Сегодня 22 марта, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Почти_новая_горжетка
Почти_новая_горжетка
Голосов: 5
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/651208/
Добавлен: 2007-10-29 00:20:53 блограйдером jolly_m
 

Без заголовка

2011-12-06 16:17:01 (читать в оригинале)


Ладно, раз уж начала про митинги, то продолжим...



Справедливая Россия и Яблоко устраивают митинг на Триумфальной в 19.00 в защиту арестованных и осужденных.



http://www.echo.msk.ru/news/836673-echo.html



Митинг НЕ санкционирован. То есть, конституция его позволяет, а путинский закон о митингах - нет. Милиция пообещала всех винтить.





Судья Боровкова опять клепает 15-суточные приговоры со старательно зажмуренными глазами. В центр Москвы привезли толпы "наших", "молгеров" и "сталь" - они весь день шлялись у нас по Ордынке в одинаковых курточках красного, зеленого и белого цвета.

В город также подтянуты внутренние войска.



Ну, примерно так у нас дела обстоят.




Без заголовка

2011-12-05 23:16:56 (читать в оригинале)


Ну что, давно я не бодалась с омоновцами. В этот раз даже искренне собиралась идти домой после окончания официальной части. Так как за мной шло примерно восемь тысяч весьма недовольных человек, я решила сквозь них не продираться, а добираться до Ордынки через Лубянку.





И встретилось мне по пути две цепочки омона, или как он там сейчас именуется. Ну, первую цепь я кое-как разорвала. У меня, знаете ли выбор был – или два слоя ментов спереди , или восемь тысяч митингующих сзади. Вторая цепь была уже покрепче и потолще, сплетена методом «косичка» . Непревзойденный чемпион школы в «Бояре, а мы к вам пришли», я, конечно, пробилась бы и сквозь этих – но места для разгона не было: мешал первый полицейский хороводик. И пока, стоя между ментами, как ветчина в сэндвиче, я обдумывала план дальнейших действий, им дали команду «сомкнуться и выдавливать». Сомкнулись они, соответственно вместе со мной, и мы отправились толкать протестующих. Я старалась дышать как можно глубже и думать о хорошем.



 



Удостоверение прессы решила не использовать, так какнаходилась на митинге не по служебному, а по гражданскому долгу. Да и не смогла бы я его из кармана вытащить, а если бы и вытащила – ментам явно было не до обеспечения журналистской безопасности. Дышать было тяжело, и я мысленно благодарила всех мускулистых прабабушек и могучих пра-прадедушек за свою грудную клетку, ширину плеч и длину ног. Будь я, к примеру, нежной малюткой феей – хана бы фее была в пять секунд. Минут десять продолжалось надсадное пыхтение , утробное рычание и теснейшее из объятий, в котором только могут находиться живые существа. Потом менты чуть сдали назад, у митингующих тоже произошло какое-то перестроение и перед цепью образовалась пара метров свободного пространства. Тут меня, видимо, попытались арестовать, потому что какой-то майор (вроде бы) указал на меня, гавкнул и 4 омоновца попытались взять меня за плечи и колени и что-нибудь со мной сделать.



 





Я представила, что я раскаленное железное дерево, вливающееся могучими корнями в самую глубь земли, дерево, растущее тут тысячелетиями…. Выяснилось, что четыре омоновца меня не то что унести – оторвать от земли не могут . А вы говорите диета, диета…. Тут один особо старательный омоновец ударил меня дубинкой. Дереву, как вы сами понимаете, было пофиг, так что омоновец недоуменно посмотрел на свою дубинку Будучи немножечко на нервах, я от всей души прокляла его детей, так что, товарищ старлей, если там ветрянка какая или что – обращайтесь. С другой стороны, вам никто дубинками работать не приказывал, это была ваша личная инициатива.

Майор, увидев происходящее, решил выйти из положения : он сообщил коллегам «Эту не трогайте, она просто пьяная!», и меня оставили в покое.



 



Решив, что для дела демократии на сегодня сделано достаточно, я кое-как пробилась через протестующих, окольными путями добралась до одного симпатичного ресторанчика на Покровке и, заказав паннакотту с чаем , стала звонить домой. Увы, выяснилось, что Алеша, которому было категорически велено сидеть дома, многократно позвонив мне по телефону и, не получив ответа, (привет работающим глушилкам), помчался на Чистые меня разыскивать. С тоской подумав, что , видимо, придется сегодня-таки брать Кремль, я уже готова была отправляться на поиски отважного спасителя. У Алешки –то в предках как раз сплошные феи, а увидев его роскошные кудри до пояса любой омоновец без всяких поощрений попытается вычистить подобное излишество из генофонда человечества…





К счастью, мерзкий чип и дейл оказался в зоне работающей связи, так что мы встретились, допили чай и, посокрушавшись о несовершенствах российской демократии, вернулись домой. Где я обнаружила, что омоновцы поцарапали мне запястья и коленки - они у меня теперь выглядят так, словно я резвилась в обществе пары невоспитанных котят.



