Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ирина_Свечникова
Ирина_Свечникова
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1136245/
Добавлен: 2008-06-23 18:41:07 блограйдером Futurolog
 

Макияж или психотерапия? Или ботокс? :)

2016-09-12 17:13:00 (читать в оригинале)

Я очень уважаю своего мужа как интересного человека и хорошего специалиста в своей области. Но некоторые его сентенции всё же вызывают у меня желание поспорить. Например то, что он пишет по поводу макияжа. Может ли психотерапия избавить от необходимости украшать (или корректировать, или подчеркивать что-то) своё лицо при помощи декоративной косметики? Интересны ваши мнения. Особенно женские. Особенно, если вам за сорок.

ДУШЕВНЫЙ МАКИЯЖ 

Неожиданно для себя, оказался приглашенным на встречу под названием "Макияж бизнес леди". Я подумал, что работающие женщины тратят так много сил на временное исправление своей внешности средствами макияжа. И вспоминаю мои клиенток, которые после решения своих внутренних проблем замечают, что они стали лучше спать, морщин стало меньше, цвет лица улучшился.

Вот, что я написал: 
Поделюсь мыслями об изменении внешности средствами психотерапии. Лицо содержит множество мелких мышц, каждая из который сокращаясь создает или разглаживает морщины, меняет форму бровей, рта, глаз, положение ушей. Наши чувства отражаются на лице в момент переживания. Если печаль или гнев полностью пережиты, то лицо разглаживается. Если нет, то остаются следы, напоминающие о душевной боли. Избавиться от этих следов можно с помощью психотерапии. 
В этом смысле - психотерапия это перманентный макияж, который не только разгладит лицо и улучшит его цвет, но избавит от душевной боли. Об этом тоже важно помнить.

душевный макияж (700x377, 161Kb)

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.