|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Ирина_Свечникова/Записи в блоге |
![]() |
Ирина_Свечникова
Голосов: 2 Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1136245/ Добавлен: 2008-06-23 18:41:07 блограйдером Futurolog |
Технический вопрос
2013-10-31 18:20:04 (читать в оригинале)У меня, как вы заметили, наверно, изменился цвет страницы и шрифты. Это у всех так или какие-то совместные глюки ли.ру и моего ноутбука?
Вернулись.
2013-10-31 16:17:18 (читать в оригинале) Вернулись в субботу.
Лёня всё время спрашивает, глядя за окно - "Мама, там ночь? А почему всё время ночь?" И ведь это ещё только конец октября, дальше будет хуже.
Сегодня впервые за шесть дней после возвращения увидела солнце. Расплакалась.
Тэги: друзья,, записки, леонид, максимович, погода, природа, путешественницы, семья,
Комментарии | Постоянная ссылка
Поддержите мою ученицу, пожалуйста!
2013-10-22 23:15:30 (читать в оригинале) Посмотрите, какая красавица! К тому же Ксения очень хороший человек, успешная бизнес-леди и мама двух малышей. А в середине 90-х Ксюша была моей ученицей во Второй гимназии. Так что знаю я её не понаслышке, а действительно с ней хорошо знакома.
Сейчас она принимает участие в конкурсе Миссис Санкт-Петербург-2013. Она уже вышла в финал и теперь от наших голосов зависит, станет ли она победительницей. Завтра в 17 часов голосование заканчивается, поэтому я очень прошу вас поторопиться!
Вот ссылка на её фотографию в контакте, там и нужно проголосовать за Ксению Кислицыну.
Тэги: друзья,, кислицына, ксения, миссис, санкт-петербург-2013, семья,
Комментарии | Постоянная ссылка
Отпуск с приключениями. Отель Club AlvorFerias.
2013-10-21 15:27:20 (читать в оригинале) Неожиданно наш номер оказался около 80 метров. Гостиная, отдельно кухня, две спальни, большой санузел с ванной и балкон - патио размером с хорошую комнату. Плюс несколько маленьких балкончиков. Чисто, красиво, очень просторно – можно на первых порах даже заблудиться. Тепло, но не жарко, солнечно.
Воздух в Алворе гораздо суше, чем в Албуфейре, хотя расстояние всего около 30 километров. Вещи быстро сохнут и дышать приятней. Пихты, секвойи, океан.
Отель представляет собой комплекс трёхэтажных зданий, занимающий довольно большую территорию Предлагаются самые разные варианты жилья – от студий, подходящих для одного-двух отдыхающий до больших семейных апартаментов. Нам достались как раз такие, по размеру больше, чем мы заказывали. Хотя денегс нас взяли как за апартаменты с одной спальней, жили мы в просторных хоромах. Около 20 евро в сутки и это с уборкой, постельным бельём и полотенцами.
В отеле есть два бара и ресторан, но мы готовим еду сами, а иногда обедаем или ужинаем где-то в городках, по которым путешествуем.
Есть детский клуб, но туда, к сожалению, берут детишек только с 4 лет. Есть отличная, свершено безопасная детская площадка, иногда проводятся мини-диско (жаль, что не каждый вечер). Есть и взрослые развлечения – утренняя йога, большой и настольный теннис, водное поло, караоке. Но мы это всё благополучно игнорировали, и вообще в отеле проводили только время сна.
Ещё на территории 4 бассейна, из которых два детских, свой супермаркет, интернет-зона, прачечная (5 евро за стирку), игровые автоматы (машинки), бильярд.
Кондиционер и пульт от телевизора предоставляется за отдельную плату, но нам это было и не нужно. Погода позволяла нам обходиться без кондиционера, а смотреть телевизор, когда вокруг такая живая красота – это было бы просто глупостью. Желания такого не возникало ни разу.
От пляжа далековато – так показалось в первый день, когда мы пошли туда пешком вместе с Лёней. Но потом я стала ходить на пляж одна, а Максим с Лёней в это же время ехали туда на машине) и выяснилось, что на это уходит всего 15 минут. Здесь нет такого понятия, как в Турции или Египте – «первая пляжная линия». Отдых в Португалии лишь отчасти можно назвать пляжным – проводить время здесь можно весьма разнообразно. И сама прогулка до океана способная доставить немалое удовольствие.
Кстати, стоила нам вся эта роскошь 21,5 евро в сутки первые 10 дней и по 17,5 евро последующую неделю. Нигде в других странах я таких цен на жильё не видела.
Мой совет путешественникам: рекомендую этот отель для спокойного семейного отдыха как с детьми, так и без них.
Первое фото: фрагмент нашего балкона - весь он не поместился в кадр.
Второе фото: вход в основное здание, где находится рецепшн, интернет-зона, игровые автоматы и прачечная..
Третье фото: одна из спален нашего номера.
Четвертое фото: стою на мостике соединяющем две части отеля.
Пятое фото: детская площадка.
Тэги: alvorferias, club, алвор, алгарве, детьми, записки, леонида, максимовича, маленькими, отели, португалии, путешественникам, путешественницы, путешествия, советы
Комментарии | Постоянная ссылка
Изменились правила пребывания в зоне Шенген
2013-10-19 16:36:10 (читать в оригинале)Только что прочитала в португальских новостях. Активным путешественникам вроде нас надо быть особо бдительными http://gazetaslovo.com/%D0%BD%D0%BE...-izmenilis.html
Тэги: визы, записки, правила, пребывания, путешественницы, путешествия, странах, туризм, шенген
Комментарии | Постоянная ссылка
|
| ||
|
+40 |
47 |
Фрагменты |
|
+30 |
57 |
тот_самый_Петрович |
|
+19 |
40 |
история интерьера |
|
+1 |
27 |
Новости сайта RocketsMusic.ru |
|
+1 |
17 |
промо радио |
|
| ||
|
-17 |
20 |
Радио ФМ Онлайн слушать бесплатно |
|
-24 |
2 |
Лучинин.net |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.


