Сегодня 12 марта, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7278
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ирина_Свечникова
Ирина_Свечникова
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1136245/
Добавлен: 2008-06-23 18:41:07 блограйдером Futurolog
 

Месяц у океана. Гранатовый сад и другие фрукты.

2012-11-15 23:16:55 (читать в оригинале)

 

Не знаю, как в других регионах России, но в Ленинграде гранаты всегда покупали поштучно – деликатес для детей или больных анемией. Здесь же они растут как у нас яблоки. Очень вкусные, с мягкими косточками, которые спокойно можно есть, сочные! Мы рвали их прямо с деревьев, ели и давили сок для Леонида Максимовича. Не меньший восторг мы испытали, когда поели манго – как же этот вкус не похож на вкус того, что продаётся в наших супермаркетах! Большие, мягкие-мягкие, с ярко-жёлтой, почти оранжевой мякотью, удивительно сладкие и сочные. Поддеваешь кожуру, снимаешь и ешь его ложечкой.

Леонид Максимович навитаминился у нас на славу – каждый день ел манго, бананы, дыню, папайю и ещё какие-то фрукты, название и вид которых нам незнакомы, но вкус их мы будем вспоминать долго!

А апельсины растут повсюду – в каждом саду и просто вдоль дороги. Хочешь – останавливайся и срывай с деревьев, хочешь – покупай по евро за 3 кг.  Сок из свежесорванных апельсинов сын тоже пил с удовольствием. Надо сказать, что никакой пищевой аллергии на цитрусовые или любые другие продукты у него не было.

 

dkrlzTFP9eM (700x525, 269Kb)

DSCF0036 (700x525, 277Kb)

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Музыка»
Взлеты Топ 5
+382
399
Follow_through
+328
331
שימותו הקנאים
+320
334
Tomas50
+317
357
krodico
+307
359
Ланин Сергей
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.