 



А вот с сайта http://zyalt.livejournal.com/490980.html#cutid1 чудесная картинка, на которой мы с омоном идем давить протестующих. Меня опознать легко -я блондинка без каски)



 



tata (700x465, 147Kb)




Без заголовка

2011-12-05 04:56:04 (читать в оригинале)


И лично я на этот митинг пойду, несмотря на то, что искренне считаю: я намитинговалась в 90-е на три поколения вперед и пора свой долг перед родиной засунуть ногой под диван.

А пойду я потому, что с интересом увидела результаты голосования по Замоскворечью, в котором имею честь проживать.

http://www.vybory.izbirkom.ru/region/region/izbirkom?action=show&tvd=100100028713465&vrn=100100028713299&region=0&global=true&sub_region=0&prver=0&pronetvd=null&vibid=2772000306572&type=233





Мне, конечно, приятно, что наш немноголюдный уголок обеспечил стопроцентную явку на выборы и подарил ЕР - 90% голосов. Но я точно знаю, что мой папа, (тоже подопечный этого грешного УИКа, конечно), например, никак не мог принимать участия в этой любовной вакханалии, ибо весь день голосования находился в поезде "Волгоград-Москва".



В принципе, мне почти все равно кто выиграл выборы. Мне что нынешнее ворье, что социалисты всех окрасов в формирующейся думе кажутся равно губительными для будущего моей страны. (Ворье хотя бы не обещает обложить меня дополнительными налогами, которых я и так плачу 40 процентов, если брать все эти ЕСН в разной степени реформирования. Все остальные в своих программах обзывают меня буржуем и обещают применять ко мне высшую, 4-степени суровости шкалу налогообложения, так что мне бы по большому счету сидеть завтра дома и умиротворенно шевелить большими пальцами ног....)

"Парнас", за который бы голосовала вся моя семья, Минюст зарегистрировать не пожелал,( и я, кстати, что-то не слышала возмущения по этому поводу ни от яблока, ни от эсеров, ни от прочих борцов за чистые выборы). Давясь от неприязни, мы кое-как проголосовали за "Яблоко", (а до этого мы кидали монетку как поступить - нахнахнуть или яблочнуться).

Но мне неприятно, что у папы стырили его голос. Я жадная. Так что придется завтра тащиться на Чистые пруды, причем намеки на ожидаемые водометы делают этот унылый поход еще более неизбежным. .




Без заголовка

2011-12-05 02:51:15 (читать в оригинале)

Оригинал взят у [info]faibisovich в Верните украденные выборы. Митинг 5 декабря, метро "Чистые пруды". С 19:00 до 22:00.
Дорогие друзья!

По первым сведениям, у Партии Жуликов и Воров (aka Всероссийская политическая партия "Единая Россия") около 50%.

Это их полный провал, и в этом провале есть наша заслуга. Но это все равно сильно больше, чем у них есть на самом деле – мы уже много часов смотрим, где и сколько они вбросили. Кроме того, до утра им еще накрутят.

Поэтому 5 декабря в 19:00 мы встречаемся у станции метро "Чистые пруды", чтобы сказать: нам не нравится, что у нас опять украли правду. Этот митинг согласован с московскими властями.

Мы все очень разные, на свободных выборах мы будем голосовать за разные партии, но сначала мы должны за эти свободные выборы побороться.

Приходите, зовите друзей. Делитесь этим во всех сетях.

Понедельник, то есть уже сегодня. С 19:00 до 22:00. У памятника Грибоедову около станции метро "Чистые пруды". Митинг согласован.

Без заголовка

2011-12-04 18:33:36 (читать в оригинале)

Сходили проголосовали. Без особых сложностей. Правда, мамы в списке избирателей не оказалось, от нее остался только год рождения, который достался мне. Пришлось вписывать маму от руки и омолаживать меня по ходу действия - как сказал мне работник комиссии "это потому что у вас там всех одинаково зовут". Ну да, Татьян в нашем семействе , и правда, много.

А вот это - жутко смешно. Последняя фраза, похоже, будет новым избирательным мемом.






Страницы: ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.