Сегодня 22 декабря, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ирина_Свечникова
Ирина_Свечникова
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1136245/
Добавлен: 2008-06-23 18:41:07 блограйдером Futurolog
 

Уникальное предложение женихам и невестам от Свадебной Феи!

2012-05-12 20:53:40 (читать в оригинале)


Если вы выбрали местом для выездной регистрации брака Португалию и ваша церемония состоится в октябре 2012 года, у вас есть уникальная возможность заплатить за её проведение гораздо меньше денег (экономия от 30 000 рублей!).

Я планирую быть в Португалии почти весь октябрь, а, следовательно, молодым не придётся оплачивать мой перелёт и проживание в отеле. Стоимость проведения церемонии в этом случае будет только 6000 рублей (базовый тариф) + накладные расходы (суточные и трансфер к месту регистрации).





ВНИМАНИЕ!  



Выездная регистрация брака НЕ является официальной, т.е. государственной и не несёт юридической нагрузки. Государственное свидетельство о браке вы можете получить только в ЗАГСе, а выездное бракосочетание - это прекрасная альтернатива торжественным церемониям, которые раньше были возможны только в ЗАГСах и Дворцах Бракосочетаний.  Каковы правила бракосочетаний в Португалии, вы можете узнать в специализированных свадебных агентствах.



Подробней о выездных бракосочетаниях можно прочитать на сайте Свадебной Феи.


portugal006 (500x333, 97Kb)

Репино, Пенаты (2)

2012-05-12 20:16:47 (читать в оригинале)


Дорога в Репино заняла совсем немного времени. Это посёлок к северу от Петербурга, а домик, в котором мы поселились, находится в Озерках - на северной окраине города, так что при условии отсутствия пробок ехать нам туда всего минут 30, не больше.

В дороге Леонид Максимович заснул и мы прокатились до Зеленогорска, а потом поехали назад и в районе Комарово (спустились погулять по берегу залива. Море, море! Пусть холодное, пусть несолёное, но всё же море - такая родная мне стихия! С погодой повезло - было солнечно весь день, что большой подарок и роскошь в наших краях.



1136245_DSCN2456 (700x525, 257Kb)





Лёня проснулся и тоже смотрел на море вместе с нами. Максим показал ему большие камни, воду. Наш мальчик уже видел два моря в Греции (см. записки путешественницы за октябрь), но наше море было совсем другое не только по температуре, но и по цвету и запаху.



1136245_DSCN2470_1_ (700x506, 315Kb)



В дом-музей мы не попали, так как там был ремонт, но с удовольствием погуляли по усадьбе - беседки, пруды, мостики, горки... Самое подходящее место для творческого человека!



1136245_DSCN2489 (700x525, 401Kb)





Я прежде уже бывала в доме Репина. Если помните из моих рассказов, в своих путешествиях я всегда стараюсь посетить дома-музеи замечательных людей и музыкальные театры. К Репину меня впервые отвезла мама, мне было лет 10, наверно. Потом мы отвозили маленькую Машу,  пару раз я просто была там сама по себе, и ещё как-то возила туда знакомых из Казани. Бывать в этом месте мне не надоедает.



1136245_DSCN2498_1_ (525x700, 399Kb)



А это беседка Изиды и Осириса (так её назвал Репин), которая служила летней эстрадой для домашних представлений.



1136245_DSCN2476 (700x525, 391Kb)





Мои первые детские впечатления об этом месте, которые я помню - это экскурсия, записанная на пластинку, которую ты слушаешь, переходя из комнаты в комнату, и большой обеденный стол с крутящейся серединой ,чтобы сидящие за столом люди могли подвинуть к себе то или иное блюда, покрутив специальную ручку. К сожалению, детских фотографий не осталось.

После прогулки по парку мы пошли на детскую площадку рядом с кафе с одноимённым названием - "Пенаты". Хотели перекусить, но цены "кусались" настолько, что аппетит как-то приутих и перекус отложили до возвращения  в город.



1136245_DSCN2509 (525x700, 370Kb)



Вот такой был хороший день!



Репино, Пенаты (1)

2012-05-12 17:54:44 (читать в оригинале)


В выходные ездили в Репино. Это посёлок на берегу Финского залива, который раньше назывался Куоккала. Гуляли по заливу, а потом хотели зайти в дом-музей Репино, но там оказался ремонт. Погуляли по парку - очень светлые радостные ощущения.  В Репино мне доводилось бывать часто, об этом следующий пост, там же будут и фотографии, а сейчас историческая справка (цитата с сайта)



О Репино



Поселок Репино расположился в одном из самых живописных мест Карельского перешейка, в 45 км от Санкт-Петербурга. Уникальный микроклимат, песчаные пляжи Финского залива, великолепный сосновый парк, современная трасса и небольшая удаленность от города - делают Репино одним из самых привлекательных и престижных мест для отдыха в Ленинградской области.


Репино (до 1948 Куоккала, финск. Kuokkala) - посёлок городского типа, муниципальное образование в Курортном районе Санкт-Петербурга. Численность населения по переписи 2002 года 2011 чел. Одноимённая станция на железной дороге Санкт-Петербург - Выборг - Хельсинки.В средние века деревня Куоккала занимала обширные территории, расположенные в нижнем течении реки Сестры вплоть до её устья. По условиям Ореховецкого мирного договора, заключённого в 1323 г. между Древней Русью и Швецией, было предусмотрено право русских пользоваться местами рыболовства, расположенными за установленной границей. Это право приграничной рыбной ловли сохранялось более двух веков. По одной из версий, название "Куоккала" - видоизменённая форма от "Коуккула" (от финск. koukku - рыболовный крючок).



