|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Гей-удолбаный-в-хлам/Записи в блоге |
![]() |
Гей-удолбаный-в-хлам
Голосов: 38 Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/58884/ Добавлен: 2007-10-29 00:19:23 блограйдером jolly_m |
О главном.
2011-08-30 06:37:20 (читать в оригинале)Это цитата сообщения Hooker Оригинальное сообщение
Love.
2011-08-30 06:22:49 (читать в оригинале)Это цитата сообщения CAZADOR Оригинальное сообщение
Love.
2011-08-29 12:10:16 (читать в оригинале)Старой любви вообще не бывает. Она либо есть, ... либо это самовлюбленная фиксация на себе, на своей травме, на своём «как я его любил» и «как я хочу, чтоб он лежал в моем кармашке». Фиг тебе. Никто не ляжет больше в твой карман.
И вот когда это понимаешь, то приходишь к тому, что в мире есть только твоя победа. Проигрыша нет. Это очень сильный опыт. Всё лежит на поверхности.
(с) here.
Всё это понятно, особенно про любовь не столько к объекту, сколько к влюблённому себе. Но в этом абзаце, на самом деле, кроется гораздо больше смысла -- автор повторяет мой излюбленный лозунг "Don't expect much", который в своё время очень мне помог на деле. Ожидание и желание -- качества чисто человеческие, субъективные, эмоциональные; они несовместимы с моментом творения, которое всегда непредсказуемо, и всегда ему препятствуют, предлагая заранее определённые шаблоны "желаемого" и "ожидаемого".
Кроме того, ожидание и желание несовместимы со свободой -- помимо шаблонирования настоящего и сужения будущего, они ставят в рамки и самого человека, ограничивая его опции и перспективы. А отказ от диктата ожидания и приоритета желания даёт совершенно немыслимую свободу творить, что душенька вздумает, из всего того всякого-разного, что есть под руками и во внешнем мире, а не только из строгого набора красок или комплекта кубиков.
И тогда, действительно, нет проигрыша -- хотя, воспринимать что-то заранее как победу, это тоже ожидание. Фиксация на победе так же вредна, как нередко встречающаяся фиксация на поражении. Просто если всё то, что ты сумел сделать, по умолчанию считать победой, и если оторваться от шаблона ожидаемого результата, и перестать воспринимать отклонения от шаблона как поражение -- то тогда да, тогда нет проигрыша, и нет поражения, и не будет разочарования и ненависти.
Matters of perception.
2011-08-29 08:12:26 (читать в оригинале)Это цитата сообщения Qu3er Оригинальное сообщение
Угу.
2011-08-29 08:01:58 (читать в оригинале)Это цитата сообщения gamin Оригинальное сообщение
Категория «Закон»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+102 |
141 |
АСНУ - движение вперед! |
|
+70 |
106 |
World Weapon |
|
+66 |
91 |
Sergei Davidis |
|
+63 |
109 |
STROIKA24.EU |
|
+39 |
110 |
Автоклуб78 |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
22 |
БИЗНЕС - ЗДОРОВЬЕ - ЖИЗНЬ |
|
-9 |
4 |
Японская_Джульета |
|
-10 |
3 |
Prestissima |
|
-12 |
96 |
Artemy Velker |
|
-13 |
55 |
Найти работу? Легко! Все об эффективном поиске работы. Шаблоны р |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

