое сложное и противное – увести детей с прогулки, когда тебе уже домой хочется, и им – гулять. Милу можно на руки взять, а Лина делает вид, что не слышит  как я ее зову. Специально подальше отбегает и прячется. Ну не гоняться же за ней по двору с ребенком на руках?  Пошла на хитрость. Дала ей расслабиться- подкралась, и хвать за руку.  Капризничать  и даже обижаться   она не стала – понимает  что  к чему  - и покорно поплелась рядом со мной  
         
         Домой попала лишь к 9 вечера. А там меня уже другая (младшая) дочь ждет. С подругой со своей, которой я везу прекрасную вещицу, сделанную руками старшей дочери.  На заказ, через инстаграмм.  Наташа моя уже пятый год в отпуске по уходу за детьми – и недавно придумала себе занятие. Завела в инстаграмме  аккаунт,  через который принимает заказы на поделки собственного изготовления – куклы, игрушки… Небольшой приработок и выход творческой энергии. Лучше всего  у моей Наташи  получаются изделия из кожи:  маленькие сумочки, кошелечки , чехлы для телефонов, обложки для паспортов. Ручная работа.    Подружка заказала в подарок маме -чехол для телефона.. Мне бы такой подарок понравился ( Фото  делала я, и  по просьбе дочери делала "без лица") 
 
 
Прочла, что написала и  сама заметила, что на первом плане в моей жизни внуки и дети. Наверное это неправильно и несовременно Но вот так уж получается.
 
      

Тэги: внуки, дети, жизнь

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.