После открытия в 1870 Финляндской железной дороги земли стали активно скупаться и застраиваться богатыми петербуржцами. В 1889 году в Куоккале была построена платформа, которая превратилась в станцию в 1897 году. Затем в южной части Куоккалы появилась ещё одна платформа, которая в 1906 году также стала станцией. Она была построена на средства финского предпринимателя, жившего в Санкт-Петербурге, Олафа (Олли) Уллберга. По имени своего основателя станция и прилегающая к ней местность получили вскоре название "Оллила" (совр. Солнечное). В 1917 году почти у самой границы, на правом берегу реки Сестры появилась ещё одна станция, получившая название "Раяйоки", как и финское название пограничной реки. Сейчас на правом берегу Сестры располагается посёлок Дюны (в границах Белоострова).



До 1939 г. деревня Куоккала входила в состав волости Терийоки Выборгской губернии. Она состояла из двух частей: Западной Куоккалы и Дальней Куоккалы. Дальняя Куоккала в свою очередь условно делилась на два посёлка: Оллила и Раяйоки. Перед войной 1939-1940 гг. в Западной Куоккале было около 160 жилых домов, 5 гостиниц и пансионатов, школа, 4 магазина, 2 аптеки, Дом Союза рабочих, Дом Молодёжного общества, полицейский  участок, баптистский молитвенный дом и православная церковь Рюдингера. В Дальней Куоккале было около 120 жилых домов и дач, 2 школы, несколько магазинов, молельный дом и десяток общественных зданий.



Русское и финское население жило здесь по соседству в течение нескольких столетий. Об этом свидетельствует местная топонимика. Второе название Западной Куоккалы - Ванасси. Как полагают, это финнизированная форма имени Афанасий. Уже в XVII веке на перекрёстке прибрежной дороги и дороги на деревню Хаапала стоял кабак, который в следующем столетии стали именовать кабаком Афанасьева, вероятно, по фамилии его владельца. От него деревня Западная Куоккала и получила своё второе имя.Центральная Куоккала, получившая после строительства железнодорожной станции название Оллила, также называлась Курнойнен. Русское же население продолжало называть местечко по-старому - Курносово (совр. Солнечное).



К северу от станции Куоккала небольшой участок территории также был застроен дачами, за которыми начиналось большое болото Понтуса. Имя знаменитого шведского полководца Понтуса де ла Гарди зафиксировалось в местной топонимике потому, что во время своего похода на Московию в 1580 войска Понтуса проложили через это болото мощные гатированные мосты, по которым перевозились тяжёлые орудия.



История развития курорта фактически началась в 1899 г. В то время художник Илья Ефимович Репин приобрел в тогда еще финском местечке Куоккала на берегу Финского залива небольшую усадьбу "Пенаты", которая вскоре превратилась в любимое место отдыха петербургской интеллигенции. В Куоккале любили отдыхать лучшие представители российской культуры: М.Горький и В.Маяковский, Ф.И.Шаляпин и И.В.Ершов, А.К.Глазунов, Б.В.Асафьев, С.Есенин, И.А.Бунин, А.И.Куприн, М.М.Тарханов, В.М.Бехтерев, И.П.Павлов. Известный детский поэт К.И. Чуковский жил в Куоккале недалеко от усадьбы И.Е. Репина. Именно здесь И.Е.Репин (1844 - 1930) прожил последние 30 лет и пожелал быть похороненным. Усадьба стала одним из первых в стране мемориальных музеев под покровительством Российской Академии художеств.



В возрождённых после войны "Пенатах" можно видеть личные вещи художника, его картины и рисунки, произведения сына - Юрия и работы других русских живописцев.. Всего в "пенатах" хранится около шестисот произведений живописи и графики. В доме сохраняется мемориальный облик комнат, которые несут отпечаток вкусов и привычек хозяина : мастерская, столовая, кабинет, веранда..



Посещение музея включает в себя знакомство с экспозицией, просмотр старинной кинохроники, запечатлевшей И.Е.Репина в его доме, осмотр мемориального парка и окрестностей, которые вдохновляли многих русских художников и писателей. В 1948 посёлок был переименован в честь великого русского художника И. Е. Репина.




Не пользуйтесь почтой России!

2012-05-11 14:42:10 (читать в оригинале)


В конце прошлого лета очень важная для нас справка из Москвы вместо обещанных 2 суток (экспресс-почта России) шла три недели, и то была найдена только после нашего заявления.

Зимой я посылала ценную бандероль в Белгород. Она вернулась ко мне обратно - хорошо, что хоть не пропала! (Виолетта, это я тебе отправляла). Сейчас история повторяется с посылкой из Новосибирска: из Сибири в Петербург она прибыла за 4 дня, а вот в Петербурге где-то находится уже три недели. На наши попытки выяснить, куда обращаться и что делать, на Главпочтамте  ответили, мягко говоря, невежливо и нужный номер телефона дать отказались.



Не пользуйтесь почтой России! Сейчас много альтернативных вариантов. Лучше больше заплатить, но получить нужный результат, чем зря потратить время и деньги. А что мне сейчас делать, и вовсе непонятно - в посылке подушечки для обручальных колец, необходимые мне для работы и уже обещанные мною на свадьбы!



У меня большая радость!

2012-05-06 00:03:07 (читать в оригинале)


На днях купили билеты на Савонлиннский оперный фестиваль! Это одно из самых значимых событий в мире оперной музыки и для меня лично. Поедем слушать "Летучего голландца" Вагнра, спектакль 23 июля. В это время в Финляндии обычно тепло и солнечно, так что поедем, надеюсь, с парой ночёвок,  чтобы и погулять, и искупаться в чистейшей воде, и в финскую сауну сходить - как же без этого! У них там саун больше, чем людей. Но главное, конечно, не сауна, а опера. Ради этого события не жалко ни времени, ни денег.





 




Страницы: ... 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.